Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Должны ли совпадать названия товара при покупке и продаже на 100%???

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста, советом.
Отгрузили Заказчику продукцию (наименование в НН: швейный набор) на сумму более 60000 грн., т.е. налог.накладную зарегистрировали.
Сейчас Заказчик хочет, чтоб в НН было наименование - швейный набор (иголка с нитками)...
Как быть. Ведь НН уже зарегитрирована, да и всегда у нас этот вид продукции проходил под названием "Швейный набор"..
Если это название зафиксировано в договоре (спецификациях) с покупателем - такое же название должно быть и во всей первичке.

Quote
Oksana
Помогите, пожалуйста, советом.
Отгрузили Заказчику продукцию (наименование в НН: швейный набор) на сумму более 60000 грн., т.е. налог.накладную зарегистрировали.
Сейчас Заказчик хочет, чтоб в НН было наименование - швейный набор (иголка с нитками)...
Как быть. Ведь НН уже зарегитрирована, да и всегда у нас этот вид продукции проходил под названием "Швейный набор"..

а вы от поставщика как получали этот швейный набор? с нитками или без? так и пишите...


Quote
Oksana
мы - производитель.

может сейчас каждый покупатель вам начнет рассказывать, как вам свою продукцию называть???или может я что-то не понимаю...
Объясните вашему покупателю, что уже зарегистрировали налоговую и что именно он рискует от изменения названия с вас-то обязательства не снимут. А в расходной, счете, договоре у вас как?
во всех первич.док. - просто "Швейный набор". Я вот думаю, а если в спецификации дописать, что швейный набор в себя включает иголку и нитку.. Или это для контролеров не имеет значение?
Спрошу здесь, чтобы не создавать аналогичную тему.
Мы перепродаем товар. Названия товара от поставщика и проданного нами отличаются, но не намного. Примерно как у автора темы, но основное название ("швейный набор") одинаковое. НН зарегистрированы, да и мне кажется, что это не так уж важно. Или я не права и надо контролировать, чтоб названия полностью совпадали?
Quote
Iuliia
Спрошу здесь, чтобы не создавать аналогичную тему.
Мы перепродаем товар. Названия товара от поставщика и проданного нами отличаются, но не намного. Примерно как у автора темы, но основное название ("швейный набор") одинаковое. НН зарегистрированы, да и мне кажется, что это не так уж важно. Или я не права и надо контролировать, чтоб названия полностью совпадали?

желательно конечно, чтоб полностью совпадали...
наше дело написать так, как у поставщика...остальное нас не интересует...
Мне обычно передавали как у поставщика название. А название продукции согласовывают еще на этапе подписание договора, А покупатель у себя при желании может в скобка дописывать любое название).
А что, если покупатель заранее просил называть продукцию определенным образом, поскольку это требование конечного потребителя, и другие докуменкты ему не нужны? А теперь конечный потребитель, допустим, купит "швейный набор (иголка с нитками)", а ему позвонят из налоговой и скажут "Вы знаете, сделка фиктивная, поскольку ваш поставщик не покупал тот товар, который вы у него купили".
spinning smiley sticking its tongue out
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056999999999996