Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПОМОГИТЕ!!!!)))

Відправлено користувачем viktoriaromanova 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
ПОМОГИТЕ!!!!)))
Здравствуйте, срочно нужна помощь!!! Никогда не работала бухгалтером, сейчас устроилась единственным бухгалтером на фирме. Подскажите пожалуйста что вообще нужно для ведения учета, какие отчеты куда и когда подавать?? Фирма занимается обучением английского, есть ФЛП и ООО; ООО зарегистрировалось в августе 2012, деятельности не было, в феврале этого года начали заходить деньги; обе фирмы на едином , 3 группа, 5%; на ФЛП есть работники по ЦПД.
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
ООО не может быть на 3 групе, только 4;6!!!! а ФЛП - это не фирма.Ну допустим ЧП вести не сложно, при том что без НДС, но ООО это совсем другое дело??? Читайте - Налоговый Кодекс !!!!! (((Если бы работа бухгалтера заключалась только в "разнести бумажки по инстанциям")))) Если честно у меня мурашки по коже - от ваших слов...И как вы вообще устроились бухгалтером????
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
да и меня тоже интересует как Вы устроились бухгалтером? Ну раз уж устроились, так учитесь. Перед тем, как ставать бухгалтером, я не одни курсы закончила, платные за свой личный счет. Многе думают, что бухгалтерия это просто так себе бумажки раскладывать и все поголовно могут быть бухгалтерами


Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
А мне интересно, не КАК Вы устроились бухгалтером (да еще и единственным!), а ЗАЧЕМ Вы это сделали...
При всем сочувствии к Вашей нелегкой ситуации, при всем желании хоть как-то помочь,поверьте, ни один форум не научит бухгалтерскому учету...
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
ну флп - это не сложно, а вот ООО. Даже без деятельности предприятия - нюансов навалом...Помню себя - с 17 лет работала в бухгалтерии, но потом работала экономистом и многое упустила в законодательстве. По итогу, спустя 2 года, устроившись главбухом, чуть не подсошла с ума от всех нюансов.

Мой Вам совет - не пожалейте денег, заплатите практикующему главбуху за несколько консультаций хотя бы, чтобы не попасть неприятную ситуацию
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
ну хотя бы надо прочитать книгу об организации бух.учета на предприятии, если у вас нет знакомых, кто мог бы ввести вас в курс дела,
действительно, зачем вы во все это ввязались, не зная что, куда, откуда?
по ведению учета ООО в двух словах не расскажешь,
что касается ФЛП с наемными, то ежемесячно подаете отчет в ПФ по наемным, ежеквартально декларацию по единому налогу, ведете книгу учета доходов, это если в общем...
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Quote
polja7
ООО не может быть на 3 групе, только 4;6!!!! а ФЛП - это не фирма.Ну допустим ЧП вести не сложно, при том что без НДС, но ООО это совсем другое дело??? Читайте - Налоговый Кодекс !!!!! (((Если бы работа бухгалтера заключалась только в "разнести бумажки по инстанциям")))) Если честно у меня мурашки по коже - от ваших слов...И как вы вообще устроились бухгалтером????



не пойму, почему ведение частного предприятия не сложно, а ООО сложнее?
они отличаются только организационно-правовой формой, а так и там и там полноценный бух.учет
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Quote
Gecka
Quote
polja7
ООО не может быть на 3 групе, только 4;6!!!! а ФЛП - это не фирма.Ну допустим ЧП вести не сложно, при том что без НДС, но ООО это совсем другое дело??? Читайте - Налоговый Кодекс !!!!! (((Если бы работа бухгалтера заключалась только в "разнести бумажки по инстанциям")))) Если честно у меня мурашки по коже - от ваших слов...И как вы вообще устроились бухгалтером????



не пойму, почему ведение частного предприятия не сложно, а ООО сложнее?
они отличаются только организационно-правовой формой, а так и там и там полноценный бух.учет


а причем тут частное предприятие, если вы писали про флп - частного предпринимателя. У флп нет баланса, к примеру))) ну так- навскидку. Это для начала.
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
ну все же както начинали, шо вы пристали к человеку smoking smiley
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Quote
Financia
Quote
Gecka
Quote
polja7
ООО не может быть на 3 групе, только 4;6!!!! а ФЛП - это не фирма.Ну допустим ЧП вести не сложно, при том что без НДС, но ООО это совсем другое дело??? Читайте - Налоговый Кодекс !!!!! (((Если бы работа бухгалтера заключалась только в "разнести бумажки по инстанциям")))) Если честно у меня мурашки по коже - от ваших слов...И как вы вообще устроились бухгалтером????



не пойму, почему ведение частного предприятия не сложно, а ООО сложнее?
они отличаются только организационно-правовой формой, а так и там и там полноценный бух.учет


а причем тут частное предприятие, если вы писали про флп - частного предпринимателя. У флп нет баланса, к примеру))) ну так- навскидку. Это для начала.


