Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закончился отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Что дальше?

Відправлено користувачем Бука 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста закончисля отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
Выходить на работу пока не планирую, но и увольняться не хочется (
Детей двое: младшей 3 года и старшему почти 5. Могу ли я как-то продлить декрет?

или как лучше уволиться? Должны мне начсилить отпуск или еще что-то?
Вы можете написать заявление по уходу до 6 лет
/Вы можете написать заявление по уходу до 6 лет/ и приложить к нему справочку мед.комис., что ребенок болезненый и требует должного домашнего ухода. Садик на этот период вам не светит ...


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley


к заявлению необходима специальная справка из поликлинники. Раньше ее давали на 0,5 года, сейчас не знаю. Каждые полгода продлевали отпуск по уходу
Стаття 25. Відпустка без збереження заробітної плати, що
надається працівникові в обов'язковому порядку

3) матері або іншим особам, зазначеним у частині третій
статті 18 та частині першій статті 19 цього Закону, в разі якщо
дитина потребує домашнього догляду, - тривалістю, визначеною в
медичному висновку
, але не більш як до досягнення дитиною
шестирічного віку,
можно ещё разок пойти в декрет grinning smiley в смысле по беременности и родам winking smiley Заодно будет многодетная семья со всеми вытекающими льготами smiling bouncing smiley
Quote
tiex1994
можно ещё разок пойти в декрет grinning smiley в смысле по беременности и родам winking smiley Заодно будет многодетная семья со всеми вытекающими льготами smiling bouncing smiley

:-)))))))))))))))))))))))))

спасибо, но больше я не осилю ((((
Quote
vlasta
/Вы можете написать заявление по уходу до 6 лет/ и приложить к нему справочку мед.комис., что ребенок болезненый и требует должного домашнего ухода. Садик на этот период вам не светит ...

мы ходим в сад для часто болеющих детей. Это никак повлиять не может на отпуск мой?
на основании наших болячек нам дают направление в сад для часто болеющих детей куда просто так не попасть
Quote
Бука
мы ходим в сад для часто болеющих детей. Это никак повлиять не может на отпуск мой?
на основании наших болячек нам дают направление в сад для часто болеющих детей куда просто так не попасть
не пойдет - разузнайте в поликлинике как оформить эту справку, что вам положен "отпуск по уходу до 6 лет"
тогда возможно вам и в сад не будут давать направление если такой отпуск дадут, скажут - сидите дома. Надо в поликлинике узнать точнее.
Сад мне жизненно необходим

простите, но есть какие-нибудь другие варианты кроме как справка, что ребенку нужен уход дома? боюсь я таких справок (
смотря какая у Вас работа и отношения с работодателем. Можете оформиться на неполній рабочий день (неделю), на надомную работу.
Quote
tiex1994
смотря какая у Вас работа и отношения с работодателем. Можете оформиться на неполній рабочий день (неделю), на надомную работу.

думаю нереально (


тогда подскажите пожалуйста как правильно и лучше уволиться. Думаю это единственный вариант

мне отпуск положен?
на счет отпуска не проконсультирую, я в єтих вопросах слабовата. На счет увольнения - можете уволиться по собственному желанию, можете "за згодою сторін". Разница - в получении пособия по безработице (если Ві планируете стать на учет в ЦЗ).
Я столкнулся с таким случаем:
было заявление о предоставлении отпуска по уходу до 6 лет и было удовлетворено
НО никаких мед.справок не оформлялось
Чем это грозит ?
Quote
FyDD
Я столкнулся с таким случаем:
было заявление о предоставлении отпуска по уходу до 6 лет и было удовлетворено
НО никаких мед.справок не оформлялось
Чем это грозит ?


в страховой стаж этот период не войдет, это все равно, что уволиться и сидеть дома...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а какой смысл в продлении декрета - вы планируете позже таки выходить на эту работу?
Quote
vera04
а какой смысл в продлении декрета - вы планируете позже таки выходить на эту работу?


не планирую

думаю возможно при устройстве на новую работу буду смотреть на дату увольнения и хотелось бы, чтобы период без работы не был очень большой

имеет это какое-то значение? или уволиться и не заморачиваться
работу планирую искать ближе к осени
На двух детей положен дополнительный отпуск в течении 14 календраных дней. Если увольняться, лучше по соглашению сторон. Постоите на учете в центре занятости (полгода легко, с девочками тамошними договоритесь, и больничные листы можно брать, когда там стоите на учете - Вам все раскажут) . Об этом в трудовой книжке будут отметки. И пособие получать будете.
Quote
limonad_ka
На двух детей положен дополнительный отпуск в течении 14 календраных дней. Если увольняться, лучше по соглашению сторон. Постоите на учете в центре занятости (полгода легко, с девочками тамошними договоритесь, и больничные листы можно брать, когда там стоите на учете - Вам все раскажут) . Об этом в трудовой книжке будут отметки. И пособие получать будете.

тоесть при увольнении я могу просить отправить меня вотпуск на положенное количество дней+ 14 дней отпуска за двоих детей+ неоплачиваемый отпуск(сколько дней?)
и это еще на месяц растянется :-)


никто не сталкивался с тем как новые работодатели смотрят на то, что находишьлась на цчете в центре занятости?

мне кажется, что не очень хорошо. Или я ошибаюсь?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999