Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

покупка на фотобанке

Відправлено користувачем Alchuk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
кто покупал фото на фотобанке откликнитесь.
Как это все правильно оформить в учете?
это зависит от того, какие у Вас есть документы и какой способ расчета


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Мы (ООО) для заказчика (ООО) делаем рекламную листовку, в которую он хочет добавить картинку, которую выбрал на фотобанке.
Фотобанк в России, когда начали выяснять, как у них купить на фирму - посоветовали покупать на физлицо.
Вот я теперь и думаю, возможно мне стоит заключить с ФЛ (не СПД) гражданско-правовой договор на оказание услуг по изготовл. листовки. А он может сам купить для этой работы картинку.


не, много налогов
сделайте проще
пусть Ваш сотрудник купит за нал эту картинку
потом он составляет авансовый отчет - прикладывает какую-нибудь бумажку (что то же ему дадут в подтверждение уплаты)
если бумажка выдерживает критику - относите в расходы
если бумажка не выдерживает критику, то считаете эти расходы допблагом сотрудника и сверху начисляете НДФЛ
и уже как допблаго (вместе с НДФЛом) относите на расходы

в моем варианте теряете только НДФЛ, в Вашем НДФЛ + 34,7% ЕСВ


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо.
Наш "умный" юрист посоветовал на сотрудников ничего не оформлять при наличке в данном случае. А посоветовал !!! заключит трудовой договор с физ. лицом каким-то.
Quote
Р.В.
не, много налогов
сделайте проще
пусть Ваш сотрудник купит за нал эту картинку
потом он составляет авансовый отчет - прикладывает какую-нибудь бумажку (что то же ему дадут в подтверждение уплаты)
если бумажка выдерживает критику - относите в расходы
если бумажка не выдерживает критику, то считаете эти расходы допблагом сотрудника и сверху начисляете НДФЛ
и уже как допблаго (вместе с НДФЛом) относите на расходы
в моем варианте теряете только НДФЛ, в Вашем НДФЛ + 34,7% ЕСВ
Если бумажка "светит", что оплата в Россию, то разве не нарушите "расчет с нерезидентами только через банки"? Типа того же, что оплата в командировке заграницу того, что не является командировочными расходами, - это нарушение.
я же написала, что если бумажка выдерживает критику
если не выдерживает, то все - допблаго


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035000000000007