Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Реализация производственной услуги.Проверьте,Подскажите.

Відправлено користувачем Marizell 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Проверьте подскажите,первый раз в 1 8.2 УТП делаю такое.
Реализуем услугу,но в состав которой входят:1)строительно монтажные работы-покупаем. 2) товары. Номенклатурная група у меня одна,подразделение тоже, услуга тоже одна.Тут путаници нет.
Проверьте ход действий: 1) УСО(строительные)-сразу на 23 счет
2) Товары купелнные -281 счет приходую
3) Требованием-накладной списываю товары в производство(как бы,потому как с товарами ничего не происходит-они не модифицируются, такие и устанавливаются-например люстра,диван,лампочка,плинтус,ковер) Дт 231 Кт 281
4) Если нету выпуска продукции в месяце то провожу Инвентаризацию производства
5) Выпуск провожу Актом реализация произв-ных устул.(указываю плановую себестоимость- ставлю то что нкопилось на 23 счете:з/п,УСО,товары. Дт 361 Кт 703
6)Провожу закрытие месяца Дт 903 Кт 231
7) провожу фин.рез.Дт 703 Кт 791
Все провелось: никаких замечаний при закрытии месяца и фин рез программа не выдала.

Вопросы: 1) Оприходую товары на 281 ?или все таки 201 как материал?
2) Правильно ли что не использую 91 счет так как производство фигуральное?
3) Плановую себ-ть ставлю ручками в акте производствен-ых услуг, то что накопилось на 23 счете,Правильно?

Заранее спасибо кто откликнется.
Почему у Вас товары входят в состав производственной услуги? Это противоречит логике бухучета. Более целесообразно или признать, что это материалы для услуги, или оформить отгрузку товара расходной накладной отдельно от услуги.
brick. просто усуга називается оздолення приміщення(в смету входят как строй работы так и товары(материалы). Могу ошибаться, но я не могу при такой услуге выписывать расходную, к ней доверенность и т.д.-у покупателя вид деятельности не торговря...,т.к. это не просто покупка продажа товара-это как -будно ремонт + новая мебель. к Акту идет смета товаров(материалов) и смета строй работы.....

Я правильно поняла тогда мои товары(диван,люстра,паркет)это все материалы должны быть для включения в себестоимость.....?

П.С. для меня это новый вопрос..если задаю странный вопросы простите....


Я отдельно списываю услугу, а отдельно отгружаю с 28 оборудование, как товар. По-моему 23 счет нужно использовать если покупаешь одно, а продукцию получаешь другую. Либо услуги в полиграфии, когда краска + бумага = брошюра.
Sandrine, сымсл мне понятен но просто услуга называется именно "Оздоблення приміщення" и в договоре никаких оговорок на куплю-продажу товара,только улсуга и выходит что товар + работы= у меня это услуга..........Неправильно я делаю да?confused smiley


Подрядчики отзовитесь.....
Приходуйте ваши товары на 201, т.к. это материалы для вашей услуги. А почему у вас нет 91? Что, нет никаких затрат, которые одновременно относятся на несколько услуг? Например з/п, или амортизация оборудования?
dnat, Спасибо за ответ,буду приходовать на 201 все, а 91 счета нету потому как пока что только 1 услуга (первая такая) и да вся зп и амортизация идет только на нее. А Вы не подскажите вдруг таких услуг станет больше тогда на 91-вый я отношу зп и амортизацию ,но что-то же меняется в настройках да?распределение какое-то ставиться....я с этим не сталкивалась ещё.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000508