ну я вообще ничего не писала, не я автор темы, просто вашу аббревиатуру ЧП расценила, как частное предприятие - сейчас уже не используют для ФЛП такое сокращение, я потому не так вас поняла
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Да не пристали мы....Пугает то, что человек недооценивает ответственности, которую добровольно взвалил на себя.
Да,мы все как-то начинали...Но так, чтобы впрыгнуть в ТОВ единственным бухгалтером...Без стажа работы ну хотя бы просто бухгалтером...Это круто...
Я уже молчу про ФОПа, хотя вести ФОПа тоже работа и тоже ответственность, просто чуть поменьше.
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Я написала в форуме, потому что хотела узнать больше информации по поводу того, что обязательно вести, а что нет. Я обучалась на бухгалтера, но это было давно и после этого я не работала бухгалтером, многое изменилось. Я не ожидала столько негатива, все с чего-то начинали...
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
не совсем понятно, что Вы имеете в виду "что обязательно вести, а что нет"
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
это не негатив, а предупреждение, что не все так легко и просто!мне кажется лучше оплатить услуги бухгалтера практикующего (хотя бы один день) и пройтись вместе по документам! если вы обучались , то быстро все схватите и поймете!
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
все начинали с малого, но не главбухом в единственном лице, было кому подсказать..., спросить..
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
viktoriaromanova, щяс то наученое никому не надоsmiling smiley всё меняется постоянно, так что всё через практику по ямам и ухабам, а вобще тааакой бардак, одно пакращенняsmoking smiley
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Quote
tanka87
все начинали с малого, но не главбухом в единственном лице, было кому подсказать..., спросить..

та прям. Я начинала единственным, форум в зубы/ и поехало, думаю тут половина таких


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Quote
cv
Quote
tanka87
все начинали с малого, но не главбухом в единственном лице, было кому подсказать..., спросить..

та прям. Я начинала единственным, форум в зубы/ и поехало, думаю тут половина таких

ага и бух.журналы под мышкуsmiling smiley

Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
никакого негатива, поверьте. Просто не все так просто, как кажется. Предупреждаем, научившись на своих ошибках, вот и всё. Удачи Вам! Ещё раз советую - оплатите услуги консультанта, это реально помогает.
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
я починала з помічника фінансового директора, хоча скоріше це було схоже на секретарську роботу smiling smiley
потім була рядовим бухгалтером, а потім взялась за маленьке підприємство, а за освітою взагалі економіст.

думаю ввідний курс всеодно автору потрібно пройти, хоча б щоб вам знайомий толковий бухгалтер пару днів по вашому підприємству консультацію надав.
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Quote
cv
Quote
tanka87
все начинали с малого, но не главбухом в единственном лице, было кому подсказать..., спросить..

та прям. Я начинала единственным, форум в зубы/ и поехало, думаю тут половина таких
Да что Вы говорите?!? И только на форуме и научились?И ни у кого из "бородатых" бухгалтеров на хвосте месяц-другой не сидели? Извините,ну вот никогда не поверю, при всем уважении к Вам и к Форуму.cool smiley
Думаю, когда многие из нас начинали, нас не покращували каждый день. Вспомните, как выглядела Дека по ПДВ : ОДНА СТРАНИЧКА !!!
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Quote
nikon
Quote
cv
Quote
tanka87
все начинали с малого, но не главбухом в единственном лице, было кому подсказать..., спросить..

та прям. Я начинала единственным, форум в зубы/ и поехало, думаю тут половина таких
Да что Вы говорите?!? И только на форуме и научились?И ни у кого из "бородатых" бухгалтеров на хвосте месяц-другой не сидели? Извините,ну вот никогда не поверю, при всем уважении к Вам и к Форуму.cool smiley
Думаю, когда многие из нас начинали, нас не покращували каждый день. Вспомните, как выглядела Дека по ПДВ : ОДНА СТРАНИЧКА !!!

вот да. я начинала обычным бухгалтером на участке, потом заместителем так что знала многое, кроме ответственности главбуха, конечно)))

и все равно - до сих пор очень многое ищу по форумам и достаю знакомых бухгалтером
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Quote
viktoriaromanova
Я написала в форуме, потому что хотела узнать больше информации по поводу того, что обязательно вести, а что нет. Я обучалась на бухгалтера, но это было давно и после этого я не работала бухгалтером, многое изменилось. Я не ожидала столько негатива, все с чего-то начинали...

