Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

если в некоторых месяцах превышают расходы превышают доходы

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
как платим в пенсионный? мы СПД на общей
не учитывать все расходы!или показать несколько месяцев убыточных! вы же общий доход,которые в декларации в налоговую показываете, делите на 12 месяцев! или можете на 10 поделить, что бы не доплачивать! но за эти месяца убытка не будет стаж идти
Если эта ситуация сложилась уже в 2013 году не торопитесь не учитывать расходы, может получиться так, что за год они Вам будут нужны. ПФ у СПД на общей платится поквартально, а за весь год можно будет отрегулировать в следующем феврале. "Неоплачиваемые" месяца действительно не учитываются в стаж. Я в 2012 доплачивала сама до min страхового взноса, правда пришлось дополнительно сдавать с годовым отчетов ещё и Додаток 6.


а если у меня например доход в августе 23460.00 я должна из этой суммы уплатить 34,7 %?
а общая сумма чистого дохода у меня 15600.00, как я должна в этой ситуации расчитать сколько мне платить в ПФ?
Надо ещё учитывать max величину дохода с которого платится сбор. За год, может в каком-то месяце, Ваш доход за август перекроет убыток. В моей практике ПФ никогда не проверял помесячно доход, брали только общий за год, главное чтобы он совпадал с Декларацией о доходах, НО, всё может быть!!! Если дадите E-mail брошу Вам пару статей, я думаю Вам они помогут.
15600/12 месяцев=1300 в месяц!
мин. з/п на 01.01.2012=1073
доплата= 1300-1073=227*34,7%=78,77 за каждый месяц!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000355