Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Покормили проверюящую за счет фирмы - как списать?

Відправлено користувачем Ovcharuk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброе утро. Такая ситуация - вчера пришла на проверку женщина, проверка очень серьезная. Где-то к часу дня она начала намекать, что неплохо бы покушать. Директор дал указание кассиру выдать подотчет из кассы деньги. Теперь сижу, смотрю на этот чек, в котором котлеты, картошка, салаты, пирожные и думаю, а как же мне этот подотчет грамотно закрыть? "Левых" наличных у нас на предприятии нет, и никогда я с такими проблемами не сталкивалась, а тут такое. Посоветуйте что-нибудь умное, пожалуйста.eye rolling smiley
Представницькі витрати. Відшкодувати можна все, крім спиртного. Але необхідно все грамотно оформити документально.
Так и напишите что были расходы в такой то период на представителя по проверке - кормили обедом.


или закройте на кого нибудь командировку)))
Чтобы не было проблем спишите за счет прибыли и зачислите НДФЛ с коэффициентом. В авансовом - обед представителя по проверке. И ничего выдумывать не нужно.
Я и думала на представительские списать, но у нас настолько убыточное на данный момент предприятие - скажут, вы там совсем что ли зажрались /я имею ввиду учредителей/.grinning smiley Но другого выхода все равно нет, ибо командировкой не получится. А как правильно это документально оформить?
Спасибо.
Возьмите чек у какого-нибудь ЧП-единщика (канцтовары, заправка картриджа). Выплатите ему деньги через кассу или через авановый отчет сотрудника спишите.
А директору оплатить обед слабо? И ничего придумывать не надо, или она покушала на тысячу...
Найкращий вихід - представницькі витрати. Наказ на проведення переговорів (директор з представником якоїсь фірми) + кошторис + програма міроприємства + авансовий звіт директора.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039900000000001