Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Исправление прошлого периода в текущей деке НДС. нужен штраф 5% или нет?

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я исправляю в текущей декларации заниженные обязательства за июнь. в июне у меня была заполнена 26 строка = 5000. а сумма заниженных обюязательств за июнь 1000. Как мне кажется штраф 5% в таком случае начислять не нужно.
Как Вы считаете?
спасибо


Еще один вопрос: штраф начислять не нужно, но сумму заниженых обязательств за июнь нужно заплатить вместе с суммой ндс к уплате в текущем месяце? правильно?
Штраф начисляется в случае недоплаті, а у вас такой недоплаті нет, поэтому и платить ничего не нужно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
нет, нет, я наверное неправильно вопрос задала:
штраф не начисляется и не платится-это да.
просто я в строке 8,1 показываю сумму заниженных в июне обязательств =1000.в итоге сумма ндс к уплате за октябрь увеличивается на 1000. правильно?
да, 26 строка была в июне.. а в октябре-нет. поэтому я так понимаю что штраф не начисляется, потому что исправляю я период за июнь , а в июне была 26 строка.,а вот сумму заниженных обязательств за июнь я плюсую в октябрьскому НДС и плачу. так?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000249