Обязательно вести все. Вопросы сюда - конкретные, а не вообще. Хоть и на этом сайте посмотрите календарь отчетности и платежей. По логике определите, что ваше, а что нет. А дальше - журналы, интернет, учебники, законы. Желательно первое время живого практикующего бухгалтера рядом, ну или хотя бы в пределах досягаемости.
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Да, я, кстати, с первого дня работы - глав.бух. и не единственный. И пошла только поступив на первый курс. Правда перед этим проштудирувала самостоятельно учебник по бух.учету. Еще у меня была сестра, хоть и в другом городе, но глав.бух., и было это в начале 90-х. Первый год, страшно вспомнить, и ночевала на работе. Так что было бы желание.
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Quote
Financia
никакого негатива, поверьте. Просто не все так просто, как кажется. Предупреждаем, научившись на своих ошибках, вот и всё. Удачи Вам! Ещё раз советую - оплатите услуги консультанта, это реально помогает.
Согласна на все 100% !
Негатива и в мыслях не было.
Предупредить - да, хотелось, негативить -нет, Боже упаси...
Совет коллеги Financia поддерживаю : найдите бухгалтера, к которому "сядете на хвост". Думаю, месячишко хватит, чтобы войти в суть вещей, а главное, в ОБЪЕМ ( это то, о чем Вы спрашивали "какие отчеты куда и когда подавать "). Потом еще пару раз помучите его при составлении квартальной отчетности...Ну, и форумы - штука хорошая, когда знаешь, о чем спросить...smiling smiley
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Quote
dnat
Quote
viktoriaromanova
Я написала в форуме, потому что хотела узнать больше информации по поводу того, что обязательно вести, а что нет. Я обучалась на бухгалтера, но это было давно и после этого я не работала бухгалтером, многое изменилось. Я не ожидала столько негатива, все с чего-то начинали...

Обязательно вести все. Вопросы сюда - конкретные, а не вообще. Хоть и на этом сайте посмотрите календарь отчетности и платежей. По логике определите, что ваше, а что нет. А дальше - журналы, интернет, учебники, законы.

ну если то всё читать и изучать, то работать то когда smoking smiley
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Набросились на человека,она попросила о помощи.Не Боги горшки обжигают.Надо обязательно,если вы уже решили работать бухгалтером,закончить хорошие курсы бухгалтеров.Там вас введут в курс дела,в КПИ хорошие преподаватели,работающие бухгалтера.Прочитать, с маркером в руке, налоговый кодекс,от корки до корки и постоянно быть в курсе всех изменений.Это работа ежедневная.Конечно,хорошо была бы консультация работающего буха сейчас для начала работы.Не все так уж и сложно.Во всем можно разобраться,было бы желание и стремление к постоянному обучению.Ходить на семинары,тоже постоянно что-то полезное берешь.Я тоже начинала в 2008 бухом в ООО,после курсов бухгалтеров и курсов "1С",да первое время было трудновато,надо больше читать, консультироваться.
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Quote
Михаил

ну если то всё читать и изучать, то работать то когда smoking smiley

А вы умеете по-другому? Ну ... Вы тогда монстр smiling smiley
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Да кто же спорит! Все так ! Вот и Вы написали то же, что и мы , только чуть по-своему.
Пожалуй,я поспорила бы с вот этим Вашим тезисом:
Прочитать, с маркером в руке, налоговый кодекс,от корки до корки
1. Маркер нужен не один...grinning smiley
2. Без стажа работы бухгалтером это только уйму времени займет, а толку будет минимум, только каша в головеgrinning smiley
Как по мне -надо начинать работать , и помаленьку Кодекс почитывать, но не весь подряд, а начинать читать там, где конкретно надо
3. Уверена, что те, кто родил этот перл ( Кодекс), сами его НИКОГДА НЕ ЧИТАЛИ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ !!!
Если бы читали - статьи бы вязались, и мы бы тут не обсуждали нестыковки до обалдения.grinning smiley
Re: ПОМОГИТЕ!!!!)))
Quote
nikon
Да кто же спорит! Все так ! Вот и Вы написали то же, что и мы , только чуть по-своему.
Пожалуй,я поспорила бы с вот этим Вашим тезисом:
Прочитать, с маркером в руке, налоговый кодекс,от корки до корки
1. Маркер нужен не один...grinning smiley
2. Без стажа работы бухгалтером это только уйму времени займет, а толку будет минимум, только каша в головеgrinning smiley
Как по мне -надо начинать работать , и помаленьку Кодекс почитывать, но не весь подряд, а начинать читать там, где конкретно надо
3. Уверена, что те, кто родил этот перл ( Кодекс), сами его НИКОГДА НЕ ЧИТАЛИ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ !!!
Если бы читали - статьи бы вязались, и мы бы тут не обсуждали нестыковки до обалдения.grinning smiley

Тоже, прочитав эту фразу про кодекс, немного шокировалась. Так кого угодно можно напугать. Если отдельные законы (о прибыли, о НДС) еще можно было осилить, то здесь советовать прочитать "от корки до корки" может только сумасшедший (извините, если что). Думаю, что даже специалисты, которые его нам растолковывают, читали его частично (только в той части, которую изучили и комментируют).
Да, разделы I, III, IV, V надо бы прочитать, т.к. это основные положения, согласно которым ведется налоговый учет. Но специфика нашего законодательства такова, что немаловажно читать и комментарии специалистов, как и разъяснения официальных органов.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000475