Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

что такое "прийнято до відома"??

Відправлено користувачем bonyblu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
нам отписали документы - в т.ч. НДС по отгрузкам! поставщики сдали Деку НДС, мы тоже. но нам теперь звонят наши инспекторы НДС и говорят, что Поставщики нас не отразили. открываем с инспектором деку поставщика - там все отражено! копаем дальше - их дека "прийнято до відома"! и ШО мне теперь будет?? снимут НДС?
будут пытаться, аргументируйте свою сторону, отбивайтесь


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
До ведома - это значит, что плательщик отчитался, но по какой-то причине декларация считается непринятой.
Причин может быть много: от отстутствия обязательного реквизита в деке до маленькой налоговой нагрузки.
Если в ближайшие месяц-два постащик не закроет вопрос, то налоговики будут "долбиться" к вам.
Будут слать запросы. Вы обязательно отвечайте и давайте копии доков.
По сути, налоговики не имеют права снять с вас НК по этой причине.
Аргументируйте, что вы не в ответе за действия своего поставщика и т.д.



спасибо большое за поддержку. Я догадываюсь о причинах и думаю даже знаю наверняка причины, но я хотела знать свои действия, так сказать официальные. Короче, веду себя спокойно, отвечаю налоговикам!
ну вот...запрос был получен, я ответила. Все равно инспектор мне звонила, просит предпринять действия, снять...Сейчас в налоговой инспекции директор. Они ему то же что и мне рассказывают - не принята дека поставщика....Как отпираться - типа документы на руках - налоговые, расходные, а ост не наши проблемы!??? я в паникеsad smiley
А если вы не предпримите никаких действий, ничего не снимите, тогда что? Чем они угрожают и чем свои угрозы аргументируют?
Quote
filipina
А если вы не предпримите никаких действий, ничего не снимите, тогда что? Чем они угрожают и чем свои угрозы аргументируют?

ну как всегда - передадим дальше...eye rolling smiley Я сниму и так, но позже. Сейчас не могу снять. А сейчас как возражать мозги не соображаютconfused smiley
Аргументировать, что я не в ответе за действия своего поставщика - это просто слова...а законодательно конкретные пункты закона кто-нибудь знает?confused smiley
Ну, если об официальных действиях, то вы всё уже сделали: на запрос ответили, документы предоставили, объяснительную о том, что Деку заполнили с учетом всех требований действующего законодательства написали. Если всё по этой операции прозрачно, то след. шаг за ними. Если предъявлять вам что-то, нужно же ссылаться на какие-то нормы. А вы от них какую-то бумажку кроме запроса получили?
законных оснований для снятия НК нет, но Вы ж знаете какими методами действуют наши налоговики...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
законных оснований для снятия НК нет, но Вы ж знаете какими методами действуют наши налоговики...


Наше правительство не создает проблемы-оно их финансирует... - четкая фразаthumbs up Жду директора с налоговой. confused smiley
Тогда при чем здесь официальные действия?
Бухгалтер своё дело сделал, придраться не к чему. Директор поехал договариваться или отпираться? Это ему решать. Если сумма большая, я бы ничего дальше не предпринимала. Они должны будут пойти на неправомерные действия, которые потом можно будет обжаловать в суде. Именно по-тому они и хотят, чтоб вы сами всё сняли.
filipina +1 а что с поставщиком? Вы с ними связывались почему у них дека до видома?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
filipina
Тогда при чем здесь официальные действия?
Бухгалтер своё дело сделал, придраться не к чему. Директор поехал договариваться или отпираться? Это ему решать. Если сумма большая, я бы ничего дальше не предпринимала. Они должны будут пойти на неправомерные действия, которые потом можно будет обжаловать в суде. Именно по-тому они и хотят, чтоб вы сами всё сняли.

Та отож жду...что они там наговорят! Сумма относительно большая. Я просто хочу еще раз убедится все ли правильно делаю. директора повели сейчас к нач НДС и тычут носом что дека поставщика не принята. А он звонит мне и спрашивает что отвечать налоговикам на это. Я сказала что уже ответила на запрос по этому вопросу письменно с приложением первички.
Quote
Маришечка
filipina +1 а что с поставщиком? Вы с ними связывались почему у них дека до видома?

конкретно не понятно причины. все принято кроме самой деки. Но это означает что ВСЕ НЕ принято. Отдельно додатки это ж не отчетность. Может у Поставщика свои вопросы с налоговой и поэтому он толком не отвечаетeye rolling smiley
Пусть директор спросит у начальника, каким законом установлены действия покупателя в случае непринятия Деки поставщика. И какая за это ответственность?
Quote
filipina
Пусть директор спросит у начальника, каким законом установлены действия покупателя в случае непринятия Деки поставщика. И какая за это ответственность?

спасибо. сейчас это у аудитора буду спрашивать. Пришел директор - гнут свое "отказывайтесь от кредита иначе сами снимем. - анулируем". При чем обещают без штрафа. Ага)))) без пени. ага))) И еще Со своей стороны обещают "быстро оформить" налоговую рассрочку.
Верить их обещаниям - себя не уважать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00065799999999994