Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Баланс в ГНИ

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Баланс в ГНИ
Подскажите пожалуйста:

1. есть ли требование баланс в ГНИ подавать ОДНОВРЕМЕННО с декой по прибыли или только сдать в срок (в разные даты можно)?

2. можно ли уточненный баланс через Медок подать в ГНИ и в статистику
Re: Баланс в ГНИ
уточненку можно и налоговую и в статистику, просто надо быть готовым к тому что позвонят и захотят пояснение о причинах уточненийconfused smiley
Re: Баланс в ГНИ
из НКУ

46.2. Платник податку на прибуток подає разом з відповідною податковою декларацією квартальну або річну фінансову звітність (крім малих підприємств) у порядку, передбаченому для подання податкової декларації.
Платники податку на прибуток, малі підприємства, віднесені до таких відповідно до Господарського кодексу України, подають разом з річною податковою декларацією річну фінансову звітність у порядку, передбаченому для подання податкової декларації.
У складі фінансової звітності платник податків зазначає тимчасові та постійні податкові різниці за формою, встановленою центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики.


Re: Баланс в ГНИ
я подаю в налоговую не только баланс а еще и фин.результаты за квартал, а за год еще и все остальные формы годовой отчетности.
Re: Баланс в ГНИ
я хотела только уточнить - если декларацию я отправила сегодня, а фин.отчетность отправлю через несколько дней, но в срок до 11.02. - в этом не будет проблем в части неодновременности подачи?
Re: Баланс в ГНИ
Підскажіть ,будь ласка ,чи подає баланс в податкову юридична особа на єдиному податку?Дякую!!!
Re: Баланс в ГНИ
Quote
sarhan
Підскажіть ,будь ласка ,чи подає баланс в податкову юридична особа на єдиному податку?Дякую!!!

Нет, это обязанность только плательщиков налога на прибыль.

Re: Баланс в ГНИ
Баланс в налоговую в тыс.грн с одним знаком как в статистику или в грн. как декларация о Прибыли???
Re: Баланс в ГНИ
Подскажите, пожалуйста, делаю баланс и декларацию по прибыли за 2012 год. В декларации отражаю 25% убытков прошлых периодов, нужно ли чтобы сумма убытка по балансу и по декларации сходилась? Тоесть в балансе тоже нужно отобразить эти 25% убытков прошлых периодов? Заранее спасибо!
Re: Баланс в ГНИ
убытки уже у вас должны были быть отражены в балансе за прошлый год (или квартал, т.е. когда появились)
Re: Баланс в ГНИ
Спасибо большое! Значит в балансе их не нужно отражать. Я просто думаю не вызовет ли вопросы у налоговой то, что в балансе и в декларации по прибыли разные суммы
Re: Баланс в ГНИ
у налоговой всегда куча вопросов... поэтому надо быть готовым и отвечать (или не отвечать) смотря кто и что спрашивает
Re: Баланс в ГНИ
в балансе за прошлый год сумма налога на прибыль соответствовала декларации по прибыли, за 2012 подали прибыль с додатками ВП, которые уменьшили прибыль прошлого года
1. надо ли баланс за 2011 год править
2. и как в балансе за 2012 отразиться уменьшение платежа по налогу прибыль (за счет поданных ВП)?
Re: Баланс в ГНИ
Баланс в налоговую в тыс.грн с одним знаком как в статистику или в грн. как декларация о Прибыли???
Re: Баланс в ГНИ
как в статистику
Re: Баланс в ГНИ
в налоговую подается такой же баланс как и в статистику
Re: Баланс в ГНИ
Quote
Tatyana_TAD
в балансе за прошлый год сумма налога на прибыль соответствовала декларации по прибыли, за 2012 подали прибыль с додатками ВП, которые уменьшили прибыль прошлого года
1. надо ли баланс за 2011 год править
2. и как в балансе за 2012 отразиться уменьшение платежа по налогу прибыль (за счет поданных ВП)?

думаю если будете править тогда и в статистике надо менять, по логике надо уточнять а по факту надо подумать чем это грозит?
Re: Баланс в ГНИ
Уточненка баланса вообще не предусмотрена, отправила через Медок уточнюючий в ГНИ - пришла квитанция 1 - не принято, предусмотрено только звитный и новый звитный.

