Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

возврат товара

Відправлено користувачем tatyana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
возврат товара
Здравствуйте!


Была отгрузка товара на 1200.00 грн. Товар оплачен на 1200.00 грн.
В следующем месяце возврат данного товара на 1200.00 грн. Необходимо делать корректировку к налоговой на 1200.00 грн. А вот когда будет следующая поставка, как выписать налоговую если весит предоплата за товар (по возвратной накладной)?
Re: возврат товара
Хай ваш покупець пише лист з проханням зарахувати цю передоплату як аванс оба оплату за теперешньою поставкою.
Re: возврат товара
А если не напишет, что выписывать не предоплату по возврату. Или не нужна корректировка?


Re: возврат товара
Так вы же, наверное, по счетам работаете. И деньги и поставки никак не пересекаются. По другой отгрузке другая НН
Re: возврат товара
если не напишет, то у Вас еще и деньги вернуть необходимо или они зависнут как аванс, а если напишет, то не будете гонять деньги, но корректировка в любом случае будет и новая налоговая.
Re: возврат товара
Спасибо!


А если в корректировке Покупатель указывает следующий месяц после возврата, в каком месяце поставщик проводит его?
Re: возврат товара
а он платит по договору или по счетам?
если по договору, то ничего не надо делать, если по счетам или накладным, то его письма достаточно.
Re: возврат товара
Скажите пжл я вот в кодексе не уведела необходимости доначисления себе ндс по оставшейся предоплате( тоесть была отгрузка. получили 100% оплаты, потом нам вернули товар, остались деньги) Знаю что больше отгрузок не будет. по кодексу я обязана откоректировать 1е событие на сумму возврата, а где написано что я должна доначислить себе обязательства по зависшей у меня оплате.
Поделитесь, мне сейчас оч важно..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041199999999997