Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЭКСПОРТ быть или не быть возмещению?

Відправлено користувачем Воля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Marizell
... то я обязана подать на возмещение эти оплаченные сумы НК?
відповідальності за те що не заявите - немає. так що за бажанням. А податкова я думаю буде не проти winking smiley
В том-то и дело, что показывать НК в декларации и не заявлять на возмещение в последние несколько лет стало проблематичным. Налоговую бы устроило, если бы предприятие вообще не показывало НН, из-за которых возникает отрицательный НДС. Накопленные в строке 24 суммы они постоянно пытаются анализировать и "аннулировать". И долго ли продержится предприятие, если у него постоянно будут копиться невозмещенные суммы?

Я несколько лет работала на предприятии, работавшем только на экспорт. Были разные периоды -то целый год вообще запрещали показывать отрицательное значение по декларации, потом весь непоказанный НК восстанавливали уточненками, какие-то суммы зачли в уплату штрафов по комплексной проверке, далее стали регулярно проверять и возмещать каждый месяц, но, конечно, не просто "за красивые глаза". Но все это было для предприятия так или иначе в убыток. В конце концов руководство нашло партнерское предприятие с большими оборотами на внутриукраинский рынок, т.к. специалисты считают такую схему наиболее предпочтительной в ситуации с НДС. Но и здесь идеального сотрудничества не получилось, т.к. много нюансов... Это уже было без меня, поэтому подробностей не знаю.

ИМХО, на чистом экспорте в наше время далеко не уедешь. И надо искать или партнеров с продажами на внутр.рынок, или самим заниматься чем-то облагаемым 20%, чтобы перекрывать возникающий НК.
Quote
Aleksa_

В конце концов руководство нашло партнерское предприятие с большими оборотами на внутриукраинский рынок, т.к. специалисты считают такую схему наиболее предпочтительной в ситуации с НДС. Но и здесь идеального сотрудничества не получилось, т.к. много нюансов... Это уже было без меня, поэтому подробностей не знаю.

ИМХО, на чистом экспорте в наше время далеко не уедешь. И надо искать или партнеров с продажами на внутр.рынок, или самим заниматься чем-то облагаемым 20%, чтобы перекрывать возникающий НК.

Очень прошу, откликнитесь, кто таким образом работает, в чем заключается схема? На носу первая сделка, а я в ВЭДе полный дилетант sad smiley


Quote
Edera
Quote
Aleksa_

В конце концов руководство нашло партнерское предприятие с большими оборотами на внутриукраинский рынок, т.к. специалисты считают такую схему наиболее предпочтительной в ситуации с НДС. Но и здесь идеального сотрудничества не получилось, т.к. много нюансов... Это уже было без меня, поэтому подробностей не знаю.

ИМХО, на чистом экспорте в наше время далеко не уедешь. И надо искать или партнеров с продажами на внутр.рынок, или самим заниматься чем-то облагаемым 20%, чтобы перекрывать возникающий НК.

Очень прошу, откликнитесь, кто таким образом работает, в чем заключается схема? На носу первая сделка, а я в ВЭДе полный дилетант sad smiley

ВЭДовцы, откликнитесь, очень надо confused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033900000000009