Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

справка МСЭК, кто сталкивался?

Відправлено користувачем sampo 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Девочки, на предприятии есть инвалид, вышла замуж изменилась ФИО. Как быть со справкой МСЭК? в трудовой я ФИО исправлю, а под справку, что просто подложить свид-во о обраке? Звоню в фонд киевский- отдел по работе с работодателями- ответ : "мы с таким не сталкивались, справку не меняют вроде"((( Говорю что замуж никто не выходил, что ли?Как кто выходит с такой ситуации?
дипломы тоже не меняют smiling smiley я бы не парился. свид о браке пусть даст и хватит
только в пенс фонд там как то информацию о изменении фио надо подавать
приказ по предприятию сделайте что в кадровых документам с ...числа использовать новое ФИО сотрудника и заявл пусть напишет для пущей важности, о том что сообщает работодателю о изменении ФИО. (будет фиксация даты, когда вы об этом узнали)
подскажите пожалуйста .а нужны какие то приказы внутренние на инвалида(кроме приема конечно) .что ПФ будет меньше или просто справка подкладывается .как правельно вообще.может у кого то проверка была с ПФ .что требуют (какие документы) ?Спасибо.


справка и удостоверение у себя храню


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
счас уже не надо уведомлять ПФ. И дипломы,кстати, менять надо инначе он не действителен.
Quote
sampo
счас уже не надо уведомлять ПФ. И дипломы,кстати, менять надо инначе он не действителен.

где такое написано? smiling smiley если некоторые 10 раз замуз выходят? 10 раз менять? бред
копия справки, ее же требуют в ПФ при проверке (у меня проверка закончилась сегодня).
Quote
sampo
счас уже не надо уведомлять ПФ. И дипломы,кстати, менять надо инначе он не действителен.
По диплому - точно бред. Когда я заканчивала институт, у меня была именно та фамилия, что в дипломе. С чего это вдруг он стал недействительным после того, как я поменяла фамилию? И кто его сейчас менять будет, если я заканчивала институт, а теперь он стал университетом? Просто предоставляется свидетельство о браке, как доказательство того, что я - это я, и фамилия у меня была та, что в дипломе.
В конце концов есть же довидка про присвоение идентификационного номера!
Номер же не меняется, когда барышня замуж выходит.
Приложить к документам эти две довидки: первая - с девичьей фамилией, вторая - с фамилией по мужу, идент. номер одинаковый, значит, и человек тот же самый!grinning smiley Железная логика!grinning smiley
Quote
nikon
В конце концов есть же довидка про присвоение идентификационного номера!
Номер же не меняется, когда барышня замуж выходит.
Приложить к документам эти две довидки: первая - с девичьей фамилией, вторая - с фамилией по мужу, идент. номер одинаковый, значит, и человек тот же самый!grinning smiley Железная логика!grinning smiley
Логика то железная, но не всегда проходит. Недавно обнаружилась ошибка в отчестве одной сотрудницы, которая после увольнения пошла в центр занятости. Так ей пособие не давали, пока я все отчеты в ПФ не исправила, и тот же идентификационный номер не помог. А исправление - вообще супер. Пришлось за 2010 - 2012 год помесячно к каждому отчету делать скасовуючу и початкову таблицу 6, с неправильным и правильным отчеством соответственно. Причем пришлось на каждый отчет в справочнике сотрудников отчество туда-сюда менять, т.к. в самом отчете оно не исправляется. В общем убила не один день, поминая незлым тихим словом разработчиков Медка и предыдущего буха.
Quote
sampo
счас уже не надо уведомлять ПФ. И дипломы,кстати, менять надо инначе он не действителен.

Бред. Я уже и пенсию оформила и мне учебу в стаж посчитали. Дала свидетельство о браке и все.
Я по инвалидам и пенсионерам делаю список , где перечисляю ФИО, ИНН, документ, с какого числа. К спискам копии справок МСЕК. если в течении года что-то изменилось, то делаю новый по состоянию на...
Это чисто для себя что-бы легче было работать.
А по идентификационному коду такой казус сейчас. Изменился дир, подали гос регистратору ведомости. Через месяц звонок из налоговой, что у вашего дира не совпадают данные данные госрегистратором и данные имеющиеся в базе налоговой. Говорят что госрегистратор дает информацию о директоре Иванов Иван Иванович код 1111111111, а в базе налоговой числится Ивонов Иван Иванович ИНН 1111111111. Пускай ваш дир идет в свою налоговую и меняет данные в базе налоговой.
Смотрю справку данную налоговой там стоит Иванов, как и в паспорте. Говорю инспектору из налоговой, что у нас все правильно, все документы сошлись. А что у вас в базе я не вижу и если у вас безграмотные сидят, то служебной запиской берите и исправляйте , а дир никуда не будет ходить. При этом директор на льготной пенсии и оформил пенсию льготную давно.
Quote
Blick
Quote
nikon
В конце концов есть же довидка про присвоение идентификационного номера!
Номер же не меняется, когда барышня замуж выходит.
Приложить к документам эти две довидки: первая - с девичьей фамилией, вторая - с фамилией по мужу, идент. номер одинаковый, значит, и человек тот же самый!grinning smiley Железная логика!grinning smiley
Логика то железная, но не всегда проходит. Недавно обнаружилась ошибка в отчестве одной сотрудницы, которая после увольнения пошла в центр занятости. Так ей пособие не давали, пока я все отчеты в ПФ не исправила, и тот же идентификационный номер не помог. А исправление - вообще супер. Пришлось за 2010 - 2012 год помесячно к каждому отчету делать скасовуючу и початкову таблицу 6, с неправильным и правильным отчеством соответственно. Причем пришлось на каждый отчет в справочнике сотрудников отчество туда-сюда менять, т.к. в самом отчете оно не исправляется. В общем убила не один день, поминая незлым тихим словом разработчиков Медка и предыдущего буха.
Сочувствую...sad smiley
Но я так поняла, ошибку в отчестве допустила предыдущий бух, когда заносила данные в карточку Медка?
Тогда , конечно, идентификационный не поможет...Отчество обычно не меняется...Хотя я знаю человека, поменявшего отчество...Но это уже другая песня...Прошу прощения за лирику...
Так что самое интересное, в Медке поле "по батькові" даже не является обязательным для заполнения. Да, смена даже отчества, то немножко иначе, оно меняется с какой-то даты. У меня же просто ошибка. Но могли бы как-то упростить процедуру исправления.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031300000000001