Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Что будет если наши поставщики зарегестрировали НН со старым данными?

Відправлено користувачем ujcnm 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Чем нам это грозить и что нам делать? Собственно вопрос


если бы был старый номер свидетельства, налоговая бы не зарегистрировалась...а если адрес старый, так попросите, пусть поменяют с правильным адресом...хотя я не знаю, тут многие пишут, что с додатком 8 тогда нужно подавать...
Правильно подавать с дод.8, адрес все-таки существенный дефект НН. Без додатка 8 - это надеяться, что никто сверять не полезет.
Теоретически если они регистрировали в день смены № или может на следующий еще, то возможно в базу еще не подалась инфо и проскочила регистрация с устаревшим свидетельством.
Пусть проверят квитанцию, там, небось, ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. У меня такое было. Иногда приходят налоговые от контрагентов с квитанциями, все как положено, смотрим внимательно квитанцию, а там - не принято.
Quote
dnat
Пусть проверят квитанцию, там, небось, ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. У меня такое было. Иногда приходят налоговые от контрагентов с квитанциями, все как положено, смотрим внимательно квитанцию, а там - не принято.
согласна. У меня было такое не раз. Когда у клиента № свид-ва поменялся, в кв №1 указывается, например

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - покупець не був платником ПДВ 03.01.2013.
Дата анулювання свідоцтва платника ПДВ: 18.06.2012.


у меня изменилася адрес в декабре, до сих пор нет нового св-ва по НДС. Однако, в НН с момента регистрации нового адреса нужно указывать новый адрес. Могу Вас уверить, что вск налоговые, даже мои, регистрируются со старым адресом без ошибок.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
если меняем адрес, нового св-ва нет пока, то регистрируем со старывми данными св-ва, но адрес пишем новый, ключи меняем уже когда будет новое св-во? все правильно?
Quote
alesy
если меняем адрес, нового св-ва нет пока, то регистрируем со старывми данными св-ва, но адрес пишем новый, ключи меняем уже когда будет новое св-во? все правильно?
верно, ИНН в лом случае останется тот же, № св-ва - старый, адрес- новый. Ключи - а вернее сертификаты, если срок ключей еще не истек, меняете независимо от св-ва НДС.
И вот со сменой сертификатов начинается новая головная боль.
Вот у меня поменялся город, соответственно, новая ГНС, ПФ и статистика.
В ГНИ - новый договор, в ПФУ - новая карточка, в статистику - тоже. НО! В ПФУ уже месяц не могут перевести, т.к. за декабрь не видят наших перечислений (что-то в базой сталось), поэтому я не могу выплатить аванс и зарплату, в статистике сервер не принимает новые сертификаты, т.к. у них че-то там не обновлено..... в общем, полный капец.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
спасибо за полезную информацию, значит ключи меняем сразу как поменяли адрес. Мы в одном районе меняем. Уже легче, значит мне сначала у регистратора адрес заменить, потом статистику новую довидку получить, в налогову какие формы нужно нести, 20-ОПП на новый адрес, 4-ОПП нову просить, а на ндс какая форма? ну в фонды созвонюсь -узнаю
у меня юристы все эти формы подают, я даже вникать не хочу smiling smiley
знаю, что справку статистики отменила, теперьтВыписка и Вытяг, 4-ОПП тоже отменили, но Печерская ГНИ почему-то выдает еще. 20-ОПП я не подаю... не вижу оснований. Заява на НДС, вроде, новая форма...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А вы сообщили поставщику об изменении реквизитов когда? Возможно, когда увидели НН со старым адресом?
Quote
alesy
если меняем адрес, нового св-ва нет пока, то регистрируем со старывми данными св-ва, но адрес пишем новый, ключи меняем уже когда будет новое св-во? все правильно?
Видела оба варианта комментария: и адрес новый и адрес старый. Последний раз в ЕБНЗ было предложение вообще написать оба eye popping smiley
А система на адрес не реагирует, только на №. Она же текстовые поля не проверяет.
мы маленькие, нет юриста, нужно своими силами... поэтому вникаю сама, спасибо всем за инфу
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032100000000002