Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДФЛ платежка

Відправлено користувачем mari_set 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
НДФЛ платежка
Девочки, напомните пожалуйста, что-то туплю. Назначение платежа на налог с доходов (зарплатная платежка) как выглядит:
*; ОКПО ; 11010100;01 Удержан налог с доходов работников из зпл за 1пол.февр2013г. В бюджет переч.полн.З.плата выплач.
так?
или так :
*;101; ; 11010100 Удержан налог с доходов работников из зпл за 2пол.дек.12г. В бюджет переч.полн.З.плата выплач.;;;
Спасибо!
Re: НДФЛ платежка
Другий варіант - тільки саме ОКПО можна не
писати і в кінці додати через пробєл ще 4
крапки з комою...

*;101; ;11010100;01 - Удержан налог с доходов работников из зпл за 2пол.дек.12г. В бюджет переч.полн.З.плата выплач.; ; ; ;



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: НДФЛ платежка
Спасибочки большое!


Re: НДФЛ платежка
Ого как сложно.
Я пишу: *;101;;НДФЛ за январь 2013г.;;;
Пока никто не жаловался.
Re: НДФЛ платежка
А код платежа в поле Получатель надо ж вроде ставить с некоторых пор...
Re: НДФЛ платежка
Quote
Anastasia1410
Ого как сложно.
Я пишу: *;101;;НДФЛ за январь 2013г.;;;
Пока никто не жаловался.
аналогично smiling smiley
Re: НДФЛ платежка
я вот подверглась всеобщей панике и тоже начала вставлять код бюджетной классификации, но втулила его в поле получатель после названия инспекции, но не уверенна что правильно, хотя платеж прошел
Re: НДФЛ платежка
Если только банк не забракует за отсутствие кода в получатели, налоговикам все без разницы: зачисление идет только исходя из р/с.
Re: НДФЛ платежка
Я зашла на сайт ДПС, чтоб сверить счета с 01.01.2013 и там уже после названия получателя стоит код бюджетной классификации после косой линии. Так теперь и пишу, вроде проходит.
Re: НДФЛ платежка
Quote
filipina
Я зашла на сайт ДПС, чтоб сверить счета с 01.01.2013 и там уже после названия получателя стоит код бюджетной классификации после косой линии. Так теперь и пишу, вроде проходит.
у меня клиент-банк так не позволяет писать. так что это указываю в назначении платежа. пожалуй, соглашусь с brick, что если банк не бракует, значит все ок. пишем как напишем,главное указать.
Re: НДФЛ платежка
В клиент-банке имеет значение кол-во символов. Если у вас длинное название получателя, сокращайте его. Я так и делала, правда у меня интернет-банкинг.
Re: НДФЛ платежка
Колеги я может не в тему ,скажите счита по уплате ндфл и ед налог поменялись если да то скинте ссылку,а то что то промелькало вроде а найти не могу.Спасибо
*;101; ; 11010100 ПДФО, що сплачується податковими агентами, iз доходiв платника податку у виглядi заробiтної плати за березень 2013р. Без ПДВ;;;

заповнюю так...
Re: НДФЛ платежка
Quote
nik-v
Колеги я может не в тему ,скажите счита по уплате ндфл и ед налог поменялись если да то скинте ссылку,а то что то промелькало вроде а найти не могу.Спасибо

На сайте ДПС: [sts.gov.ua]
Re: НДФЛ платежка
Quote
Aleksa_
Quote
nik-v
Колеги я может не в тему ,скажите счита по уплате ндфл и ед налог поменялись если да то скинте ссылку,а то что то промелькало вроде а найти не могу.Спасибо

На сайте ДПС: [sts.gov.ua]
так це ж для авансових внескив по прибыли! зашем путаете?smiling smiley по уплате ндфл-не слышала об изменениях! платила на прежние рек-ты.
Re: НДФЛ платежка
Quote
mari_set
Quote
Aleksa_
Quote
nik-v
Колеги я может не в тему ,скажите счита по уплате ндфл и ед налог поменялись если да то скинте ссылку,а то что то промелькало вроде а найти не могу.Спасибо

На сайте ДПС: [sts.gov.ua]
так це ж для авансових внескив по прибыли! зашем путаете?smiling smiley по уплате ндфл-не слышала об изменениях! платила на прежние рек-ты.

