Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Повышение ЗП перед декретным отпуском

Відправлено користувачем Nadia-333 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Хочу попросить совета опытного бухгалтера.
Когда я пришла на работу-опыт был меньше полугода. Соответственно ЗП я просила среднюю.
Теперь опыт уже 2 года, хотела просить повышение оплаты труда. Но так получилось, что забеременела внеплановоspinning smiley sticking its tongue out Не переживайте, муж есть, все ОК.
Но вот как теперь просить прибавку? Проблема в том, что говорят, гос-во очень придирчиво относиться к прибавке ЗП беременным, рассматривая это, как фиктивное повышение для получения хороших декретных.
Так ли это? Заранее благодарна за ответы.
Да, есть такой момент. Придется доказывать соцстраху, что Вы незаменимый работник, и что з/плату повысили только Вам на всем предприятии именно поэтому, а не потому, чтоб получить декретные.
Как по мне спокойно повышайте. Пусть доказывают потом что так нельзя. Как депутаты себе ЗП повышают а потом с этого пенсии сумашедшии получают так ниче. Не стесняйтей просите, тем более с этого повышения вы спокойно оплачиваете государству взносы. И не тяните чем боше месяцев перед больничным будет по новой ставке тем лучше. Удачки вам и здоровьичка и главное не нервничайте. Просите Вам отказывать нельзя))))


Спасибо, дорогие бухгалтерыsmiling smiley Я сама бухгалтер и сама не хочу проблем предприятию. Девочки, а кто то стыкался с такой проверкой лицом к лицу?
Ой, посмотрела и ошибку заметила орфографическую, ещё и такую!!!eye rolling smiley
"Признаю свою вину-меру, степень, глубину
И прошу меня направить на ближайшую войну!
Нет войны?!-Я все стерплю!
Но желательно в июле и желательно в Крыму!"spinning smiley sticking its tongue out
а если периодически з/п повышалась работнику который будет уходить в декрет? здесь будет меньше вопросов?
Что, никто с таким не стыкался?
Ну вам же не в пять раз повысят зарплату, я думаю, на уровне средних зарплат и вряд ли значительно выше остальных сотрудников. А потом, предприятие может и не знать, что вы в декрет собираетесь.
Якщо дохід мамочки більш ніж в 2 рази вищий за середню зарплату
декретні уріжуть

Крім того після декрету будуть перевіряти чи прийняли на таку велику зарплату нового бухгалтера
оформляла в жовтні
так що думаю зараз ті ж умови
Quote
Стефанія
Якщо дохід мамочки більш ніж в 2 рази вищий за середню зарплату
декретні уріжуть

Крім того після декрету будуть перевіряти чи прийняли на таку велику зарплату нового бухгалтера
оформляла в жовтні
так що думаю зараз ті ж умови
ничего подобного smoking smiley
я первый раз как шла в декрет, то ещё не была такой умной и получала обычную себе зарплаточку и посредственные декретные (у нас тогда другая бух была)
А потом как я в свои руки бразды правления финансами и отчетностью взяла, то, начиная с 2003 года три раза получила декретные с максимальной зарплаты smoking smiley Кто как зарабатывает называется >grinning smiley<
Последний раз получила 28 декабря 2012 года. Проверяли все собаки области и из Киева тоже - и прокуратура и инспекция праци. С 31 января по 28 декабря собаки проверяли, но выплатили - ходили по очереди все на меня смотреть.
Но мне плевать на них с эйфелевой башни! Я честно платила все налоги! Ну и я финансовым директором обзываюся...
А проверяли как - распечатала им доки, сунула пачку и работай дядя/тетя - ниче страшного winking smiley Так что для фирмы не напряжны эти проверки.
И на мое место никого не взяли после родов - бо я вся такая незаменимая grinning smiley
Я вообще с декрета 2010 в декрет 2012 не проработав ни дня пошла grinning smiley
Лёгкой Вам беременности, удачных родов, ясных мозгов (с этим лично у меня сложности grinning smiley) и ОГРОМНЫХ декретных!!!
Спасибо, мне нравится ваш настрой. "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!". Вы уверена классная мамаsmiling smiley
Та в админ.апарате у меня зп ниже средней, не будут же они админ с производством сравнивать.
tiex1994 а что просили распечатать?
Quote
Nadia-333
Спасибо, мне нравится ваш настрой. "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!". Вы уверена классная мамаsmiling smiley
Та в админ.апарате у меня зп ниже средней, не будут же они админ с производством сравнивать.
tiex1994 а что просили распечатать?
спасибо winking smiley просто когда нас держава тупо "кинула" на держзамовленнях, я поклялась, что больше ни копейки своей не подарю. А то я с первыми двумя детьми даже отпуска по уходу до 3 лет не оформляла- думала, да ладно, пусть 130 гривен державе останутся.
Теперь не только оформила, но ещё и прописалась в горной местности, чтоб ко всем соц. выплатам иметь 25% надбавку (пособие по рождению, которое мне с третьим ребенком растянули на 3 года, а с четвертым - на 6 лет помесячных выплат + пресловутые 130 по уходу до 3 лет). Так что если у Вас "завалялась" бабушка в горах - меняйте прописку smiling bouncing smiley

