Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

АВТО НА ПРЕДПРИЯТИИ

Відправлено користувачем dkm345344 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
АВТО НА ПРЕДПРИЯТИИ
Шеф хочет купить легковое авто на предприятие (ООО). Варианты ; кредит или по безналу, пока не определился . Подскажите пожалуйсто "+" и "-" в дальнейшем для предприятия.
+ 1. налоговый кредит
2. возможность списывать бензин (он же и минус, т.к. дополнительные отчеты, 203 счет, подотчет по ГСМ, 4 МТП в статистику)
- 1.дополнительный учет
2. не люблю основные и амортизацию.
Мое ИМХО: если есть возможность - берите в фин.лизинг у банка или лизинговой компании.
Получаете сразу НК на всю стоимость авто, ежемесячно платите тело и %.
Причем % относите на расходы. А также амортизация на расходы.
И мне еще нравится один момент в лизинге (особенно в нынешних реалиях) - пока вы не выплатили авто, оно считается собственностью лизингодателя и никто, типа налоговиков, у вас его отобрать не сможет (в случае налогового ареста и прочих неприятностей).
У меня большой парк автомобилей, как грузовых, так и легковых и где-то 70% были куплены в лизинг (и сейчас еще есть действующие лизинг.договора).



Re: АВТО НА ПРЕДПРИЯТИИ
А можно поподробнее по поводу отчетов ГСМ, у нас авто в аренде, никаких отчетов дополнительно не сдается.
Quote
why111
А можно поподробнее по поводу отчетов ГСМ, у нас авто в аренде, никаких отчетов дополнительно не сдается.

4-мтп это стат.отчет, который подают предприятия, использующие в своей деятельности топливо.
Его обычно сдают те, у кого районная статистика это требует.

ІНСТРУКЦІЯ
щодо заповнення форми державного статистичного спостереження N 4-мтп "Звіт про залишки і використання енергетичних матеріалів та продуктів перероблення нафти" Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
27 жовтня 2005 р. за N 1278/11558

Re: АВТО НА ПРЕДПРИЯТИИ
Ну, у нас не требуют, потому что не знаю, что авто в аренде) Ну и пусть не знают. Спасибо за ответ)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025800000000001