Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

кассовые операции по снятию денег

Відправлено користувачем Аля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В связи с проблемами в Пибе и зависшими деньгами на р/сч мы снимаем каждый день нн-ую сумму и пополняем ею счет в другом банке (как возврат неиспользованных подотчетных средств).
Интересует два вопроса.
1. Существует ли срок, когда я смогу возвратить деньги обратно без использования, если деньги сняты сегодня утром. До какого срока я должна их вернуть на расч. счет как неиспользованные?
2. Получив деньги с расч. счета в ПИБ , в кассовой книге правильные операции?
- оприходование денег в кассу на командировку- ПКО
- выдача сотруднику на командировку - РКО
- приход от сотрудника неиспользованных денег - ПКО
- возврат денег на расч. счет, как неипользованных - РКО
1. нет срока, абы в лимит укладывались
2 да

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
да у нас лимита как бы нет... Все идет через расч. счет. Это вот только сейчас из-за ПИБа приходится снимать наличку. Зарплата тоже на карточки. Мне в банке сказали что срок 24 часа, сколько мы можем держать неиспользованные деньги у себя, а потом их возвращать.


Аля, мало ли что тетки в банке говорят...
Надо все проверять, иначе обманут.

Так как у вас лимит = 0, поэтому больше суток вы не можете держать наличку в банке

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
И не 24 часа (кто там по часам сверять будет), а нужно просто увести деньги из кассы следующим днем

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Значит получается, что полученные сейчас деньги (3 тысячи) я приходую в кассе, выдаю сотруднику, а завтра делаю возврат от него и сдаю утром в банк? Так правильно будет? Иначе сегодня вечером придется ехать в банк сдавать эту сумму, а на данный момент пока нет такой возможности sad smiley.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025699999999995