Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

счета по уплате НДФЛ старые или новые??

Відправлено користувачем ПСИ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
интересует Киев, голосеевский район
старые счета, внесли только новый счет для уплаты авансовых внесків податку на прибуток
Подскажите, что писать в Призначені платіжу???
Дозвонится в нашу налоговую не могу - не берут трубку.
На одном из форумов видела:
*;12345678;11010100;101; податок з ДФО
Раньше мы писали:
*;101;12345678; податок...


Дозвонилась в свою налоговую. Сказали писать по старому *;101;код ЄДРПОУ; податок
Quote
Undina
Дозвонилась в свою налоговую. Сказали писать по старому *;101;код ЄДРПОУ; податок

если платите за себя, то код ЕГРПОУ не нужен

поле № 3:

друкується розділовий знак ";";

у разі здійснення сплати за третіх осіб друкується податковий номер платника, за якого здійснюється така сплата, в іншому випадку проставляється знак пробілу:
В банке отказались принимать платежку, сказали, что обязательно надо писать код бюджетной классификации.
этот код мы пишем в получателе , через дробь? или в назначении платежа?
Quote
alesy
этот код мы пишем в получателе , через дробь? или в назначении платежа?
в получателе
Т.е. в платежке где Отримувач написать название получателя, а в скобках код бюджетной классификации?
В каком официальном документе описан этот момент?
Quote
lesya2806
старые счета, внесли только новый счет для уплаты авансовых внесків податку на прибуток
Подскажите, где эти "старые" счета посмотреть? На сайте ГНА скачал бланк с реквизитами за 2013 год - там нет реквизитов по уплате НДФЛ (меня интересует: "Податок на доходи фізичних осіб від продажу рухомого майна")
Quote
Rosss
На сайте ГНА скачал бланк с реквизитами за 2013 год - там нет реквизитов по уплате НДФЛ (меня интересует: "Податок на доходи фізичних осіб від продажу рухомого майна")
Насколько я помню, такого отдельного кода нет теперь. Только НДФЛ с з/п и НДФЛ с прочих доходов.
Quote

Насколько я помню, такого отдельного кода нет теперь. Только НДФЛ с з/п и НДФЛ с прочих доходов.
Ясно, спасибо. Может подскажите, если я ФОП, являюсь налоговым агентом физ. лица которому начислил доход, подойде ли: "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата"? Также может знаете, нужно ли подавать этому физ. лицу декларацию о доходах за 2013 год, если НДФЛ за него уплачен мною?
Quote
Rosss
Quote

Насколько я помню, такого отдельного кода нет теперь. Только НДФЛ с з/п и НДФЛ с прочих доходов.
Ясно, спасибо. Может подскажите, если я ФОП, являюсь налоговым агентом физ. лица которому начислил доход, подойде ли: "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата"? Также может знаете, нужно ли подавать этому физ. лицу декларацию о доходах за 2013 год, если НДФЛ за него уплачен мною?

-подходит
-ст.179.2 НКУ и Вам надо показать эту выплату в 1ДФ

Quote
tax_agent
-подходит
-ст.179.2 НКУ и Вам надо показать эту выплату в 1ДФ
Большое спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032600000000005