Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не совпадают даты в налоговой накладной

Відправлено користувачем виктория0411 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Товар был оплачен 08.02.2013.Поставщик присылает НН , где дата возникновения обязательств стоит 08.02.2013, а дата выписки ставит 18.02.2013 и зарегестрирована НН 18.02.Я звоню бух-ру и прошу переделать мне НН пока не истекли 15 дней.На что она мне в ответ, что я не одна такая , что она ходила в налоговую и ей там сказали что так можно выписывать НН и в порядке так написано.И говорит что НН эта правильная. Я читаю кодекс и порядок там написано Податкова накладна виписується у день виникнення податкових зобов'язань продавця. Всегда получала НН с одинаковыми датами или если были ошибки мне их исправляли..Первый раз с этим сталкиваюсь.Кто прав?
Quote
виктория0411
Товар был оплачен 08.02.2013.Поставщик присылает НН , где дата возникновения обязательств стоит 08.02.2013, а дата выписки ставит 18.02.2013 и зарегестрирована НН 18.02.Я звоню бух-ру и прошу переделать мне НН пока не истекли 15 дней.На что она мне в ответ, что я не одна такая , что она ходила в налоговую и ей там сказали что так можно выписывать НН и в порядке так написано.И говорит что НН эта правильная. Я читаю кодекс и порядок там написано Податкова накладна виписується у день виникнення податкових зобов'язань продавця. Всегда получала НН с одинаковыми датами или если были ошибки мне их исправляли..Первый раз с этим сталкиваюсь.Кто прав?

у нас пока что только с Киевстаром такое...оплачиваем всегда в середине месяца, налоговую накладную они всегда выписывают последним числом месяца и пишут дату возникновения обязательств ту, когда мы заплатили...наверное нужно начинать под них подстравиваться и оплачивать им всегда в последний день месяца...а если это выходной???
Киевстар - это согласно норме по регулярным поставкам, которая до НКУ существовала. Она все еще существует?
А вот по обычным поставкам НН обязательно должна быть в день первого события.


Н..да, причем тут Киевстар.... В налоговой дата выписки и дата возникновения обязательств должно быть одно и другого пока выдумывать не нужно! Просто бух наверное выписывает НН в exel вот и всё обїяснение его ошибки, а то что ссылается на ГНИ, то всё это чушь. Такого нет!
Спасибо!Но как же теперь быть?15 дней (после 08.02) для исправления ошибки уже прошли, что остается только подать жалобу вместе с декларацией?
конечно подавайте жалобу и пусть она потом в налоговой объясняет как это у нее две разные даты и кто ее так консультировалwinking smiley
Еще заправки выписывают последним днем месяца, но там везде одну дату провставляют. А если будете писать жалобу, не забудте подать копию накладной, которую включили в 8 додаток.
Получили запрос из налоговой по расхождениям в реестре. Обнаружилась следующая ситуация: товар был оплачен 01.02.2011, получен 10.02.2011. Поставщик выдал налоговую накладную от 01.02.2011, которая и была включена в реестр полученнных н/н. Почти через месяц поставщик выдал другую н/н от 01.02.2011, реестр не исправляли.
Сторнировать реестр нельзя, как я понимаю, т.к. истекли 365 дней? Думаю приложить к ответному письму налоговую от 10.02, но при встречной проверке все равно обнаружатся расхождения.

Как бы выкрутиться, не хочется терять налоговый кредит?
Спасибо за ответы!
Шось не зрозуміла?!?!?! Так вони все-таки видали вам
податкову 01.02.2011 а ви в реєстрі поставили 10.02.2011?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Шось не зрозуміла?!?!?! Так вони все-таки видали вам
податкову 01.02.2011 а ви в реєстрі поставили 10.02.2011?!?!?!
Так, видали, але вже в кінці березня, коли рєестр за лютий було здано.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028099999999998