Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Услуги банка и ННhot smiley

Відправлено користувачем TanyaOdessa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Re: Услуги банка и ННhot smiley
в 9 строчку ставим если мы продаем все ставка 20%, а в 11 если мы пользуемся льготами например при продаже медикаментов и ставка 0 по ндс.
Re: Услуги банка и ННhot smiley
у нас и с 20% и льготные...


Re: Услуги банка и ННhot smiley
куда хотите поставьте это не влияет, или в % соотношении и туда и туда
Re: Услуги банка и ННhot smiley
если и туда, итуда - БОР - такого , вроде. нет...
Утром звонила в налоговую .консультируют БО и ИНН-0. отправила реестр .1кв.с двумя замечаниями БО .вторая нормальная. .и в прошлом году точнот акже было .могли бы адаптировать программу к своим консультациям.
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Добрый вечер! Подскажите пожалуста в строке 4 реестра что поставить -номер который ставит банк или порядковый номер по реестру????
Заранее спасибо!
Quote
dakisha
Добрый вечер! Подскажите пожалуста в строке 4 реестра что поставить -номер который ставит банк или порядковый номер по реестру????
Заранее спасибо!
я ставлю по реестру
Если вы отображаете в реестре НН услуги банка по всем правилам, то есть по окаждой операции, чего уж, смело ставьте номер присвоенный банком.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Была на консультации в налоговой, заодно спросила и по поводу услуг банка в реестре, ответ: нужно ставить ИНН банка, номер документа присвоенный банком и т.д.- если правильно) а потом БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ТЕКСТ: не занимайтесь фигнёй, никому ести услуги банка без НДС не нужны, и никто вас штрафовать не будет, слишком много хлопот проверяющему из-за такой ничтожной суммы) вот так.smiling smiley
Никогда их в реестр не писала и дальше не буду!
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Quote
angie
Была на консультации в налоговой, заодно спросила и по поводу услуг банка в реестре, ответ: нужно ставить ИНН банка, номер документа присвоенный банком и т.д.- если правильно) а потом БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ТЕКСТ: не занимайтесь фигнёй, никому ести услуги банка без НДС не нужны, и никто вас штрафовать не будет, слишком много хлопот проверяющему из-за такой ничтожной суммы) вот так.smiling smiley
Никогда их в реестр не писала и дальше не буду!

я тоже никогда не отражала...а теперь не знаю, что делать...
а другие суммы от поставщиков без НДС вы отражаете в реестре???
потому что я всегда отражала только то, что с НДС....

Re: Услуги банка и ННhot smiley
Я тоже только те, что с НДС, за исключением редких случаев, когда услуги бывают без НДС, но налоговую контрагент даёт (на операции звильнени вид ПДВ), тогда включаю в реестр
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Quote
Parasol`ka
Если вы отображаете в реестре НН услуги банка по всем правилам, то есть по окаждой операции, чего уж, смело ставьте номер присвоенный банком.
У меня по банковской выписке № DT3312jrvp ( Приватбанк) мне этот номер проставлять???
Re: Услуги банка и ННhot smiley
у меня тоже Приват так кодирует и я так записываю - я, наверное, ненормальная...
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Quote
Svetulya
у меня тоже Приват так кодирует и я так записываю - я, наверное, ненормальная...
Ну сейчас я сделаю отчет и нас будет двое.
Я была вчера в Привате надеялась что они дадут какой-то акт.,но акты они не дают и вообще смотрели на меня как на дурочку( когда узнали для чего мне акт)
Re: Услуги банка и ННhot smiley
а я пишу номер по порядку.....не возюкаюсь с этими номерами.....хотя наверное надо...
Re: Услуги банка и ННhot smiley
А можна еще вопросик.Если РКО снимают за платеж с НДС то его надо ставить в ст.9 а если оплата без НДС то в ст.11?
Извините если я задаю ну оочень глупый вопрос !confused smiley
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Я сдала несколько дней назад новый реестр, кв1 и 2 ничего подозрительного не выявили. Писала БО ИПН банка (он у нас плательщик) в номере док-та пишу длинющий № мемор.ордера (или что-то такое) из банк. выписки. За каждую платежку 2 грн. Вот на каждые 2 грн такая запись
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Quote
dakisha
А можна еще вопросик.Если РКО снимают за платеж с НДС то его надо ставить в ст.9 а если оплата без НДС то в ст.11?
Извините если я задаю ну оочень глупый вопрос !confused smiley
В ст.8,9,10 только НДС или 0,00 или цифра, (если у вас продажи облагаются НДС), ст.11 если продаете освобожденное от НДС
Re: Услуги банка и ННhot smiley
я пишу БО
ПАТ "Райффайзен банк Аваль" - 143059026655
ПАТ КБ "Приватбанк" - 143605704021
дату по выписке, № по выписке (приватовкие дурные номера Dt87fhgf6575d)
и все это дружно ставлю в 11.1
Quote
buh_ua
я пишу БО
ПАТ "Райффайзен банк Аваль" - 143059026655
ПАТ КБ "Приватбанк" - 143605704021
дату по выписке, № по выписке (приватовкие дурные номера Dt87fhgf6575d)
и все это дружно ставлю в 11.1
аналогично, кроме № ставлю номер по порядку реестра, аваль в последний день месяца снимает клиент-банк, за платежки, ведеие счета, несколько платежек, ставлю одной суммой в реестре
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Quote
angie
Я тоже только те, что с НДС, за исключением редких случаев, когда услуги бывают без НДС, но налоговую контрагент даёт (на операции звильнени вид ПДВ), тогда включаю в реестр

