Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

помогите пожалуйста проверка РРО срочно!!

Відправлено користувачем katerenok 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, пришла проверка, вопрос 2 кассовых аппарата, на выходные дни выходит 1 кассир и распечатывает z отчет с кассового аппарата, а с другого нет, налоговики говоря что надо распечатывать 2. Как им доказать, что это не ошибка, или все-таки ошибка? Спасибо
Нужно приказом прописать, что у второго касового апарата в эти дни были выходные
Спасибо за ответ, а по нормативам ничего нет. Просто я им попыталась что-то доказать, а они мне, а где это прописано покажите.


Девочки, так в том -то и дело, что в Законе про РРО написано, что фискальный отчет должен распечатываться каждый день!
да согласна, что распечатывать надо каждый день, распечатка по субботам и проводилась, но на одном кассовом аппарате, за которым работал кассир, а по другому нет. Но проверяющие говорят, что надо распечатывать со всех, вне зависимости от того сколько кассиров выходит на работу.Я в законе об РРО конкретики в отношении того, что с одного рабочего аппарата должна быть распечатка или со всех зарегистрированных, ничего не нашла, не знаю что делать.
Якщо,можливо, операції по даному РРО не проводилось, то доводити, що РРО не введений в експлуатацію, і є запасним РРО.
да не в рабочие дни работает 2 кассира, на двух аппаратах и z-отчеты распечатываются, только в субботу дежурит один кассир и он распечатывает 1 отчет, со своего кассового аппарата, а с другого нет.
Должен быть приказ с графиком работы. Если у вас шестидневка, то зетки нужно снимать 6 дней в неделю, в не зависимости от того сколько у вас РРО!
Ведь даже если у нас нет продаж и мы не используем РРО, он заегистрирован и стоит на учете в налоговой, мы все равно снимаем каждый день нулевые зетки!
А то что у вас работает в субботу 1 кассир это ваши проблемы, налоговой не интересно. Есть график работы на магазин, а в магазине 2 РРО, должно быть 2 зетки!!!
[forum.byhgalter.com]
Чи треба роздруковувати фіскальний звітний чек (Z-звіт) в неробочі дні?
Відповідь на це питання є у ЄБНЗ. У разі, якщо підприємство не здійснює діяльності у конкретні дні (вихідні, святкові), що підтверджується відповідним наказом по підприємству, то реєстратори розрахункових операцій не застосовуються та фіскальний звітний чек (Z-звіт) не роздруковується.
Правильно, есть понятие нерабочий день у предприятия, когда не снимаются зетки, но нет такого понятия нерабочий день у РРО!!!
Quote
busink@
Правильно, есть понятие нерабочий день у предприятия, когда не снимаются зетки, но нет такого понятия нерабочий день у РРО!!!
Ага! Магазин закрыт на выходные, поставлен на охранную сигнализацию. Интересно, как кассир ОДНА пойдет открывать этот магазин, снимать с охраны, включать электрику и делать этот долбаный зет-звит...Что ей скажут материально ответственные люди, если рванет недостача??? Скажут, пришла в выходной и вынесла пол-магазина....angry smiley
Когда у меня была подобная проверка, показывали приказ по предприятию, о том что данный магазин в этот день не работает, все вопросы отпадали. Второй момент, столкнулся недавно с ситуацией - некоторые фискальные аппараты не делают Z отчет если не было реализации по такому фискальному аппарату, тоесть Z отчет не печатается, печатается Х отчет и все.
Quote
nikon
Quote
busink@
Правильно, есть понятие нерабочий день у предприятия, когда не снимаются зетки, но нет такого понятия нерабочий день у РРО!!!
Ага! Магазин закрыт на выходные, поставлен на охранную сигнализацию. Интересно, как кассир ОДНА пойдет открывать этот магазин, снимать с охраны, включать электрику и делать этот долбаный зет-звит...Что ей скажут материально ответственные люди, если рванет недостача??? Скажут, пришла в выходной и вынесла пол-магазина....angry smiley

Подождите, выше не указали ,что это два отдельных магазина. Написали что один кассир в дежурном режиме, значит это один магазин(я так поняла).. Соответственно график работы пишем на магазин, а в магазине 2 РРО. А если это два отдельных магазина, то у каждого свой график работы. И снимаем зетки согласно график работы!
katerenok, у Вас 2 магазини? Як там Ваша перевірка ?
Доброго дня!!! А якщо у нас така ситуація.Новий касовий введено в експлуатацію 22.02.12. Ліцензія по алкоголю і тютюну, яка видана на старий касовий , дійсна до 21.03.12.Весь продаж пробивали по старому касовому.Але з 22.03 почали бити по новому.І в свою чергу , по старому були зроблені нульові z-звіти до 02.04,бо 03.04-опломбували і 04.04-зняли з обліку.В звітах по РРО в лютому і березні показували 2 касових.По старому , я так думаю, все добре зробили.А от по новому,той період з лютого по березень-нульвих звітів не клеїли...Але написали наказ про не використання того нового касового,оскільки магазин невеликий, і по ньому не можна було пробивати ні алкоголю,ні тютюну.Порадьте чи добре ми зробили?
Нулевые зетки необходимо снимать со дня регистрации РРО, независимо от того используете вы его или нет.

У было такое, открывали магазин новый, заранее зарегистрировали РРО, но зетки снимали с открытия магазина. Вылетело пару дней. Вот за каждый день не снятия зетки 340 грн. с каждого РРО.

Налоговики первым делом при проверки берут Свидетельство о регистрации РРО, смотрят дату и сверяют дату первой зетки.
І що тепер робити?За який термін можуть за це штрафувати?
Чи може написати наказ, що той касовий апарат є резервним на період з 20.02 по 21.03?
katerenok, що там чути по вашій перевірці?
І коли роблю загальний звіт за місяць то пише такі дати : включення ФП 20.02.12, тоді період за який звіт, і наступна дата 22.03.12 (дата коли ми почали продавати і друкувати z-звіти) ВКЛЮЧЕНИЙ.Що це означає?І чи це не може якось нас спасти,бо скажемо ,що включили його 22.03.12...Хто розбирається ,порадьте,будь ласка...Страшенно переживаю...
Здравствуйте, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!!! Проверка закончилась, проверяющих удовлетворил приказ о графике работы. Так что все нормально.
Народ, відгукніться...Порадьте чи можливо вийти із ситуації із найменшими втратами...Дуже прошу...
Quote
GVas1
Когда у меня была подобная проверка, показывали приказ по предприятию, о том что данный магазин в этот день не работает, все вопросы отпадали. Второй момент, столкнулся недавно с ситуацией - некоторые фискальные аппараты не делают Z отчет если не было реализации по такому фискальному аппарату, тоесть Z отчет не печатается, печатается Х отчет и все.

Тоже интересует этот вопрос, у меня кассовый аппарат ЕКСЕЛЛИО не печатает z-отчет, если не было операций, он у нас зарегистрирован, но не используется (держим на случай выхода из строя основного, чтобы не писать квитанции).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000472