Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Купили в килограммах, а продаём в штуках

Відправлено користувачем luysia82 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Купили товар в килограммах, а покупатель настаивает продать ему в штуках. Раньше ему просто пометку ставили, что это столько-то штук, а теперь не хочет так принимать документы.
Как это осуществить в бухгалтерии?
Есть ли возможность, например, сразу приходовать товар в штуках?
Буду очень благодарна за подсказки!!!
Для особо капризных клиентов мы тоже делаем доки в других единицах измерения.
Приходуем так, как в прих.накладных.
А ручной проводкой Дт 00 Кт281 Дт 281 Кт 00 заменяем киллограммы на метры (у Вас - кг/шт).
Это в 1с7.
Если не ошибаюсь, то в 1с8 есть документ "разукомплектование".

в 1с это делается юю вот точно не помню каким документом. Мы тоже часто получаем доки в 1000 а переводим в сотни... а если получаем в кг - то переводим все равно в сотни штук. ( у нас крепеж ).. даже если налоговая прикопается потом - то существуют стандарты перевода smiling smiley


В 8.2 просто вводится другая единица измерения с коэффициентом пересчета.
В смысле добавляется в карточке данного товара и при отпуске выбирается нужная единица изм.
Всем спасибо, что откликнулись!!!!!!!!

Quote
tax_agent
Для особо капризных клиентов мы тоже делаем доки в других единицах измерения.
Приходуем так, как в прих.накладных.
А ручной проводкой Дт 00 Кт281 Дт 281 Кт 00 заменяем киллограммы на метры (у Вас - кг/шт).
Это в 1с7.
Если не ошибаюсь, то в 1с8 есть документ "разукомплектование".

У меня тоже 1с7.
А документально как-то это оформляете, например актом (....такую-то продукцию перещитали в штуках) или бух.справкой ?
Quote
luysia82
Всем спасибо, что откликнулись!!!!!!!!

Quote
tax_agent
Для особо капризных клиентов мы тоже делаем доки в других единицах измерения.
Приходуем так, как в прих.накладных.
А ручной проводкой Дт 00 Кт281 Дт 281 Кт 00 заменяем киллограммы на метры (у Вас - кг/шт).
Это в 1с7.
Если не ошибаюсь, то в 1с8 есть документ "разукомплектование".

У меня тоже 1с7.
А документально как-то это оформляете, например актом (....такую-то продукцию перещитали в штуках) или бух.справкой ?

в конце месяца бух.справка

по-моему бухсправки здесь будет маловато (перевод из кг. в штуки это не бухгалтерская парафия). нужно что-то вроде акта с подписями соответствующих специалистов.
Ну бухглатер же не "от фонаря" переводит шт. в кг - есть спец.нормативы и справочники.
Если надо акт с подписями - можете делать.
Я обходилась бух.справками с приложением нормативов и нормально проходила проверки.

tax_agent, подскажите пожалуйста, а где взять эти специальные нормативы и справочники?
Quote
luysia82
tax_agent, подскажите пожалуйста, а где взять эти специальные нормативы и справочники?

У меня продажа металлопроката и произодство профнастила - здесь свои нормативы и справочники теор.веса каждого вида "железяки" для перевода их в тонно - метры и проч.
Думаю, что и по Вашим товарам тоже такое есть - погуглите.

Я поняла. Спасибо большое за помощь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029299999999999