Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Накладные по киевстар

Відправлено користувачем Nastia2013 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите как правильно проводить накладные по киевстару, получается когда проводишь зкп в графе без ндс доплюсовывется пенсионный фонд, потом сума ндс и общая сума?
пример: в накладной указано сума без ндс 392 грн
пф 29 грн
ндс 78 грн
ВСЕГО 500 грн
Я провожу так в ЗКП: сума без ндс 421
ндс 78 грн
всего 500 грн, вопрос правильно ли это?
Quote
Nastia2013
Подскажите как правильно проводить накладные по киевстару, получается когда проводишь зкп в графе без ндс доплюсовывется пенсионный фонд, потом сума ндс и общая сума?
пример: в накладной указано сума без ндс 392 грн
пф 29 грн
ндс 78 грн
ВСЕГО 500 грн
Я провожу так в ЗКП: сума без ндс 421
ндс 78 грн
всего 500 грн, вопрос правильно ли это?

неправильно...потому что 421*20%/100=84,20грн., а у вас НДС 78,40 грн.
Значит без НДС нужно показывать 392 грн.
Я в реестре показываю (с некоторых пор) двумя строками, чтобы ПФ в декларацию автоматически попадал в строку 11.1. Одно время вообще ПФ в реестре не указывала. И вообще считаю, что Киевстар неправомерно так заполняет НН - ПФ они указывают только в последней графе (гр.12), причем в отдельной строке с наименованием "Пенсійний фонд", т.е. НН не строго установленной формы (сомневаюсь, что это им кто-то разрешил так сделать...)


Это точно делают нн как попало, а потом разбирайся) спасибо большое) у меня в подруги на фирме налоговые по киевстар вбивают просто по 8 столбцу(там где без пф) вот я и думаю как его лучше делать.)
Quote
Aleksa_
Я в реестре показываю (с некоторых пор) двумя строками, чтобы ПФ в декларацию автоматически попадал в строку 11.1. Одно время вообще ПФ в реестре не указывала. И вообще считаю, что Киевстар неправомерно так заполняет НН - ПФ они указывают только в последней графе (гр.12), причем в отдельной строке с наименованием "Пенсійний фонд", т.е. НН не строго установленной формы (сомневаюсь, что это им кто-то разрешил так сделать...)

я вообще в Декларации по НДС показываю только то,что у меня пришло с НДС....то чем это грозит?
Я ПФ показую окремо. Сума без ПДВ -392
ПДВ - 78,40
ПФ - 29,40
Всього - 499,80

В реєстрі поки що ПФ зовсім не показую і кожен місяць думаю показувати чи ні. Якщо показувати то як?
Quote
dar_ya
Quote
Aleksa_
Я в реестре показываю (с некоторых пор) двумя строками, чтобы ПФ в декларацию автоматически попадал в строку 11.1. Одно время вообще ПФ в реестре не указывала. И вообще считаю, что Киевстар неправомерно так заполняет НН - ПФ они указывают только в последней графе (гр.12), причем в отдельной строке с наименованием "Пенсійний фонд", т.е. НН не строго установленной формы (сомневаюсь, что это им кто-то разрешил так сделать...)

я вообще в Декларации по НДС показываю только то,что у меня пришло с НДС....то чем это грозит?

Я тоже показываю только "смешанные" НН (Киевстар, например) или ж/д билеты, в которых тоже сидит и облагаемая,и необлагаемая суммы... Грозит, как минимум, наказанием за неправильное ведение налогового учета, ведь налоговики, судя по разным консультациям, хотят там видеть абсолютно все покупки (вплоть до РКО)....
Quote
lgv1001
Я ПФ показую окремо. Сума без ПДВ -392
ПДВ - 78,40
ПФ - 29,40
Всього - 499,80

В реєстрі поки що ПФ зовсім не показую і кожен місяць думаю показувати чи ні. Якщо показувати то як?

Как уже написала выше, показываю в строке 11.1.
я показываю в 8додатке
Если Вы в реестре банковские услуги и прочее-разное не показываете, то ПФ не стоит Вашего внимания winking smiley
Ничего не грозит кроме 170 грн за неправильное ведение реестра, но если решат к мелочам в виде ПФ цепляться, то все равно найдут за что. Я бы предположила, что со стороны Киевстара в их реестре сумма ПФ не участвует, а думаете что ли, что у них это гр.11?
Кстати отражать одну НН 2 строками - разве официально признанный правильным метод? Если нет, то он все равно тянет на нарушение порядка...
Quote
laneta
я показываю в 8додатке
Потому что Киевстар неправильные НН дает?
Это мысль.
если теперь реестр неотъемлемая часть декларации, то чем грозит- непринятием деки?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
laneta
я показываю в 8додатке
Потому что Киевстар неправильные НН дает?
Это мысль.
если теперь реестр неотъемлемая часть декларации, то чем грозит- непринятием деки?

