Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проверка цепочки товаров с кодами УКТВЭД

Відправлено користувачем tax_agent 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, импортеры и те, кто реализует импортные товары!

Мы ООО открылись начали работать с октября 2012г.
Занимаемся импортом товаров и сырья из стали и реализацией товаров и готовой продукции на территории Украины.
Помимо собственного импорта, еще закупаем некоторые номенклатурные группы импорт.товаров для перепродажи у отечественных поставщиков.
Налоговики, как с ума посходили: постоянно шлют запросы о предоставлении копий ВСЕХ первичных доков по приходу и реализации и еще кучу дополнительных доков и сведений.
Причем шлет наша же инспекция, но разные отделы, а теперь уже и налоговая милиция нашего района тоже требует ВСЕ доки для перепроверки того, что проверяет инспекция moody smiley
Причем все "просители" просят разные периоды - кто за октябрь, кто ноябрь - декабрь, кто январь, а налоговые менты вообще порадовали - с октября и по сегодняшний день..... А это двадцать одна толстенная папка-сегрегатор только первички!!!!!!
Типа у них идут какие-то разрывы в цепочках поставки и они никак не могут понять где....

У меня уже три ксерокса накрылось и секретарь в припадке от количества копирований.
Я думаю, что я не одна с такими запросами.
Поделитесь советами, кто как от них отбивается "в законном поле" и вообще, какие у кого есть интересные моменты по этой теме.
Буду всем очень признательна!!!

а зачем тогда придумали регистрацию нн на импортный товар? вот пусть по своей базе и выстраивают цепочку.... они своими запросами сами же и признают бессмысленность регистрации налоговых...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Львов. 3 месяца продолжалась идентичная свистопляска. Замучалась копии делать и схемы рисовать, в результате написала-или укажите конкретно- по каким контрагентам какие расхождения или идите лесом. Следующий этап - внеплановая по импорту за весь 2012 год. "по данным Киева у вас расхождения на 40тисяч грн.". На вопрос: что и с чем не сошлось - прозвучал ответ: мы сами не поняли , нам прислали распечатку такую !!!!!!!! Какую?????????? Что можно нарыть по импорту, и что с чем там может не сойтись - загадка. Проверка прошла без акта, с довідкой...


да уж, цирк на дроте, только шо-то не смешно....
видимо, медленно, но уверенно мы тоже идем на внеплан...

У нас похожая ситуация. Как отбиться - не знаю. По налоговому кодексу и фискалов прав - выше крыши.

У нас товар весь с кодами, розница и опт, и есть покупатели - неплательщики ндс. Т е нн рег-ся не все, поэтому приход товара по входящим налоговым (зарегистрированым) - 100 тыс шт, а мы выписываем и регистрируем нн на 60 тыс штук. (остальные в рознице или неплательщикам, т е нн не регистрируются и они эти продажи у себя не видят). Вот у нас такой разрыв каждый месяц. Задолбали!!!!

Единственно. что я делаю - в одну и ту же налоговую( в разные отделы) копии 2 раза не делаю. Пишу письмо; " копии вам были предоставлены такого-то числа рег.№ ... в ответ на ваш запрос № ... от ...)

А вот если после районной городская или областная запрашивет - отмазаться не получается.
Сочувствую((
Мы только автомобиль купили для своей деятельности, ..а у них цепочка оборвалась, так тоже запросили и письма и подтверждающие документы, что оставили на свои нужды..
Создают видимость работы..
НН вы должны выписывать даже не плательщику,регистрировать и оставлять оба экземпляра себе с отметкой в НН, тогда и сходиться будет,если,конечно, вы прямой продавец ,а не 35... в цепочке.
ПН неплатнику податку не реєструється
навіть з імпортним товаром.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
apash
НН вы должны выписывать даже не плательщику,регистрировать и оставлять оба экземпляра себе с отметкой в НН, тогда и сходиться будет,если,конечно, вы прямой продавец ,а не 35... в цепочке.