.я отражаю только то, что с НДС, и не собираюсь заморачиваться. Ну в крайнем случае - мне проще заплатить 170 грн, чем сотни бумажек разносить в реестр, которые вообще на ндс не влияют. И налоговую это мало интересует.
сдала реестр с только ндс-ными операциями. И никаких вопросов не было.
Quote
Financia
Quote
angie
Я тоже только те, что с НДС, за исключением редких случаев, когда услуги бывают без НДС, но налоговую контрагент даёт (на операции звильнени вид ПДВ), тогда включаю в реестр

.я отражаю только то, что с НДС, и не собираюсь заморачиваться. Ну в крайнем случае - мне проще заплатить 170 грн, чем сотни бумажек разносить в реестр, которые вообще на ндс не влияют. И налоговую это мало интересует.
сдала реестр с только ндс-ными операциями. И никаких вопросов не было.

Підтримую вашу позицію...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Quote
Шустрик
Quote
Financia
Quote
angie
Я тоже только те, что с НДС, за исключением редких случаев, когда услуги бывают без НДС, но налоговую контрагент даёт (на операции звильнени вид ПДВ), тогда включаю в реестр

.я отражаю только то, что с НДС, и не собираюсь заморачиваться. Ну в крайнем случае - мне проще заплатить 170 грн, чем сотни бумажек разносить в реестр, которые вообще на ндс не влияют. И налоговую это мало интересует.
сдала реестр с только ндс-ными операциями. И никаких вопросов не было.

Підтримую вашу позицію...

Шустрик, вы тоже только НДС-ные операции в реестре за март показывали???smiling smiley

Я безПДВшні взагалі ніколи, не тільки в реєстрі, не показую.
Відколи подаємо деку по ПДВ - виключно ПДВшні доки включаю...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Quote
Шустрик
Я безПДВшні взагалі ніколи, не тільки в реєстрі, не показую.
Відколи подаємо деку по ПДВ - виключно ПДВшні доки включаю...

smiling smiley

Re: Услуги банка и ННhot smiley
Quote
Шустрик
Я безПДВшні взагалі ніколи, не тільки в реєстрі, не показую.
Відколи подаємо деку по ПДВ - виключно ПДВшні доки включаю...

а интересно, при проверке за неправильное ведение реестра будет 1 штраф 170 грн. за все месяцы или за каждый месяц по 170 грн. отдельно???

Ви думаєте вас будуть штрафувать виключно за помилки?!?!?!
Наївність - мабуть више молодий бухгалтер......winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Услуги банка и ННhot smiley
Quote
Шустрик
Ви думаєте вас будуть штрафувать виключно за помилки?!?!?!
Наївність - мабуть више молодий бухгалтер......winking smiley

можно даже сказать,-очень молодой smiling smiley

Знаєте - коли вони приходять на перевірку,
то без акту, особливо при теперішньому
керівництві, ніхто не піде - тому краще подібну
мілкотню тримати на випадок, шоб було на шо
віддатись і вам і їм добре...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038700000000003