Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Экспорт Товаров в 1 с Бухгалтерия 8

Відправлено користувачем Svetick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!
Интересует правильное проведение экспортный операций в 1с бухгалтерия 8.2, конфигурация 1.2.12.2!
Я в этом новичок.
В интернете не нашла информации, есть только в российской версии!она не совпадает с нашей, разработчики програмы сказали, что нужно отобразить как обычное поступление товаров

Ситуация такая:
Фирма купила товар на экспорт не будучи плательщиком НДС. Экспорт осуществила когда уже стала плательщиком НДС. Сначала, произошла отргузка товара, после оплата.

Прошу пошагово объяснить как провести в програме 1с:

1) Как отображать покупку товара который планируеться отправлять на экспорт? какую ставить ставку НДС - 20% или 0%? вводить ( просто как обычное поступление товара: счет-фактура, поступление товаров и услуг, платежное поручение)
2) Как отобразить экспортные операции в 1с? какую ставку ставить? 0% ставлю - пишет, не списано ОС, не правильное отображение
3) в каких отчетах увидеть эти операции?
4) после необходимо сделать продажу валюты - об этом много информации, вроде разобралась

Помогите во всем это разобраться, может кто-то работает с экспортом!
Підпишусь. У мене намічається, теж хочу розібратись.
1) Как обычное поступление, как вы можете товар приходовать с НДС, если Вы небыли плательщиком НДС?
2) Не списание товара не связано со ставкой НДС
3) Смотрите оборотку
4) Там все просто, главное последовательность

Я могу ошибаться, но когда Вы получили свидетельство плательщика НДС, Вы на весь товар должны были на числить НДС и заплатить его.
Ситуация у Вас очень прикольная, Вам лучше вначале разобраться с налоговым законодательством, а потом с 1С.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000297