Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Накладные по киевстар

Відправлено користувачем Nastia2013 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Natka0239
Quote
Marri
Подскажите пожалуйста. Как правильно учитывать и списывать услуги связи по проводкам.
Я сделала Дт- Кт-
631 311
22 631
443 22
Как считаете верно или нет? Спасибо за ответ.
я делаю так
Д 631 К 311
92 631

Подскажите проводки,как списывать затраты за счет прибыли?
Я завела себе отдельный субсчет и все подозрительное списываю туда. Когда делаю декларацию соответственно не беру эти суммы в затраты
Д 94910 К631,20..
Quote
Natka0239
Quote
Aleksa_


Я тоже показываю только "смешанные" НН (Киевстар, например) или ж/д билеты, в которых тоже сидит и облагаемая,и необлагаемая суммы... Грозит, как минимум, наказанием за неправильное ведение налогового учета, ведь налоговики, судя по разным консультациям, хотят там видеть абсолютно все покупки (вплоть до РКО)....
Хочу разобраться с ж/д билетами. Если у меня билет на сумму 105,70грн, в т.ч. НДС 15,38грн. Как его отражать в реестре и деке?
Вид документа ЧК. Сумма без НДС 76,90. НДС 15,38. Сумма с НДС 92,28? И декл. потянется в стр 10,1.
Так можно делать?
И еще вопрос. Сдали мне билет на автобус. Конрагент ПП Цуркан. Сума без НДС. Свидетельств ФОПа нету. На чеке написано "нефискальный чек". Могу я по этому документу списать на затраты сумму?


Quote
Natka0239
Quote
Aleksa_


Я тоже показываю только "смешанные" НН (Киевстар, например) или ж/д билеты, в которых тоже сидит и облагаемая,и необлагаемая суммы... Грозит, как минимум, наказанием за неправильное ведение налогового учета, ведь налоговики, судя по разным консультациям, хотят там видеть абсолютно все покупки (вплоть до РКО)....
Хочу разобраться с ж/д билетами. Если у меня билет на сумму 105,70грн, в т.ч. НДС 15,38грн. Как его отражать в реестре и деке?
Вид документа ЧК. Сумма без НДС 76,90. НДС 15,38. Сумма с НДС 92,28? И декл. потянется в стр 10,1.
Так можно делать?

Если ж/д билет - то вид документа ТК (трансп.квиток). Разница в том, что чеки нельзя проводить в день на сумму больше,чем 200 грн., а на трансп.билеты и "готельні рахунки" это не распространяется. Билеты на автобус, конечно, бывают в виде чека, но я их все равно провожу как "ТК", так как по сути это все-таки транспортный билет.

Еще пару лет назад я отражала ж/д билеты одной строкой (в графе "облаг.сумма" - вся сумма без НДС), но потом приходилось вручную в реестре из этих сумм выделять необлагаемую часть, чтобы поставить ее в строку 11.1 Декларации... Потом рассудила, что раз налоговом издании (ВНСУ) изложили такой способ отражения подобных документов (в которых есть облагаемая и необлагаемая часть), стоит этим воспользоваться, так как в этом случае суммы из реестра в Медке разносятся в нужные строки Декларации автоматически (в реестре в Медке есть графа "код" - как я поняла, это своеобразная "подсказка" для программы, куда (в какую строку Декларации) относить данные соотв.строки реестра. В моем случае я ставлю "2" - и сумма из этой строки реестра попадает в строку 11.1 Декларации.
Quote
Natka0239

И еще вопрос. Сдали мне билет на автобус. Конрагент ПП Цуркан. Сума без НДС. Свидетельств ФОПа нету. На чеке написано "нефискальный чек". Могу я по этому документу списать на затраты сумму?

Нефискальный чек - это, увы, не документ. Думаю, лучше в учете его не отражать (100 % снимут)....
Давайте все вместе один раз сходим в налоговую с дод.8 на Киевстр, чем будем ломать голову что с их налоговыми делать и бегать по сервисным центрам ....
Quote
laneta
Давайте все вместе один раз сходим в налоговую с дод.8 на Киевстр, чем будем ломать голову что с их налоговыми делать и бегать по сервисным центрам ....

Судя по тому, что писали на соседних ветках про "работу" ГНИ с додатками 8 в последнее время, нам в таком случае придется бегать уже в налоговую (доносить документы и "уточнять" НК в сторону уменьшения).
Quote
Aleksa_
Quote
Natka0239
Quote
Aleksa_


Я тоже показываю только "смешанные" НН (Киевстар, например) или ж/д билеты, в которых тоже сидит и облагаемая,и необлагаемая суммы... Грозит, как минимум, наказанием за неправильное ведение налогового учета, ведь налоговики, судя по разным консультациям, хотят там видеть абсолютно все покупки (вплоть до РКО)....
Хочу разобраться с ж/д билетами. Если у меня билет на сумму 105,70грн, в т.ч. НДС 15,38грн. Как его отражать в реестре и деке?
Вид документа ЧК. Сумма без НДС 76,90. НДС 15,38. Сумма с НДС 92,28? И декл. потянется в стр 10,1.
Так можно делать?

Если ж/д билет - то вид документа ТК (трансп.квиток). Разница в том, что чеки нельзя проводить в день на сумму больше,чем 200 грн., а на трансп.билеты и "готельні рахунки" это не распространяется. Билеты на автобус, конечно, бывают в виде чека, но я их все равно провожу как "ТК", так как по сути это все-таки транспортный билет.

Еще пару лет назад я отражала ж/д билеты одной строкой (в графе "облаг.сумма" - вся сумма без НДС), но потом приходилось вручную в реестре из этих сумм выделять необлагаемую часть, чтобы поставить ее в строку 11.1 Декларации... Потом рассудила, что раз налоговом издании (ВНСУ) изложили такой способ отражения подобных документов (в которых есть облагаемая и необлагаемая часть), стоит этим воспользоваться, так как в этом случае суммы из реестра в Медке разносятся в нужные строки Декларации автоматически (в реестре в Медке есть графа "код" - как я поняла, это своеобразная "подсказка" для программы, куда (в какую строку Декларации) относить данные соотв.строки реестра. В моем случае я ставлю "2" - и сумма из этой строки реестра попадает в строку 11.1 Декларации.

Aleksa спасибо огромное за ответ
Помогите пожалуйста разобраться .в мае Голден завысил нам расчет за месяц на 60 грн.Когда позвонили . сказали мы в июне отккоректируем. и вот пришла корректировка уже в июне 30.06.2013 и выписана она не к майской НН а к июньской.Это так нужно ? или я чего то не понимаю .всегда корректировку делали к неправельной НН .а в июне ведь все правельно!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000304