НН для неплательщика вообще не регятся.
А еще мы производители - из импорт.сырья (с кодом по ГТД) производим гот.продукцию и продаем ее без кодов и без регистрации (или регистрация только по сумме) - вот и разрыв их цепочки....

Это все, как говорится, не только налоговикам, но и коню понятно - просто так бесит, что надо делать кучу ненужной работы и тратить столько сил, времени и ресурсов для абсурда....

Quote
tax_agent
Quote
apash
НН вы должны выписывать даже не плательщику,регистрировать и оставлять оба экземпляра себе с отметкой в НН, тогда и сходиться будет,если,конечно, вы прямой продавец ,а не 35... в цепочке.

НН для неплательщика вообще не регятся.
А еще мы производители - из импорт.сырья (с кодом по ГТД) производим гот.продукцию и продаем ее без кодов и без регистрации (или регистрация только по сумме) - вот и разрыв их цепочки....

Это все, как говорится, не только налоговикам, но и коню понятно - просто так бесит, что надо делать кучу ненужной работы и тратить столько сил, времени и ресурсов для абсурда....
Может это и стоит писать в ответ налоговой, что на вас всегда обрывалась, и будет обрыватся цепочка и ненадо нас замахивать...
писали и не раз...
так они ж хотят видеть "документальні підтвердження", т.е. копии всей первичкиmoody smiley

Quote
tax_agent
Quote
apash
НН вы должны выписывать даже не плательщику,регистрировать и оставлять оба экземпляра себе с отметкой в НН, тогда и сходиться будет,если,конечно, вы прямой продавец ,а не 35... в цепочке.

НН для неплательщика вообще не регятся.
А еще мы производители - из импорт.сырья (с кодом по ГТД) производим гот.продукцию и продаем ее без кодов и без регистрации (или регистрация только по сумме) - вот и разрыв их цепочки....

Это все, как говорится, не только налоговикам, но и коню понятно - просто так бесит, что надо делать кучу ненужной работы и тратить столько сил, времени и ресурсов для абсурда....


у нас такая же штука получается. покупаем импорт, продаем отечественное. пока не трогали, но боюсь, конечно...потому что производство - это такая штука, что придраться легко очень((((
Quote
tax_agent
Коллеги, импортеры и те, кто реализует импортные товары!

Мы ООО открылись начали работать с октября 2012г.
Занимаемся импортом товаров и сырья из стали и реализацией товаров и готовой продукции на территории Украины.
Помимо собственного импорта, еще закупаем некоторые номенклатурные группы импорт.товаров для перепродажи у отечественных поставщиков.
Налоговики, как с ума посходили: постоянно шлют запросы о предоставлении копий ВСЕХ первичных доков по приходу и реализации и еще кучу дополнительных доков и сведений.
Причем шлет наша же инспекция, но разные отделы, а теперь уже и налоговая милиция нашего района тоже требует ВСЕ доки для перепроверки того, что проверяет инспекция moody smiley
Причем все "просители" просят разные периоды - кто за октябрь, кто ноябрь - декабрь, кто январь, а налоговые менты вообще порадовали - с октября и по сегодняшний день..... А это двадцать одна толстенная папка-сегрегатор только первички!!!!!!
Типа у них идут какие-то разрывы в цепочках поставки и они никак не могут понять где....

У меня уже три ксерокса накрылось и секретарь в припадке от количества копирований.
Я думаю, что я не одна с такими запросами.
Поделитесь советами, кто как от них отбивается "в законном поле" и вообще, какие у кого есть интересные моменты по этой теме.
Буду всем очень признательна!!!

Возьмите юриста, и напишите грамотный отказ.
Импорт был в Декабре, сей час тоже пристали, всю первичку хотят видеть, куда ушло, что осталось, запрашивает отдел НДС, фирма на 5% едином (не плательщик НДС)
у нас постійно обрив їхньго ланцюга, бо купуємо з кодом а продаємо неплатнику, мол де дівається?... Лист написали копії приклали і зазначити, що вид діяльності буде постійно передбачати такі обриви.
Відправили, поки мовчать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001