я представляю, если сейчас вся Украина начнет Киевстар в Додатке 8 показывать....
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
laneta
я показываю в 8додатке
Потому что Киевстар неправильные НН дает?
Это мысль.
если теперь реестр неотъемлемая часть декларации, то чем грозит- непринятием деки?
ИМХО, не грозит. Любые суммы в любой декларации могут быть неправильными, но это не сделает декларацию несданной.
Любители показывать все в 8 додатке должны быть и любителями кататься в налоговую подавать подтверждающие документы.
Quote
brick
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
laneta
я показываю в 8додатке
Потому что Киевстар неправильные НН дает?
Это мысль.
если теперь реестр неотъемлемая часть декларации, то чем грозит- непринятием деки?
ИМХО, не грозит. Любые суммы в любой декларации могут быть неправильными, но это не сделает декларацию несданной.
Любители показывать все в 8 додатке должны быть и любителями кататься в налоговую подавать подтверждающие документы.

так на это и был расчет при принятии пункта о Додатке 8 вместе с его подтверждающими документами....что никто лишний раз не захочет ехать в налоговую...особенно если маленькие суммы к возмещению...
ИМХО, делать из каждой мелочи проблему - бухгалтером в этой стране не работать eye rolling smiley Я никакой в этом ПФ критической проблемы не вижу по сравнению с тем, как много других гораздо более значимых потенциальных проблем.
А скажите вам всем Киевстар НН дает с оригинальной подписью того кто составил НН или фиксимиле. У меня все НН с факсимиле например.
Quote
dar_ya
Quote
Aleksa_
Я в реестре показываю (с некоторых пор) двумя строками, чтобы ПФ в декларацию автоматически попадал в строку 11.1. Одно время вообще ПФ в реестре не указывала. И вообще считаю, что Киевстар неправомерно так заполняет НН - ПФ они указывают только в последней графе (гр.12), причем в отдельной строке с наименованием "Пенсійний фонд", т.е. НН не строго установленной формы (сомневаюсь, что это им кто-то разрешил так сделать...)

я вообще в Декларации по НДС показываю только то,что у меня пришло с НДС....то чем это грозит?
и я тоже. Лучше заплачу штраф за неправильное ведение, чем буду пасьянсы раскладывать - туда с НДС туда без.
Quote
oks123
Quote
dar_ya
Quote
Aleksa_
Я в реестре показываю (с некоторых пор) двумя строками, чтобы ПФ в декларацию автоматически попадал в строку 11.1. Одно время вообще ПФ в реестре не указывала. И вообще считаю, что Киевстар неправомерно так заполняет НН - ПФ они указывают только в последней графе (гр.12), причем в отдельной строке с наименованием "Пенсійний фонд", т.е. НН не строго установленной формы (сомневаюсь, что это им кто-то разрешил так сделать...)

я вообще в Декларации по НДС показываю только то,что у меня пришло с НДС....то чем это грозит?
и я тоже. Лучше заплачу штраф за неправильное ведение, чем буду пасьянсы раскладывать - туда с НДС туда без.

smiling smiley
Quote
oks123
А скажите вам всем Киевстар НН дает с оригинальной подписью того кто составил НН или фиксимиле. У меня все НН с факсимиле например.

тут уже говорили об этом на форуме: если хотите НН от Киевстара с живой подписью и живой печатью, то придется ножками топать в их сервисный центр и там вам все дадут....
Quote
dar_ya
Quote
oks123
А скажите вам всем Киевстар НН дает с оригинальной подписью того кто составил НН или фиксимиле. У меня все НН с факсимиле например.

тут уже говорили об этом на форуме: если хотите НН от Киевстара с живой подписью и живой печатью, то придется ножками топать в их сервисный центр и там вам все дадут....
И что каждый месяц туда ходить. Я звонила к ним, сказали пишите письмо, несите в сервисцентр, а мы посмотрим. И еще сказали, что у них эта подпись считается оригинальной. Всей стране низзя, а Киевстару можна. >grinning smiley<
Quote
brick
................
Кстати отражать одну НН 2 строками - разве официально признанный правильным метод? Если нет, то он все равно тянет на нарушение порядка...

Такой метод - двумя строками - был изложен в "Вістнику податкової служби" пару лет назад для транспортных билетов, где есть облагаемые и необлагаемые суммы. Я не сразу, но все-таки начала так отражать НН, т.к. в таком случае, после выгрузки реестра в Медок, необлаг.суммы правильно подтягиваются в декларацию из реестра (в стр.11.1)...
Quote
oks123
Quote
dar_ya
Quote
oks123
А скажите вам всем Киевстар НН дает с оригинальной подписью того кто составил НН или фиксимиле. У меня все НН с факсимиле например.

