Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Комплектация в 1С 7.7

Відправлено користувачем astel 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Комплектация в 1С 7.7
Подскажите,может кто сталкивался с таким. У нас фирма (оптовая торговля запчастями).У директора есть станок(собственный) который изготавливает шланги. Мы их делаем из запчастей которые есть на складе (импортные),поскольку не можем делать производство, я делаю акт комплектации в 1С 7.7. якобы сложили у себя в офисе вручную , туда вписываю запчасти которые использовала.Потом ставлю на приход себе уже готовый шланг. У меня вопрос: если я использовала запчастей на сумму 50,00 грн., могу ли я продать этот шланг за 100,00 грн. и если задействованы импортные запчасти с разными кодами , нужно ли мне присваивать новый код или это получается уже товар изготовленный вручную в Украине и код не нужен. Заранее всем спасибо.
ст.40 разд.2 Таможенного кодекса устанавливает критерии достаточности переработки товара для изменения его кода или признания его отечественного производства.
Для упрощения учета - я бы сделала с директором договор аренды станка и спокойно показывала мини производство.
Стоимость зап.частей+сторонние услуги (если таковые есть) будут составлять себестоимость гот.продукции.

Re: Комплектация в 1С 7.7
Спасибо,за ответ.Сейчас обязательно почитаю эту статью, но так и не поняла (простите) если я не хочу включать никакие другие сторонние услуги просто стоимость использованных запчастей , а это 50,00 грн.(это будет себестоимость готового шланга) могу продать за 100,00 в т.ч. НДС?


Re: Комплектация в 1С 7.7
А за сборку шланга зарплату вы никому не платите? Я бы посчитала себестоимость шланга, а потом определилась бы с ценой реализации.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029499999999999