Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

вы отдаете копии ГТД в налоговую?

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Сдали уточненки по НДС, пришло письмо- что уточненка не принята, потому что не сданы копии ГТД..
на мой вопрос- а с каких пор надо сдавать?
Инспектор сказала, что сдают все ОБЯЗАТЕЛЬНО! и как это мы не сдаем??

Это какое-то нововведение??? или очередной маразм на месте?
я не слышала такого. сейчас же таможня и налоговая вместе, так что получается- им сдавать их же документ????
и как их сказали подавать??? в бумажном виде таскать?


Quote
ОК
Добрый день.
Сдали уточненки по НДС, пришло письмо- что уточненка не принята, потому что не сданы копии ГТД..
на мой вопрос- а с каких пор надо сдавать?
Инспектор сказала, что сдают все ОБЯЗАТЕЛЬНО! и как это мы не сдаем??

Это какое-то нововведение??? или очередной маразм на месте?

у Вас ГТД в электронном виде была?

да! говорит, что в конце месяца отксерить и им отвезти.
А я говорю- а реестр? нет..не достаточно!
Quote
tax_agent
Quote
ОК
Добрый день.
Сдали уточненки по НДС, пришло письмо- что уточненка не принята, потому что не сданы копии ГТД..
на мой вопрос- а с каких пор надо сдавать?
Инспектор сказала, что сдают все ОБЯЗАТЕЛЬНО! и как это мы не сдаем??

Это какое-то нововведение??? или очередной маразм на месте?

у Вас ГТД в электронном виде была?

и так и так
Мы всю жизнь сдаем, правда у нас всегда бумажные. Даже в декларации по НДС есть графа, где указывается количество сдаваемых оригиналов пятых основных листов ГТД. Правда мы сдаем не оригиналы, а копии.
Ну прям об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ подачи им ГТДшек нигде в нормативке не написано.
Сейчас налоговики имеют расширенный доступ к базе таможни и все электронные декларации они хорошо видят. Также, как видит это и банк для валют.контроля.
Пусть инспектор откроет базу и все увидит, а бумажные копии, скорее всего, придется довезти.

Но, они в любом случае, не имели права отказывать в приеме уточненки из-за отсутствия копий ГТД - это нарушает ст.49 НКУ.

Quote
dnat
Мы всю жизнь сдаем, правда у нас всегда бумажные. Даже в декларации по НДС есть графа, где указывается количество сдаваемых оригиналов пятых основных листов ГТД. Правда мы сдаем не оригиналы, а копии.

там речь идет про экспортные декларации, а у меня импорт
За импорт не знаю, у меня нет пока.
ГТД по импорту носила всего два раза по письменному запросу с их стороны, что-то они не могли нас найти в таможенной базе, или сама база не работала, не знаю.А вообще никогда не предоставляем, ни с деками, ни с уточненками, нет такого закона, обязывающего предоставлять ГТД по импорту.
по экспорту давали, по импорту никогда и вопросов не было. Проходили проверки не было замечаний.
Я тоже сдаю. Отношу в канцелярию с сопроводительным письмом. За декабрь не сдала, подумада, что раз база у них с таможней есть, то зачем?! Позвонили, сказали нести. Я им говорю, а база? А они база у нас есть, но все-равно несите. Вот такая ерунда (((
grinning smiley принесите справку о том, что у Вас есть справка....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
я не ношу ГТД по экспорту, и в декларации не делаю отметку о предоставлении ГТД оригиналов. На бюджетное возмещение не претендую, поэтому не сдаю, тем более они электронные .
У меня экспорт впервые. Мне выдали брокеры ГТД (форма МД-2) просто распечатанную без штампов. Сказали, что сейчас такие порядки, на таможне проводится электронное декларирование, никаких отметок не ставят. Ещё прислали "Повідомлення про фактичне вивезення товарів", тоже листик без отметок. Вопрос: вместе с декларацией по НДС нужно предоставить эти никем не заверенные ГДТ и повидомлення? Это и есть оригинал ГТД? я в растерянности..sad smiley
Мы даем копии электронных деклараций и краткие сопроводиловки. Не столько потому, что надо, но так легче работать и мне, и нашему инспектору.
Мне сделать копии не сложно. Усложнять жизнь себе и человеку, с которым тесно работаешь, не вижу смысла. Их контролями тоже задалбывают. Каждый раз она в базу не насмотрится, а я в налоговую не наезжусь. А у области 100 тупых контролей в неделю.
Вопрос, какие у вас отношения с инспекторами. Пойдете вы друг другу навстречу, или каждое общение, как последний бой.
меня сдавать не заставляют, но по ходу за год раза по 4 каждую вмдшку ксерю и всяким раздаю - налоговой на встречніе проверки, налоговой милиции - фиг знает зачем на запрос, кру...не могу вспомнить.. ещё кто-то был confused smiley
КАК ЖЕ ОНИ МНЕ ДОРОГИ angry smiley
по импорту сказали не приносить копии
Если ГТД по экспорту сданы в налоговую позже срока, что за это грозит?
Какая ответственность зе неподачу или несвоевременную подачу экспортной ГТД? И где об этом почитать?
могут не принять реестр и декларацию, на осовании, что нет потверджения по экспорту.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999