тут уже говорили об этом на форуме: если хотите НН от Киевстара с живой подписью и живой печатью, то придется ножками топать в их сервисный центр и там вам все дадут....
И что каждый месяц туда ходить. Я звонила к ним, сказали пишите письмо, несите в сервисцентр, а мы посмотрим. И еще сказали, что у них эта подпись считается оригинальной. Всей стране низзя, а Киевстару можна. >grinning smiley<

я уже тоже говорила на форуме, что после моего посещения сервисцентра Киевстара с просьбой живой подписи и живой печати, НН стали присылать с живой подписью, но все равно с печатью, распечатанной на цветном принтере....
Вот тема!Я одно время тоже показывала.двумя строчками. потом перестала ..а теперь чего делать ? звонила как то на 007-сказали ПФ не входит в базу налогообложения .входить то он не входит .но в НН есть же ...
Вот что нашала на бухфоруме.Это ответ я так понимаю налоговой
Каков порядок отражения в налоговой накладной сумм налогов и сборов, которые не включаются в базу обложения НДС, но входят в цену товаров/услуг?
База налогообложения — это фактически показатели граф 9, 10 и 11 налоговой накладной. Главной из них, конечно, является графа 9. В ней отражаются объемы поставки (без учета НДС) на таможенной территории Украины, то есть та база налогообложения, к которой применяется основная ставка налога. Согласно п.188.1 ст.188 НКУ база налогообложения операций по поставке товаров/услуг определяется исходя из их договорной (контрактной) стоимости, но не ниже обычных цен, определенных в соответствии со ст.39 этого Кодекса, с учетом общегосударственных налогов и сборов (кроме налога на добавленную стоимость и акцизного налога на спирт этиловый, используемый производителями — субъектами хозяйствования для производства лекарственных средств, в том числе компонентов крови и изготовленных из них препаратов (кроме лекарственных средств в виде бальзама и эликсиров), а также сбора на обязательное государственное пенсионное страхование на стоимость услуг сотовой подвижной связи).
Следовательно, имеются определенные налоги и сборы, которые не увеличивают базу обложения НДС. Суммы этих налогов и сборов включаются в цену поставленных товаров/услуг, но не входят в базу обложения НДС таких товаров/услуг и, соответственно, в налоговой накладной не указываются. Это означает, что общая сумма денежных средств, подлежащих уплате, которая отражается в графе 12 налоговой накладной, и реальная общая сумма денежных средств будут отличаться. Аналогичная ситуация возникает и тогда, когда базой налогообложения является, например, вознаграждение или наценка. В таком случае общая сумма в графе 12 налоговой накладной и общая сумма по договору будут очень сильно отличаться.

Получается .что ПФ вообще не должно быть в НН?
Подскажите пожалуйста. Как правильно учитывать и списывать услуги связи по проводкам.
Я сделала Дт- Кт-
631 311
22 631
443 22
Как считаете верно или нет? Спасибо за ответ.
Quote
Marri
Подскажите пожалуйста. Как правильно учитывать и списывать услуги связи по проводкам.
Я сделала Дт- Кт-
631 311
22 631
443 22
Как считаете верно или нет? Спасибо за ответ.

eye popping smiley
Quote
Marri
Подскажите пожалуйста. Как правильно учитывать и списывать услуги связи по проводкам.
Я сделала Дт- Кт-
631 311
22 631
443 22
Как считаете верно или нет? Спасибо за ответ.
я делаю так
Д 631 К 311
92 631
Quote
Marri
Подскажите пожалуйста. Как правильно учитывать и списывать услуги связи по проводкам.
Я сделала Дт- Кт-
631 311
22 631
443 22
Как считаете верно или нет? Спасибо за ответ.
я считаю нет.
откуда тут 22 счет? почему на 443?
Quote
Marri
Подскажите пожалуйста. Как правильно учитывать и списывать услуги связи по проводкам.
Я сделала Дт- Кт-
631 311
22 631
443 22
Как считаете верно или нет? Спасибо за ответ.

кинули проверку для бухгалтеров....
Quote
Aleksa_


Я тоже показываю только "смешанные" НН (Киевстар, например) или ж/д билеты, в которых тоже сидит и облагаемая,и необлагаемая суммы... Грозит, как минимум, наказанием за неправильное ведение налогового учета, ведь налоговики, судя по разным консультациям, хотят там видеть абсолютно все покупки (вплоть до РКО)....
Хочу разобраться с ж/д билетами. Если у меня билет на сумму 105,70грн, в т.ч. НДС 15,38грн. Как его отражать в реестре и деке?
Вид документа ЧК. Сумма без НДС 76,90. НДС 15,38. Сумма с НДС 92,28? И декл. потянется в стр 10,1.
Так можно делать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000447