Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Як отримати новий ЕЦП якщо азкінчився строк дії сертифікатів?

Відправлено користувачем cezaryulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коли влаштувалась бухгалтером, ЕЦП на підприємстві уже був, в квітні 2013 закінчується строк дії ключів, що необхідно щоб продовжити дію сертифікатів? Які документи необхідні для продовження дії, скільки коштує на рік продовжити дії сертифікатів?

Четверть всех знаний мы получаем от учителей, четверть – слушая самих себя, четверть даруют нам друзья, а еще четверть – прожитые годы. Пауло Коэльо
а где предыдущие ключи делали? туда позвоните они Вам все подробно расскажут...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
А у меня проблема в другом. Ключи новые получила, позвонила в налоговую, сказали заключать новой договор, отправила по электронке, уже второй день ни привета ни ответа. А как у вас налоговая подтягивает новые ключи?


Я в налоговую на флешке приношу сертификат и они его подтягиваю.
Quote
cezaryulia
Коли влаштувалась бухгалтером, ЕЦП на підприємстві уже був, в квітні 2013 закінчується строк дії ключів, що необхідно щоб продовжити дію сертифікатів? Які документи необхідні для продовження дії, скільки коштує на рік продовжити дії сертифікатів?
Посмотрите где делали предыдущие, зайдите на их сайт, там все подробно пишут!
Quote
Elenka_28
А у меня проблема в другом. Ключи новые получила, позвонила в налоговую, сказали заключать новой договор, отправила по электронке, уже второй день ни привета ни ответа. А как у вас налоговая подтягивает новые ключи?

Договор они действительно долго могут подписывать. Но ключи/сертификаты обычно быстро подтягивают, правда, в зависимости от фирмы-"производителя"(они обычно уточняют, у кого ЭЦП мы оформляли). Если УСЦ - то без проблем (было, во всяком случае).
Це перша моя робота, я тільки закінчила бакалавра, влаштувалась бухгалтером на підприємство, ключі тут уже були!!
Де знаходиться місце отримання ключів знаю...але що необхідно для цього, зараз ще подивлючь на сайтах!
Quote
Elenka_28
А у меня проблема в другом. Ключи новые получила, позвонила в налоговую, сказали заключать новой договор, отправила по электронке, уже второй день ни привета ни ответа. А как у вас налоговая подтягивает новые ключи?
У нас налоговая сама подтягивает. Вчера отправила новый договор в ГНИ, кв. №2 получила где-то через 4 часа. В прошлом году кв получила на след день.

Quote
cezaryulia
Це перша моя робота, я тільки закінчила бакалавра, влаштувалась бухгалтером на підприємство, ключі тут уже були!!
Де знаходиться місце отримання ключів знаю...але що необхідно для цього, зараз ще подивлючь на сайтах!
посмотрите реквизиты фирмы, кот обслуживает электр отчетность Вашего п/п. Позвоните туда и все узнайте.

Мы делаем ключи в УСЦ (укр. сертификационный центр). В Медоке заполняю заявку на необходимые ключи (в моем случае это подпись дира и печать) и картку приэднання до договору. Оплачиваю счет (распечатываю прямо с сайта УСЦ), делаю копии: св-ва о регистрации, паспорта и ИНН дира, приказа о вступлении его в должность, протокола собрания учредителей о его назначении и заверяю все это подписью дира и печатью. Распечатываете картку приэднання, заявки на ключи, тоже все подписываете у дира и ставите печать. Заявки надо сохранить на флешку и предоставить вместе со всеми вышеперечисленными доками в УСЦ. Еще при себе иметь оригинал Устава и доверенность (если не дир оформляет ключи). Вроде все. Не волнуйтесь, cezaryulia, это только на первый взгляд кажется, что все сложно. Ваша задача отксерить нужные доки и сделать в медке заявки и карточку присоединения (это легко).
Quote
cezaryulia
Це перша моя робота, я тільки закінчила бакалавра, влаштувалась бухгалтером на підприємство, ключі тут уже були!!
......

Вы вообще-то не имели права пользоваться чужой ЭЦП! Получается, с момента вашего оформления на работу ваши отчеты подписаны НЕ ВАШЕЙ подписью...
Директор подписывает!!! Я не оформлена главным бухгалтером!! У меня диреткор все подписывает!! Я только делаю отчеты
А, понятно... Новую ЭЦП можете делать в любой другой аккредитованной фирме, не обязательно именно у тех, у кого делали предыдущие ключи...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041099999999999