По статистике - сказали, ставте уже правильные показатели на 01.01.12.

В ГНИ сделаю тоже самое - на начало этого года поставлю правльные цифры (с учетом сданных ВП). Единственное не знаю письмо еще им сдать или не париться?
Re: Баланс в ГНИ
Quote
Tatyana_TAD
Уточненка баланса вообще не предусмотрена, отправила через Медок уточнюючий в ГНИ - пришла квитанция 1 - не принято, предусмотрено только звитный и новый звитный.

По статистике - сказали, ставте уже правильные показатели на 01.01.12.

В ГНИ сделаю тоже самое - на начало этого года поставлю правльные цифры (с учетом сданных ВП). Единственное не знаю письмо еще им сдать или не париться?

спасибо что рассказали про уточненки баланса - буду знать!
и если им понадобится письмо они позвонят и попросят его сами
Re: Баланс в ГНИ
Quote
nadinaK
в налоговую подается такой же баланс как и в статистику
Я в прошлом году сдавала баланс в ГНИ в тыс., а в статистику сдаю всегда в тыс. с одним знаком после запятой. И в этом году тоже сдала баланс в ГНИ в тыс. без знаков после запятов.Так как правильно и где это написано?
Re: Баланс в ГНИ
Quote
oks123
Quote
nadinaK
в налоговую подается такой же баланс как и в статистику
Я в прошлом году сдавала баланс в ГНИ в тыс., а в статистику сдаю всегда в тыс. с одним знаком после запятой. И в этом году тоже сдала баланс в ГНИ в тыс. без знаков после запятов.Так как правильно и где это написано?
В прошлом году ОПЗ формировало баланс только в тысячах без знаков после запятой. Я так в податковую и отправила. В статистику пришлось делать баланс в Ворде, им нужно в тысячах с одним знаком после запятой.
В этом году ОПЗ уже сформировало баланс в тысячах с одним знаком после запятой. Таким образом, и в податковую, и в статистику отправила абсолютно одинаковые Балансы.
Действительно, хоть где-то написано, как же правильно?
Re: Баланс в ГНИ
я думаю нигде не написано какой именно надо подавать баланс в налоговую,
исходя из ст.46.2. Платник податку на прибуток подає разом з відповідною податковою декларацією квартальну або річну фінансову звітність (крім малих підприємств) у порядку, передбаченому для подання податкової декларації. то по логике тоже самое что подали в статистику и подаем в налоговую. (а заполнение этих форм по ПБУ-1,2,3,4,5)
Re: Баланс в ГНИ
согласно ПБУ-2 п.6 В балансе отражаются активы, обязательства и собственный капитал предприятия в тысячах гривен без десятичных знаков...
Re: Баланс в ГНИ
я думаю нигде не написано какой именно надо подавать баланс в налоговую
О !!! Вот что приятно слышать! Сдали им баланс - и слава Богу.
За инфу - спасибки!
Re: Баланс в ГНИ
правильно - это составлять согласно инструкций по составлению фин.отчетности
кому по ПСБУ, а кому и по МСФО
Re: Баланс в ГНИ
Обещала отписаться по теме.
Баланс с правильными показателями на 01.01.12 (откоректированы показатели из-за подачи уточненок по прибыли за 2011) вместе с письмом, где указаны построчно, что было, что стало сдала в Облстат.
Re: Баланс в ГНИ
Такая у нас ситуация, по бух.учёту у нас приличный минус, прибыль сдаём с каким то плюсом..сейчас стоит вопрос как быть с балансом в налоговую....реальный минус показать??? так у нас себестоимость товара выше продажи, возникнут вопросы...В прошлом квартале в прибыли показали себестоимость меньше чем реальная,чем это чревато??? и что будет если былансы в статистику и налоговую будут отличаться???
Re: Баланс в ГНИ
я бы показывала реальный баланс, а отличия между налоговым и бух.учетом - это уже много раз обсуждалось, этому есть объяснение. В бух.учетную себестоимость вы могли включить расходы, которые в налоговом учете не включали из-за дефектности (например) первичных документов.
Re: Баланс в ГНИ
а чем вообще чревато если мы в деке по прибыли показали сумму себестоимоти меньше, чем она реальная.?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00078299999999998