Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Платник податків має податковий борг

Відправлено користувачем IRINA_KASYAN@bigmir.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Звонит контрагент и сообщает что на сайте налоговой висит что мое предприятие имеет налоговый долг по состоянию на 01.02.13 года. захожу в сервис задаю код свой и выдает что действительно есть налоговый долг. Сегодня 20 февраля я ни сном ни духом об этом.
звоню в свою налоговую смотрят по моему коду долга нет на сегодня по Медку не получала повидомлень о долге.
Что это такое может быть? Не хочется терять контрагентов.
Везде присутствует человеческий фактор. Какая-то госслужащая просто не очень внимательно вбила данные. Может вам авансовые взносы по налогу на прибыль насчитали ошибочно?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Что это такое может быть? Не хочется терять контрагентов.
Там на том сайте куча ошибок. Скажите контрагенту, что информацию на сайте недостоверная.

Мне в прошлом году в конце июня (как раз перед выходными) приходит на почту электронное сообщение из голосеевской налоговой, о том что у нашего предприятия долг и не написано ни название налога ни сумма. А потом выяснилось, что такое сообщение многие получили, и в налоговой сказали что это был технический сбой.



А куда вы заходите7 Скиньте ссылочку, я тоже воспользоваться таким рессурсом.
В смысле "хочу воспользоваться"
А у меня ситуация зеркальная - зашла на сайт, проверила, за конрагентом долга нет, св-во ПДВ действующее, а запрос из налоговой на него пришел, сказали "неприятный шлейф" за ним. Но что это значит, пока не знаю, буду выяснять.
а мне на днях в медке прислали сюрприз-повидомлення, что у вас недоимка по НДС (в сумме -200000грн.)- срочно ее оплатите, хотя у нас на предприятии уже 3 год глубокий минус по НДС (мы экспортеры). Позвонила инспектору она все проверила сказала что у нас все в порядке и с деками и нет в недоимке нас. Просто, говорит, сервис этот еще новый могут возникать разные такого рода ошибочные сообщения. Не обращайте внимания. и что ты им скажешь. >grinning smiley<
Ради спортивного интереса начала проверять поставщиков, так есть такие у кого написан налоговый долг, кстати у МТС пишет тоже есть налоговый долг.
Так что то такие данные на том сайте....

Quote
nadinaK
а мне на днях в медке прислали сюрприз-повидомлення, что у вас недоимка по НДС (в сумме -200000грн.)- срочно ее оплатите, хотя у нас на предприятии уже 3 год глубокий минус по НДС (мы экспортеры). Позвонила инспектору она все проверила сказала что у нас все в порядке и с деками и нет в недоимке нас. Просто, говорит, сервис этот еще новый могут возникать разные такого рода ошибочные сообщения. Не обращайте внимания. и что ты им скажешь. >grinning smiley<
А мне кажется, они просто издеваются, а потом выдают за всякого рода технические ошибки. После такого ошибочного сообщения и сердце может заболеть...

Quote
Марусик

А мне кажется, они просто издеваются, а потом выдают за всякого рода технические ошибки. После такого ошибочного сообщения и сердце может заболеть...

да, инфаркт может быть - это точно, сразу как то не хорошо становится, и инспектора как всегда не при чем... мол это КИЕВ... и все тут grinning smiley
Инфаркт чуть не шибанул, но вот дир еще наезжает.
после скитаний из телефона на телефон выяснила что при переходе из налоговой в налоговую у меня недоимка по НДС.
Отчет сдавала в старую налоговую , а оплата прошла в новую налоговую. теперь в новой налоговой переплата, а по старой недоимка. На вопрос как такое может быть ведь карточка передана уже в новую налоговую , то должен закрыться начисление и проплата, тем более это общегосударственный налог. ответ был : мы перешли на новую программу и такое может быть по тем предприятиям что переходили из района в район.
а мне теперь платить штраф и пеню по НДС вместе с обязательствами .
Обещались до завтра прояснить ситуацию.
так что уважаемые бухгалтера будьте бдительны!
Да уж, тут - шаг влево, шаг вправо - расстрел!
Quote
nadinaK
а мне на днях в медке прислали сюрприз-повидомлення, что у вас недоимка по НДС (в сумме -200000грн.)- срочно ее оплатите, хотя у нас на предприятии уже 3 год глубокий минус по НДС (мы экспортеры). Позвонила инспектору она все проверила сказала что у нас все в порядке и с деками и нет в недоимке нас. Просто, говорит, сервис этот еще новый могут возникать разные такого рода ошибочные сообщения. Не обращайте внимания. и что ты им скажешь. >grinning smiley<
Подскажите, а где в медке смотреть эти сообщения? Может у меня тоже такое есть, а я не знаю где его смотреть.eye popping smiley
Quote
oks123
Подскажите, а где в медке смотреть эти сообщения? Может у меня тоже такое есть, а я не знаю где его смотреть.eye popping smiley

смотрим
Головне меню - довідки державних органів - выбираем Інформаційна довідка - открывается следующее диалоговое окошко в котором или пусто или если вам пришло какое то письмо-должны быть эти повідомлення и от кого они пришли - так же там можно посмотреть по периодам (например за прошлый месяц)
Quote
nadinaK
Quote
oks123
Подскажите, а где в медке смотреть эти сообщения? Может у меня тоже такое есть, а я не знаю где его смотреть.eye popping smiley

смотрим
Головне меню - довідки державних органів - выбираем Інформаційна довідка - открывается следующее диалоговое окошко в котором или пусто или если вам пришло какое то письмо-должны быть эти повідомлення и от кого они пришли - так же там можно посмотреть по периодам (например за прошлый месяц)
Списибо, ну тогда все в порядке, я там все время запросы по рег. НН в ЕРНН делаю.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
На вопрос как такое может быть ведь карточка передана уже в новую налоговую , то должен закрыться начисление и проплата, тем более это общегосударственный налог.
И как всегда крайний налогоплательщик. ...Мы тоже перешли в другую налоговую, нам один в один сказали, что как только передадут карточку в новую налоговую, все оплаты налогов и сдача отчетов в новую. Я так и делала, платила в новую. confused smiley Сейчас смотрю на сайте налоговой, по фирме запись "за вашим запитом не знайдено записів у БД ДПС УКраїни". Типа нам вообще не существует smiling smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357