Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Смена юрид.адресса и свид.плательщика НДС

Відправлено користувачем sanya_dp 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Если фирма меняет юрид.адресс что будет со свидетельством плательщика НДС? какая процедура замены? что будет если не поменять?
Менять надо обязательно или оно будет считаться недействительным.
Подаете 1-ПДВ с пометкой "змина мисцезнаходження" и через 10 дней (если не ошибаюсь в сроках) получаете новое св-во с новым номером самого св-ва. ИНН остается без изменений.
А пока будет дейстовать старое св-во.

к заяве 1 ндс
виписка, свидетельство старое и доверенность если не директор подает...
по срокам 6 рабочих дней


а обязательств никаких не будет по оплатам? просто замена и все?
а реестр делить на до и после? или с новым свидетельтвом писать
Реестр не делить. Просто если на момент сдачи декларации у вас свидетельство уже новое, то в декларации, приложениях к ней и реестре НН вы указываете уже новый номер свидетельства, хотя в выписанных вами НН за отчетный период указывалось старое.
Адрес в НН и декларации я указывала новый уже с момента перерегистрации у Держ.реєстратора (так мне сказали в налоговой), хотя новое свидетельство мы получили только через полгода после смены адреса. Но это было в 2011 году. Порядок перерегистрации и замены свид.НДС с тех времен менялся, но не знаю, насколько радикально...
только сегодня получили новое свидетельство . теперь его меняют в течении пяти рабочих дней. правда перед выдачей дира вызвали на беседу где ругали за маленькую налоговую нагрузку по прибыли и маленькие зарплаты просили увеличить. ну и вообще все выспрашивали. неприятно конечно
я думал на все материальные остатки нужно ндс начислить, как при лишении статуса ндс-плательщика. ничего такого не будет?
Quote
sanya_dp
я думал на все материальные остатки нужно ндс начислить, как при лишении статуса ндс-плательщика. ничего такого не будет?
Не будет smiling smiley


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
Quote
sanya_dp
я думал на все материальные остатки нужно ндс начислить, как при лишении статуса ндс-плательщика. ничего такого не будет?

такое было бы в случае аннулирования св-ва

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042599999999993