Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НН с ошибкой

Відправлено користувачем tara1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НН с ошибкой
в ноябре была выписана НН заказчику на аванс и зарегистрирована
как оказалось потом есть ошибка в номенклатуре
я так понимаю нужно заполнять дод1 до НН и регистрировать его ? подскажите как правильно это сделать
заказчик еще не включил мою НН
Re: НН с ошибкой
вам надо сделать додаток 2 к налоговой накладной, указать "зміна номенклатури", полностью снять минусом количество товара с неправильной номенклатурой...и регистрировать новую налоговую накладную уже с правильной номенклатурой..если вы это имеете ввиду...
Re: НН с ошибкой
Здесь было много тем по этому вопросу. Поскольку насчет замены номенклатуры в НН (точнее кода УКТ ЗЕД) есть даже консультация ГНСУ, в вашем случае можно выйти из ситуации с помощью корректировки. Хотя, есть и другая консультация ГНСУ (обобщающая №127 от 16.02.12), где сказано, что ошибочно выписанная НН не может быть аннулирована и изъята из Ед.реестра НН, и поставщик должен просто выписать новую правильную НН и зарегистрировать ее... В вашем случае время уже ушло, поэтому можно сделать все-таки корр-ку, но тогда покупателю придется проводить и старую, зарегистрированную, НН, и кор-ку к ней (и вернуть вам с подписью ваш экз.кор-ки), и новую НН.


Re: НН с ошибкой
а корректировку уже делать февралем?
Re: НН с ошибкой
Да. Вы же не сможете зарегистрировать ее раньше, чем текущая дата.
Re: НН с ошибкой
а выписать ( поставить дату) раньше на 14 дней например?
ведь сроки регистрации РН такие же как и НН?
Re: НН с ошибкой
1. скласти Розрахунок коригування - підстава: зміна номенклатури, на ПН за листопад, РК датований лютим
2. Зареєструвати РК в Єдиному реєстрі у лютому протягом 15 к.д
3. Скласти ПН на іншу номенклатуру у лютому
4. Зареєструвати ПН в Єдиному реєстрі у лютому також 15 днів
5. відобоазити у реєстрі ПН
6. у декларації разом із додатком 1
Re: НН с ошибкой
спасибо я поняла
а скажите вот сегодня 13 февраля
я могу выписать КР 31 января сегодня зарегистрировать и 31 января выписать НН( уже новую) и тоже сегодня ее зарегить
просто мне желательно эту процедуру произвести январем - я так понимаю я еще могу это сделать?
Re: НН с ошибкой
попытатся можете, но не всегда приходят квитанции день в день, налоговая может в течении 14 дней присылать Вам квитанцию. Можете не успеть получить квитанцию
У нас по одной налоговой за январь, которую отправили в день выписки на регистрацию, ровно в последний день срока пришла квитанция.
да ну не пугайте Вы так автора...15 календарных дней со дня выписки у них есть, так что можете все это сделать 31 января и сегодня зарегистрировать, квитанции сегодня приходят быстро.....про 14 дней впервые слышу, если нет квитанций в течении суток звоню в налоговую они мне квитанции заново сбрасывают, зачем сидеть и ждать последнего дня регистрации???

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: НН с ошибкой
ок, не буду пугать, у нас девочка ждала и нервничала. Да можно выписать 31.01, только согласовать с заказчиком, чтобы он также подписал РК январем.
Re: НН с ошибкой
спасибо всем большое
квитанции у меня приходят быстро
так что наверное так и сделаю
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000269