Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оплата перелета сотрудникам другого предприятия

Відправлено користувачем SoliG 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги подскажите по такой ситуации.
Хотим оплатить авиа билеты представителям наших покупателей для посещения ними завода-изготовителя. В их ознакомительных и наших корысных целях. Что делать с расходами? Можно ли их списать на маркетинговые? Билеты именные. Как насчет допблага? Просто теряюсь.
подписываюсь на темку.
Но , думаю в расходы включить проблематично...
у меня такая же ситуация, незнаю что делать(((((


ст. НКУ 14.1.108 Что-то под маркетинг не очень подходит. Я за доп. блага и нет расходам.
НДФЛ однозначно.

Можно попробовать прописать все в договоре с предприятием и передать билеты предприятию по накладной. И это больше подходит под представительские. Не факт что при этом отобьётесь от НДФЛ, 50 на 50.
То есть надо копии кода,ИНН с них взять. А по поводу договора - не все так просто. Его не будет. Я так понимаю такая передача тянет за собой для нас не включение в расходы, но включение в доходы, как бесплатная раздача. А для них - оформление командировки , транспортировку по которой никто не знает как оформить, то бишь - лети дружок по служебным целям за чей хочешь счет. Проще действительно вообще в расходы не брать.
И задумалась когда ж НДФЛ "удерживать" (они-то точно ничего не будут оплачивать) - в момент передачи билетов? В момент покупки? Или по прилету обратно?
Мы когда-то платили за чужих сотрудников: билет в расходы не включали + удерживали НДФЛ (при покупке авиабилета) + брали коды и показывали в 1-ДФ.
Мы когда-то платили за чужих сотрудников: билет в расходы не включали + удерживали НДФЛ (при покупке авиабилета) + брали коды и показывали в 1-ДФ.
Мы когда-то платили за чужих сотрудников: билет в расходы не включали + удерживали НДФЛ (при покупке авиабилета) + брали коды и показывали в 1-ДФ.
Та договоритесь с партнёрами - Вы им перечислите стоимость авиабилетов как-бы за какие-то услуги (придумайте за что) - пусть само предприятие свои сотрудникам купит билеты, но как бы за Ваш счёт...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049300000000002