Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

больничный

Відправлено користувачем nik-v 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 5    Сторінки: Попередні12345
Re: больничный
но наверное так как это понятие средний дневной заработок, то все равно, что в одни дни 7 часов работы,а в другие 5,это ж получается усредненный показатель
Re: больничный
Quote
prometey
но наверное так как это понятие средний дневной заработок, то все равно, что в одни дни 7 часов работы,а в другие 5,это ж получается усредненный показатель
а возможно правильней будет рассчитать показатель среднечасовой заработной платы?
Re: больничный
посчитайте в двух вариантах и поделитесь результатом )
думаю - всё-таки в днях


Re: больничный
даже и не знаю, но ведь количество часов у нас не всегда одинаково, как при обычной 5-ти дневной неделе
Re: больничный
среднечасовая считается при суммированном учете раб.времени и при неполных рабочих днях, в остальных случаях считается средневная
как у Вас, с шестидневкой, - затрудняюсь ответить
поэтому и посчитайте в двух вариантах
Re: больничный
Подскажите пожалуйста, как рассчитать ндфл , если в месяце была начислена з/плата в сумме 500 грн и больничные за счет ФСС 700 грн. к какой сумме применяется соц.льгота .Получается всю сумму подоходного надо удержать с суммы больничного (1200-(500*3,6 %+700*2%) -609)*15 %=83,85 ?
Re: больничный
Да, мне тоже не совсем понятно в моей ситуации:
человек ушел на больничный 18 июня, но больничные то будут начислены и выплачены уже в июле. Когда они зайдут на счет, нужно будет перечислить ЕСВ 2% и НДФЛ 15%. На как тогда поступить, ведь человеку положена соц льгота в июне? Как это все рассчитать?
Можно ли было при начислении ЗП за рабочие дни в июне применить соц льготу?
Или как это правильно делается?
Re: больничный
Похожая ситуация. В июне начислила часть зар.платы- применила соц.льготу. Дальше знаю будет больничный за июнь, но начилю в июле. ДУмаю удержать 15% с больничного за июнь, а вконце года сделать перерасчёт по НДФЛ.
Re: больничный
Quote
manepyce4ka
Похожая ситуация. В июне начислила часть зар.платы- применила соц.льготу. Дальше знаю будет больничный за июнь, но начилю в июле. ДУмаю удержать 15% с больничного за июнь, а вконце года сделать перерасчёт по НДФЛ.
Перерасчет-то Вы сделаете, но это ведь будет излишне удержанный налог, а такой, насколько я знаю, не возвращается работнику. Есть только обратный случай:удерживается из зарплаты недоудержанный налог в течении года.
Re: больничный
нужно делать перерасчет при больничных и отпускных если льгота положена.
суммы отнести на соответствующие периоды.
вернуть можно излишнеудержанный налог к сумме выплаты работнику.
перерасчет можно сделать в любой момент не дожидаясь конца года.
Re: больничный
Добрый день. Подскажите, сотрудник работает по сменам, количество рабочих часов в смене может быть 22 часа, а может быть и 4. Как расчитать среднюю заработную плату для расчета больничного? В часах за пол года или все таки за один рабочий день, как и для сотрудников работающих при пятидневной рабочей неделе? И как вообще потом расчитать сам больничный, в часах которые он бы отработал или просто за рабочие дни (пн-пт)
Re: больничный
расчет средней ЗП - в часах
и рассчитать сам больничный, в часах которые он бы отработал
Re: больничный
Re: больничный
Подскажите 1С 8.2 формирует проводки ФОТ больничные Д663 К 651. Возможности ручной корректировки нет. Или так и должно быть?
Re: больничный
Д663 К 651
это удержание 2% ЕСВ.

начисление пособия Дт 378 Кт 663
Re: больничный
засчет предприятия - Дт 949 Кт 663
Re: больничный
Это понятно, а для ФОТ больничные 33,2% какая должна быть проводка?
Re: больничный
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 5    Сторінки: Попередні12345
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000614