Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нужна помощь,дошло до суда

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ситуация. в агусте подала декларацию по ндс.
ошиблась в 5 додатке и в реестре указала входящую налоговую с неверной датой, нужно было с 30.03 я указала 01.04
исправила уточненкой по ндс и додаток 5 исправила. НО реестр исправленный методом сторно забыла подать!
Было письмо с налоговой, что снимают кредит..и т.д. мЫ ПОДАЛИ УЖЕ ИСК в суд. и меня осенило, что я забыла реестр исправить.
Вопрос . Можно ли сейчас исправить реестр, когда уже дошло джо суда? Может кто подскажет выхлд из ситуации
ИМХО, можно, а в суд поторопились подавать, нужно было сначала попробовать с инспектором решить полюбовно.
полюбовно. пыталась. попалась такая карьеристка, неудалось.
т.е. если иск уже в суде, я могу сейчас еще реестр уточнить верно?
суд думаете примет?


Сложный вопрос, по идее, новый реестр поменяет данные автоматически, если отчет не заблокирован. А примет ли суд такие изменения задним числом - это, скорее, юридический вопрос, мне кажется (((( Не знаю, что сказать. sad smiley
а разве нужно подавать исправленный реестр? было разъяснение налоговой, что ошибки в реестре истправляются методом сторно, а подавать исправленный реестр не нужно
Да, действительно, неверные показатели сторнируются в текущем реестре.
а почему задним числом? исправляйте свой реест, тока уже ж его сдадите аж в апреле за март (в текущем исправите)


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
да, в текущем реестре сторнируются ошибки. но реестр текущий подать нужно в гни ?
"Текущий" реестр - это ближайший очередной, я так понимаю. Т.е. реестр за март, который вы сформируете и будете сдавать в апреле.
Можно исправления порцией 1 буквально 1 апреля, а остальное порцией 2 уже с декларацией. Говорят можно порцией 2 за февраль, но не знаю, не пробовала.
а можно новый звитный реестр подавать? к звитной деке звитный реестр?
Можна, в Медку там є зверху реєстра
віконце, де можна вибрать...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
спасибо, то я так для своего успокоения уже, задвоилась сволочь уточненка, отправила одну, инспектор сказал-неправильно, давай еще. Чуть меня не убили потом за задвоение, что завтра будет не знаю.Уже на горячее дую
Чуть меня не убили потом за задвоение,
===========
У меня тоже такое было недавно, никто меня убивать не собирался за это) Рабочий момент, не ошибается тот, кто ничего не делает. Тем более, это такая ошибка, которую можно легко исправить, инспектор пишет служебку, и уточненку ставят до видома.
Quote
tiba
а разве нужно подавать исправленный реестр? было разъяснение налоговой, что ошибки в реестре истправляются методом сторно, а подавать исправленный реестр не нужно

А можно где то почитать об этом, а то меня вчера налоговики обрадовали, насчет того что мне нужно сдавать реестр за июль 2012 порцию вторую, а я делаю сторно в реестре за март 2013, вот думал к ним идти и сегодня разбираться.
Quote
dnat
Можно исправления порцией 1 буквально 1 апреля, а остальное порцией 2 уже с декларацией. Говорят можно порцией 2 за февраль, но не знаю, не пробовала.
подайте 1апреля полную деку с реестром с исправлением сторно-чтобы нек апали на мозги
ближе к 20 нову звитну
Quote
FyDD
Quote
dnat
Можно исправления порцией 1 буквально 1 апреля, а остальное порцией 2 уже с декларацией. Говорят можно порцией 2 за февраль, но не знаю, не пробовала.
подайте 1апреля полную деку с реестром с исправлением сторно-чтобы нек апали на мозги
ближе к 20 нову звитну

Можно только реестр. Просто ближе к 20 нужно будет деку подавать 2 раза, как звитну и потом звитну нову. Я тат делала.
А в суд у вас ходит юрист? Если да, то он сам вам скажет какие документы подавать а какие припрятать. А еще вопрос - с суда ухвала уже пришла? В ней тоже пишут перечень документов, которые нужно подать. НЕ весь конечно, основную доказательную базу юрист формирует.
Ходит юрист в суд.
Но я волнуюсь, что исправила только уточненкой, а реестр исправленный не подавала. Вот и джумаю, стоит ли сейчас подавать или уже поздно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000606