Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Мы ведь не отвечаем на устные запросы налоговой?

Відправлено користувачем masianya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Собственно, вопрос в названии темы.
Раньше никогда не возникало таких диллем. На письменные отвечала, со звонками разбиралась устно, тут же по телефону, вопросы отпадали.
Но сегодня позвонил некий инспектор и, несмотря на то, что по телефону я все пояснила и вроде бы удовлетворила, сказала еще и письменно все то же самое продублировать. Пояснительную, короче.
С одной стороны, устные просьбы - в сад. С другой стороны, там ничего особенного (я так даже думаю, что инспектор сама тупит, плюс выполняет указивки разобраться). С третьей - мне нет дела, что тупит - вопрос фактически по заполнению отчетности, надоела их беспросветная безграмотность в их же налоговом деле.
А с четвертой...может дать ей это пояснение и забыть про нее? а? Кто как сейчас реагирует на такие просьбы?
ну, это смотря кто и что спрашивает...smiling smiley

Quote
tax_agent
ну, это смотря кто и что спрашивает...smiling smiley
+1
Если из письма ничего против предприятия нельзя домыслить и потом тему развить, то скорее написать, чем не написать. Из соображений, что попусту злить как-то не целесообразно, может же инспектор будет помнить, что с тебя письмо.


Я, обычно, прошу письменный запрос со ссылкой на требование начальства или собственников.
Я прошу письменный вопрос для того, чтобы отвечать именно на тот вопрос, что задан, а не рассказывать всю биографию и все пароли и явки.
Quote
brick
Quote
tax_agent
ну, это смотря кто и что спрашивает...smiling smiley
+1
Если из письма ничего против предприятия нельзя домыслить и потом тему развить, то скорее написать, чем не написать. Из соображений, что попусту злить как-то не целесообразно, может же инспектор будет помнить, что с тебя письмо.

Домыслить при желании можно и на пустом месте.
Я решила пока не суетиться, уж не говорю о том, что уж в этом-то случае про сроки вообще речи быть не может - то есть отвечать им на несуществующий вопрос я могу теоретически до бесконечности.
сорри, на несуществующий ЗАПРОС.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000475