Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Услуги банка и ННhot smiley

Відправлено користувачем TanyaOdessa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Quote
RAT
Quote
Kylinichenko
8 і 9 коли послуга чи товар з пдв???
а коли не є обєктом оподаткування (послуги банку)????
кол.11 так і називається "звільнені від оподаткування, не є обєктами оподаткування"!
в 11 графу попадают покупки, предназначенные для необлагаемых и необъектных операций у вас

Спасибоsmiling smiley
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Почитала ЄБПЗ и действительно пишут ИНН =0 ставить,.............ой чето так не хочеться)))при существующуем то ИНН банка)confused smiley
Quote
Kylinichenko
Quote
RAT
Quote
Kylinichenko
8 і 9 коли послуга чи товар з пдв???
а коли не є обєктом оподаткування (послуги банку)????
кол.11 так і називається "звільнені від оподаткування, не є обєктами оподаткування"!
в 11 графу попадают покупки, предназначенные для необлагаемых и необъектных операций у вас

Спасибоsmiling smiley
11 Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) без податку на додану вартість на митній території України товарів/послуг та необоротних активів з метою їх використання у межах господарської діяльності платника податку для здійснення операцій, які:
11.1 підлягають оподаткуванню за основною ставкою та нульовою ставкою
11.2 не є об'єктом оподаткування (стаття 196 розділу V Кодексу), та/або звільнені від оподаткування (стаття 197 розділу V Кодексу, підрозділ 2 розділу XX Кодексу, міжнародні договори (угоди)), та/або не оподатковуються (постачання послуг за межами митної території України та послуг, місце постачання яких визначено відповідно до пунктів 186.2, 186.3 статті 186 розділу V Кодексу за межами митної території України)


мабуть не внимательно смотрела тему , имела ввиду декларацию (((((
Quote
Клотильда
Quote
Kylinichenko
Quote
RAT
Quote
Kylinichenko
8 і 9 коли послуга чи товар з пдв???
а коли не є обєктом оподаткування (послуги банку)????
кол.11 так і називається "звільнені від оподаткування, не є обєктами оподаткування"!
в 11 графу попадают покупки, предназначенные для необлагаемых и необъектных операций у вас

Спасибоsmiling smiley
11 Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) без податку на додану вартість на митній території України товарів/послуг та необоротних активів з метою їх використання у межах господарської діяльності платника податку для здійснення операцій, які:
11.1 підлягають оподаткуванню за основною ставкою та нульовою ставкою
11.2 не є об'єктом оподаткування (стаття 196 розділу V Кодексу), та/або звільнені від оподаткування (стаття 197 розділу V Кодексу, підрозділ 2 розділу XX Кодексу, міжнародні договори (угоди)), та/або не оподатковуються (постачання послуг за межами митної території України та послуг, місце постачання яких визначено відповідно до пунктів 186.2, 186.3 статті 186 розділу V Кодексу за межами митної території України)

Щось я заплуталась під кінець робочого дня! Тепер не розумію в які графи записувать ???????confused smiley
Re: Услуги банка и ННhot smiley
услуги банка? в 11.1 декларации
и 8 и 9 в реестре
Quote
RAT
услуги банка? в 11.1 декларации
и 8 и 9 в реестре
спасибоsmiling smiley
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Quote
Lena-wind
А у меня не только каждый день, у меня еще и отдельными платежками. Было, например, 10 платежей в день - то в выписке моих 10 платежек и 10 банковских по 2,50. И получается, что мне каждое это 2,50 нужно отдельной строчкой в реестре записывать.
когда-то было разъяснение,что,если в конце месяца брать акт выполненных работ в банке, то не нужно ежедневные записи в реестр делать, а только 1 в конце месяца на основании акта
Quote
sim
Quote
Lena-wind
А у меня не только каждый день, у меня еще и отдельными платежками. Было, например, 10 платежей в день - то в выписке моих 10 платежек и 10 банковских по 2,50. И получается, что мне каждое это 2,50 нужно отдельной строчкой в реестре записывать.
когда-то было разъяснение,что,если в конце месяца брать акт выполненных работ в банке, то не нужно ежедневные записи в реестр делать, а только 1 в конце месяца на основании акта

