Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Cрочно нужен совет! возврат денег!

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Господа, очень срочно. помогите советом.
В октябре нам по договору уступки требования проплатили 400 грн. В обязательствах я не показывала эту сумму. Провела по 685, и на всю сумму начислила ВД,
А сегодня ситуация переигралась, и те кто нам прислали деньги, пишут письмо с просьбой вернуть им ошибочно перечисленные 400 грн.

Нужен совет. Как быть?
1.Отправить им деньги согласно письму.
2.Откорректировать ВД.(хотя может вообще ничего не показывать в налоговом учете, ведь все это происходит в одном квартале?)
3.Что еще?Спасибо всем кто поможет!
Никто не отвечает. наверное ситуация никому не знакомая?
Все правильно. Больше ничего делать не надо.


А что делать с ВД? корректировать или вообще на сумму по договору уступки ВД не начислять?
спасибо.
А от договора уступки они отказались? Зачем за 400 грн они так морочат вам голову?
Да, вот такая засада. Отказались от договора. Мне самой не в радость, и сумма действительно смешная, но что имеем то имеем. Тем более ситуация для меня не очень понятная с точки зрения налогового учета.
Они когда прислали нам 400 грн по дог уступки, указали в т.ч. НДС. Но НДС в обязы я рискнула не ставить.
А поставила всю сумму в ВД. А вот теперь незнаю , то ли корректировать ВД, то ли убрать их вообще( ну типа в одном квартале пришло-ушло).
Вот пытаюсь знающих поспрашивать, но видимо никому не приходилось сталкиваться.
А вы от договора не отказывайтесь. Правда ж на вашей стороне. Скажите: "Не морочте нам голову" winking smiley

Или если дирик от вас требует вернуть. Пусть дополнение к договору подпишут, что отказались от договора...
smiling smiley люблю таких правильных людей как Вы! все у вас легко и простоsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034200000000006