А в общем и целом они по компу смотрят на ФОП и отчисления по ЕСВ в общем по фирме (при мне тетя из соцстраха входила в базу), так что если у Вас сейчас пару недель и есть возможность документально провести декретный попозже, то если у Вас месяцев 6-7 будет зарплата на уровне 5-7 тыщ, думаю они глубже и копать не будут. В особо наглых случаях проверяют все вдоль и поперек за два-три года. А в рядовых - за эти полгода и все.
Можете придумать, что оклад вырос ненамного, а добавить премиями какими-нибудь или доплатами за совмещение посад. Посоветуйтесь с начальством, думаю за символический откат с Ваших декретных с любым диром можно договориться, а с хорошим человеком, жаждущим взуть нашу державу - и за спасибо spinning smiley sticking its tongue out
Удачи!
думаю за символический откат с Ваших декретных с любым диром можно договориться

eye rolling smiley это ваще будет нагло и мелочно, фу...
Quote
Marina D.
думаю за символический откат с Ваших декретных с любым диром можно договориться

eye rolling smiley это ваще будет нагло и мелочно, фу...
ой, Вы не видели дира моей сестры - в жизни бы не поверила, что такие люди бывают. Ей перед самым декретным повычитали кучу всякого (за ошибки прошлого буха). У неё не было сил ни ругаться ни судиться ни что-либо выяснять. Мы с ней дружно решили, что её диру мыши все причатдалы поотгрызают grinning smiley (это такая народная примета есть - если в чем бер. откажешь - мыши что-то погрызут) - я так проверяющих из налоговой стращала "Вы мышей не боитесь?"
Девчонки, начисляю больничные по продолжающимся листам. Расчетный период беру тот же что и для первого начального листа, т.к. это один страховой случай. Где про это было в нормативке написано, не помню.... Укажите мне пожалуйста.
ой, на нормативку не ткну, но правоту подтвержу - у меня один такой был долго-долго продолжающийся, потом инвалидность в конце-концов дали. Соцстрах проверял - претензий не было. Только чтоб в больничных было подчеркнуто и указано "продолжение листа№......." (предыдущего то есть).
Quote
Marina D.
Девчонки, начисляю больничные по продолжающимся листам. Расчетный период беру тот же что и для первого начального листа, т.к. это один страховой случай. Где про это было в нормативке написано, не помню.... Укажите мне пожалуйста.

Может это?
[advocat-cons.info]
спасибо, девочки, и я тоже кое-что нашла

Якщо в заключному висновку першого листка непрацездатності, виданому працівнику, зазначено, що працівник продовжує хворіти (код-2), наступний листок непрацездатності вважається продовженням попереднього і оплачується за рахунок коштів Фонду. У такому випадку для обчислення середньої заробітної плати по другому листку непрацездатності береться розрахунковий період, за яким обчислювалася середня заробітна плата для призначення страхової виплати по першому листку непрацездатності

Лист Міністерства праці та соціальної політики України
від 15.08.2007 р. № 500/020/99-07
спасиб, сохраню - пригодиться!
grinning smiley мне надо было так в ЖК попросить на второй подряд декретный чтоб написали - "продовжує хворіти" grinning smiley, мож меньше бы проверяли grinning smiley
Quote
tiex1994
спасиб, сохраню - пригодиться!
grinning smiley мне надо было так в ЖК попросить на второй подряд декретный чтоб написали - "продовжує хворіти" grinning smiley, мож меньше бы проверяли grinning smiley

Давно слежу за Вашими ответами, - поражаюсь чувству юмора thumbs up и неувядающему оптимизму smiling smiley
Quote
nlikh
Quote
tiex1994
спасиб, сохраню - пригодиться!
grinning smiley мне надо было так в ЖК попросить на второй подряд декретный чтоб написали - "продовжує хворіти" grinning smiley, мож меньше бы проверяли grinning smiley

Давно слежу за Вашими ответами, - поражаюсь чувству юмора thumbs up и неувядающему оптимизму smiling smiley
Так у человека четверо ( !!!!!! ) детей! Это ли не источник юмора и неувядающего оптимизма! По-другому и нельзя!
Quote
nlikh
Давно слежу за Вашими ответами, - поражаюсь чувству юмора thumbs up и неувядающему оптимизму smiling smiley
это у меня защитная реакция на дурдом вокруг меня, что дома что на работе grinning smiley видели рекламу "новопассит" кажись (где муж перед телеком футбол, двое детей бегают орут, кто-то там пылесосит) - от у меня дома в два раза дурдомнее, ну а на работе - сами знаете - каждый день "добрый день". Только и осталось, что во всем что-то смешное выискивать winking smiley
детей шестеро - муж за двоих идет (по хлопотам и трудозатратам на него winking smiley)
Вы наверное на работе отдыхаете... smiling smiley
у меня хоть и не четверо детей, но всё же бывает приду на работу - падаю на стул и думаю: "Слава Богу, я на работе"
я пока дома "работаю" - хвала компьютерам и интернету thumbs up (кстати, по ночам квитанции из налоговой быстро приходят grinning smiley), в офис раз в 2-3 недели вырываюсь на пару часиков.
ой, зафлудила всю тему...просто не могу пройти мимо беременных - хочется всем помочь, поддержать...
Может и зафлудились, но так интересно! Про бабушку, кот. "Завалялась" я вообще захихикала на весь офис! Спасибоthumbs up
Мама четырех деток-это спецназ!
А мне до декрета осталось 3 месяца, вот и гадаю, сразу как то в голову и не пришло. То есть если по фирме моя зп ниже средней и повышение не больше, чем средняя, тогда все ОК?
Вопрос по теме з/п после прерывания отпуста по уходу за ребенком до з-х лет: работница ушла в декрет, через полгода её попросили выйти на работу (действительно компьютер и интернет великое благо), ставка не менялась, нового сотрудника не брали. Каким будет базовый месяц для индексации з/п - последнего повышения (до декрета) или месяц выхода на работу? Если месяц последнего повышения, то теперь положена з/п с всей индексацией за период до выхода на работу?
Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044900000000003