Там по ссылке скачиваются Excеl-файлы с АБСОЛЮТНО всеми счетами по местному и держ.бюджетам соотвествующего казначейства (по областям и районам).
Re: НДФЛ платежка
Просто на самом деле большинство счетов не менялось в этом году, и там указаны те же счета (и остальные реквизиты, в т.ч. код бюдж.классификации), на которые мы и раньше платили.

P.S. А счетов для авансовых взносов по прибыли, там, кажется, и нет...
Re: НДФЛ платежка
Помогите разобратся, пожалуйста. Интересует платежека по НДФЛ. Правильно ли я составил?

Одержувач - УДКСУ у Дніпровському районі ГУ ДКСУ у м. Києві
Код ЄДРПОУ – 11111111
Банк одержувача - ГУ ДКСУ у м. Києві
Код банку – 111111
Розрахунковий номер – 11111111111111

Платник – (кто плательщик я или физ. лицо с которого я удерживаю налог?)

Призначення платежу: *;101; чей идентификационный код писать здесь, мой или физ.лица?;11010400 ПДФО, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата
Re: НДФЛ платежка
плательщик - ВЫ
код - физ.лица, за которого перечисляется НДФЛ

Re: НДФЛ платежка
Quote
tax_agent
плательщик - ВЫ
код - физ.лица, за которого перечисляется НДФЛ

Благодарю!
Re: НДФЛ платежка
Подскажите, пожалуйста, на расчетный счет НДФЛ отправили другой платеж, соответственно, назначение не "податок з доходів", а "за ліцензію". Переплата вполне устраивает, но зачтется ли платеж в счет НДФЛ автоматически?
Re: НДФЛ платежка
Quote
karina
Подскажите, пожалуйста, на расчетный счет НДФЛ отправили другой платеж, соответственно, назначение не "податок з доходів", а "за ліцензію". Переплата вполне устраивает, но зачтется ли платеж в счет НДФЛ автоматически?

какой код бюдж.классификации указали в назначении платежа?

Re: НДФЛ платежка
Quote
karina
НДФЛ.

такой - 11010100?

если да - зачтется, если другой - вероятно придется писать письмо о перезачете/переброске.

Re: НДФЛ платежка
Quote
tax_agent

такой - 11010100?

если да - зачтется, если другой - вероятно придется писать письмо о перезачете/переброске.
Да, такой. Спасибо.
Re: НДФЛ платежка
Подскажите, пожалуйста, как лучше выйти из данной ситуации!С июня 2012 по ноябрь 2012 делала платежки по НДФЛ (аренда недвиж. имущества у физ лица) с кодом платежа 11010500, в ноябре позвонили из налоговой и сказали что так не правильно нужно на 11010400! Я написала письмо на переброску и вроде бы все было хорошо! Теперь позвонила мне мадам из налоговой и говорит приходите пишите заявление на проверку так как у вас не было платежей ! Будем штрафовать +пеня еще 25% от суммы штрафа! Я ей обьясняю, что этот код мне давали в консультации ГНИ, сама я его не придумывала! В понедельник пойду к ней! Подскажите есть ли выход с минимальными потерями (штрафами)
Re: НДФЛ платежка
Quote
tanka87
Подскажите, пожалуйста, как лучше выйти из данной ситуации!С июня 2012 по ноябрь 2012 делала платежки по НДФЛ (аренда недвиж. имущества у физ лица) с кодом платежа 11010500, в ноябре позвонили из налоговой и сказали что так не правильно нужно на 11010400! Я написала письмо на переброску и вроде бы все было хорошо! Теперь позвонила мне мадам из налоговой и говорит приходите пишите заявление на проверку так как у вас не было платежей ! Будем штрафовать +пеня еще 25% от суммы штрафа! Я ей обьясняю, что этот код мне давали в консультации ГНИ, сама я его не придумывала! В понедельник пойду к ней! Подскажите есть ли выход с минимальными потерями (штрафами)

Ну да, ваш код бюдж.классиф. был не верный.
Так Вы ж писали письмо на переброску и переплата/недоплата должны были закрыться.
Попробуйте свериться с ними по телефону - если скажут, если нет - поедьте к ним за актом сверки.

Re: НДФЛ платежка
и письмо о переброске прихватите
Re: НДФЛ платежка
письмо я им показывала! попросить акт сверки по НДФЛ! а если там будет недоплата? светит штраф?
Re: НДФЛ платежка
в телефонном режиме не далиangry smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040099999999998