Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Опять Уточнюючий розрахунок ПДВ!!!!! Питаннячко confused smiley

Відправлено користувачем Lauretta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, подскажите, кто знает! Подавала УР ПДВ за 02/2011 и 06/2011 в ноябре 2012, НДС у меня квартальній
Знаю, что в реестре нужно указать уточняеміе налоговіе накладніе с пометочкой в колонке УточнРозш, только вот вопрос, показівать нужно каждую или одной суммой можно??? Или все по одной с минусом, потом все по одной с плюсом? eye rolling smiley Подскажите, плз, первій раз єту фигню делаю!
в реестре конечно все по одной налоговой накладной, там же они идут с номерами, с датами...
мы подавали уточненку по одной налоговой накладной, снимали кредит...все ставили точно так же как и в том реестре, только вместо ПН ставили ПНУ (податкова накладна уточнююча) и суммы не с плюсом, а с минусом, так как снимали...


Я тоже поставила по одной, вид документа ПНУ, а птичка в колонке УточРозш ставится? И сумма этих ПНУ должна отразиться в строке "З них включено до уточнюючих розрахункыв за звитный период"??? Уточняю периоды старые, а отчет вроде как звитный,,,, Вынос мозга просто!!!!!! angry smiley
да, сумма должна отразится в строке "з них включено до уточнюючих розрахунків"..у меня там сумма была с минусом, так как снимала кредит...
а насчет УточРозш у меня вообще такого не было (я выгружала с 1С)...это если вы набираете в Медке, там есть такая колонка УточРозш, но я даже не знаю, что она означает...
Quote
dar_ya
да, сумма должна отразится в строке "з них включено до уточнюючих розрахунків"..у меня там сумма была с минусом, так как снимала кредит...


Чего-то в эту строку мою писанину не втягивает, странно
там вроде еще какую-то галочку нужно поставить...может кто-нибудь знает...
Вообщем, правдами и неправдами нашла!!!!!! Напишу, может кому пригодится

1) Если подавался УР по НДС, то при подаче декларации в отчетном периоде, нужно в реестре указать ВСЕ налоговые накладные из УР, с "-" и "+", с пометкой Вид документа - ПНУ (обычные налоговые стоят с пометкой ПН) и галочкой в колонке "УточРозш"

2) Чтобы суммы по ранее сданой уточненки отразились в строке "з них включено до уточнюючих розрахунків", нужно в Медке зайти в Правку - Включено до уточнюючих розрахункив и выбрать строки, которые нужно, номера граф с печатной формы реестра

3) В самой Деке ничего не нужно указывать

Ну как-то так, Если что не правильно, жду комментариев smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035200000000002