Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос по НДС, Дод.8 и налоговому кредиту.

Відправлено користувачем tamutya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Наше предприятие сделало предоплату за товар поставщику (10.01.13г.) товар импортный и требует регистрации в ЕРНН.
Я получила сначала налоговую накладную на сумму предоплаты датой 10.01.13г. и проверив в реестре она зарегина под датой 11.01.13г. и соответственно мне высылают почтой налоговую накладную уже с датой 11.01.13г.
Я в свою очередь, чтобы не потерять налоговый кредит подаю на них жалобу в налоговую с копиями документов, дающих мне право на кредит: банковскую выписку и налоговую накладную от 10.01.13г.
Теперь они просят чтобы я подала корректировку к деке по НДС от 10.01.13г. со знаком "-", а от 11.01.13г. со знаком "+", т.к. зарегина накланая 11.01.13г. то мне при встречке снимут кредит по накладной от 10.01.13г.

Подскажите, плиз, где найти ответ на мой вопрос. Желательно со ссылками на законодательные документы. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Дурдом. Извините, но др. коментов нет. А дод.8 зачем? Чтобы мы подстраивались под чужие ошибки и опять с угрозой снять кредит?


Quote
tamutya
вопрос снят.

простите пожалуйста, а кто вас просил снять кредит?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000302