Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Чи можна уникнути штрафу у фонд нещасних випадків?

Відправлено користувачем Тетяна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всім доброго дня. Вітаю всіх із святом св.Валентина.
У нас виникла така ситуація- відіслали річний звіт поштою- вернулось, бо вказали, ще стару адресу. Поїхали тепер здаватись- кажуть, що приймуть звіт тільки із квитанцією про оплату штрафу. Чи можна якось уникнути цього штрафу?
Дякую
отошлите почтой, без присутствия должностного лица админштраф в сумме 136 грн. не могут выписать.
А поштою тепер приймуть? Кажуть, що штраф буде 204 грн. Якщо ми просто відішлемо звіт і штраф платит не будемо? Які наслідки для нас?


Лучше сдать, тогда (возможно) админ.штраф через два месяца уже наложить не смогут. А если не сдать вообще - правонарушение будет длящееся, то есть "нагрянуть" и штрафануть смогут в любой момент (пока отчет не сдан)....
.. Я года четыре назад за недоплату в 18 копеек в этот фонд заплатила штраф 136 грн. (отчет не принимали без акта).
можете "за шоколадку" с девочкой, принимающей отчеты попробовать.
Я в прошлом году этот отчет ближе к апрелю сдала (вообще думала, что его сдавать не надо, они позвонили сказали прийти). Но я тогда уже на 40 неделе беременности была, так что меня "пожалели" smiling bouncing smiley То есть "ничего невозможного нету"
Дякую. Попробуємо здати поштою знову на нову адресу.
Такая же ситуация (почти), я СПД физ. лицо, забыл вовремя сдать отчет, пришел сегодня сдавать, пока сижу бланк заполняю, она мне штраф оформляет, сказала больше 200 грн, потом вроде 170. Меня это возмутило: в этот фонд прямо ничего не плачу, только через пенсионный, тем более сам пришел, не отпирался. Какой, блин, штраф. Я прикинул, что хуже уже не будет, отчет забрал и сказал, что я к вам не приходил. Теперь надо придумать как отмазаться чтобы штрафа избежать. Может еще есть варианты, кроме как отправить почтой. Да у меня работники не в штате, они совместители, в штате не числятся.
Сам точно не пойду, пусть почтой уведомление присылают, если все равно платить.
Я теж думаю відправити звіт поштою, а повідомлення, якщо випишуть-нехай присилають поштою.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046800000000002