Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Корпор.карта Срочно

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подаскажите, можно с корпоративной карты оплатить через Интернет билеты на самолет в командировку?
Quote
Tatyana_TAD
Подаскажите, можно с корпоративной карты оплатить через Интернет билеты на самолет в командировку?

Можно. Это Ваши корпоративные расходы, под которые Вы и делали карточку.
Тільки потурбуйтесь про те щоб під авансовий звіт були нормальні документи для відчитки.


Карточка именная, т.е. командировка обязательно должна быть держателя карточки, а не любого сотрудника.
Вопрос возник потому, что на сайтах, где бронируют билеты и их же оплачивают - цены в у.е.
Когда оплачивал личной картой, то в выписке банка с его личной карты стояла сумма в валюте и эквивалент в гривнах, который был списан (карта в грн). Я в справке-расчете, которую делаю под авансовый по загранкомандировке, на основании выписки указывала сумму в дол. и по курсу НБУ перевод в грн (а не сумму грн.списанную с карты).

А вот по корпоративной, возникнет курсовая разница, которую проигнорировать нельзя, так?
Если это платеж за границу, есть предположение, что с корпоративной карты он не пойдет.
почему? картой же можно расчитываться за границей. По ней ограничений нет. По личной карте - всегда списания были, без проблем.
У меня тоже вопрос. Сотрудник выезжал в Россию в командировку, оформили корпоративную карточку, но она не успела активироватся и пришлось заправлял машину собственной картой. Как в учете отобразить стоимость заправок, если в чеках бензин отпущен в рублях. По какому курсу счетать перерасходы?
Ему надо взять в своем банке выписку по личной карте, заверенную печатью банка. А вы приложите ее к авансовому отчету вместе с чеками на бензин, считать по курсу НБУ на день утверждения отчета, поскольку аванса не было.
Quote
Tatyana_TAD
Ему надо взять в своем банке выписку по личной карте, заверенную печатью банка. А вы приложите ее к авансовому отчету вместе с чеками на бензин, считать по курсу НБУ на день утверждения отчета, поскольку аванса не было.
То-есть, если отчет был здан вчера, мне нужна считать по курсу НБУ на 20.02.13? Все верно?
Quote
Tatyana_TAD
Ему надо взять в своем банке выписку по личной карте, заверенную печатью банка. А вы приложите ее к авансовому отчету вместе с чеками на бензин, считать по курсу НБУ на день утверждения отчета, поскольку аванса не было.
А разница между курсом НБУ и фактическим курсом ложится просто на сотрудника? Ему ее как то можно компенсировать?
Я тоже долго задавалась эти вопросом, поскольку такие ситуации постоянно.
Эта разница в курсах по сути для предприятия не является разницей, потому что предприятие не выдавало средств и для него есть только дата отчета. Вобщем я не компенсирую. Наверно можно - только без включения в расходы в НУ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037599999999999