Хорошо если так. Спасибо.
Надо будет спросить в банке. А то хочется все-таки правильно заполнить реестр, но сотню раз туда записывать эти 2,50 лень.
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Подскажите, а в новом реестре приобретение у неплательщика НДС СПД-ника ИНН указывать как и в старом 400000000? Спасибо.
Quote
detektiv
Подскажите, а в новом реестре приобретение у неплательщика НДС СПД-ника ИНН указывать как и в старом 400000000? Спасибо.
Да
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Подскажите, а если я не включаю в реестр приобретения без ндс-а - спд и т.д, какой там штраф по итогу? я просто думаю, может проще потом штраф заплатить, чем сотни бумажек по 2 грн в реестр вносить....
А меня возник следующий вопрос, начисленные банком %% на остаток на текущем счете, тоже нужно вносить в реестр в обязательства?
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Quote
Vachonina
А меня возник следующий вопрос, начисленные банком %% на остаток на текущем счете, тоже нужно вносить в реестр в обязательства?


там же начисление без НДС.... то есть просто инший дохид.... ну я так делаю smiling smiley
т.е. в реестре, в налоговых накладных выданых, ставите БО, ИНН банка и сумма %% в графу 7 и 8
Vachonina, а по-моему проценты не подпадают под определение поставки товаров и услуг, соответственно в реестре не должны отражаться.
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Скажите пожалуйста,в какую графу реестра ставите услуги банка?9 или 11?
С ув.teta
Re: Услуги банка и ННhot smiley
А по банковским услугам в реєстре надо делать запись за каждый день, или можно делать одну за месяц? И еще вопрос аренда помещения у физ лица неплательщика НДС тоже надо отображать в реестре?
А пишем просто БО ? А то там целый перечень с дополнительными еще к БО буквами .но яничего подходящего(кроме просто О) не нашла ..
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Quote
RAT
услуги банка? в 11.1 декларации
и 8 и 9 в реестре

А что услуги банка есть объектом налогооблажения? Я думала их надо отображать в ДЕКе в ст. 11.2. Или все-таки в 11.1? Помогите разобраться, мы только с марта стали плательщиками НДС, еще не вникла во все нюансы.
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Не принимаеться реестр. Поставила банковские услуги БО. Там где ИПН - О. Пишет ошибка. Как правильно заполнить реестр. Напишите кто уже сдал. может надо БО и 12 нулей?
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Там где ИПН пишите номер банка, если он плательщик (а он как правило плательщик), а 0 пишите когда приобретаете у неплательщика и ставите НП тогда
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Как это пишем же 3 страницы что банковское обслуживание это БО в реестре и 0 там где код
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Quote
taya2007
Как это пишем же 3 страницы что банковское обслуживание это БО в реестре и 0 там где код
Нет, 3 страницы пишем о том, что этот вопрос не имеет однозначного ответа cool smiley
0 - исключительно выдумка ЕБНЗ, а это не документ.
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Не услуги банка но всеже... купил ж.д билет в росии за наличку как его отразить в реестре: типа НП и О или вобще не брать?
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Quote
ditya
А что услуги банка есть объектом налогооблажения? Я думала их надо отображать в ДЕКе в ст. 11.2. Или все-таки в 11.1? Помогите разобраться, мы только с марта стали плательщиками НДС, еще не вникла во все нюансы.
Услуги банка в 11.1. В 11.2 указывают суммы на приобретение товаров, которые вами используются для осуществления необлагаемых НДС операций. Вы осуществляете необлагаемые операции?
Re: Услуги банка и ННhot smiley
ТК банк платник и имеет номер, то указывать НП и писать 0 уже неправильно. Указываем инн банка , и пишем тогда БО. Я для себя так решила, А НП, это уже точно неплатник и нет инн
Re: Услуги банка и ННhot smiley
А если у нас облагаеме и необлагаемые операции, услуги банка тоже распределять (БОР)? - или это слишком...
Спасибо
Re: Услуги банка и ННhot smiley
что распределять? у вас есть НК по услугам банка?
Re: Услуги банка и ННhot smiley
А куда же ставить в 9. или 11?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061200000000006