Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Прибыль и баланс будут ли меняться бланки в 1кв. 2013 ?

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Quote
design
Обьясните еще раз для тупых, пожайлуста. В 2012 году декларация по прибыли сдавалась пустая. Сейчас в 1 квартале получается прибыль 6000 грн. Значит, я должна подать декларацию за полугодие, 9 месяцев и год. А когда и как рассчитываются авансовые платежи? То есть я должна заплатить 6000 грн. когда? как по старому принципу до 9 мая все 6000 грн.? или помесячно до 20 числа по 2000 грн.? И как быть потом, если у меня в полугодии получится прибыль всего 3000 грн.? я все-равно должна каждый месяц платить по 2000 (расчитанные за 1 квартал) или как-то по-другому. Спасибо за понимание.

Если у вас был оборот менее 10 млн.грн. - ничего не сдаете и ничего не платите, только по итогам года.

Если больше 10 млн.грн. и годовая декларация пустая, а в первом квартал у вас прибыль - сдаете и платите, как раньше, т.е. поквартально.
Quote
anita
По балансу та фінансовим результатам нічого не змінилося. Здаємо за І квартал

Здаємо по новим формам і здається у форматі річної звітності, тобто всі 5 форм.
Quote
dnat
Quote
design
Обьясните еще раз для тупых, пожайлуста. В 2012 году декларация по прибыли сдавалась пустая. Сейчас в 1 квартале получается прибыль 6000 грн. Значит, я должна подать декларацию за полугодие, 9 месяцев и год. А когда и как рассчитываются авансовые платежи? То есть я должна заплатить 6000 грн. когда? как по старому принципу до 9 мая все 6000 грн.? или помесячно до 20 числа по 2000 грн.? И как быть потом, если у меня в полугодии получится прибыль всего 3000 грн.? я все-равно должна каждый месяц платить по 2000 (расчитанные за 1 квартал) или как-то по-другому. Спасибо за понимание.

Если у вас был оборот менее 10 млн.грн. - ничего не сдаете и ничего не платите, только по итогам года.

Если больше 10 млн.грн. и годовая декларация пустая, а в первом квартал у вас прибыль - сдаете и платите, как раньше, т.е. поквартально.

Что значит годовая декларация пустая-что не было прибыли или не было доходов? Плясать нужно от доходов-больше или меньше 10 миллионов.Если меньше-ничего не сдавать и не платить в 2012г,а если больше,то платить авансовые взносы и сдавать декларацию при наличии убытков, чтобы не платить эти самые авансовые взносы.


Quote
Что значит годовая декларация пустая-что не было прибыли или не было доходов?
не было деятельности
Я имела ввиду "пустая" - это нет прибыли или убыток. Извините, неправильно высказалась. Если оборот больше 10 млн., то "не было деятельности" быть не может.
А у меня вот какая ситуация: мы малыши, в 2012 году были на едином налоге без ндс...с 1 января стали общесистемником. Авансовые не платила, ибо как мы поняли они не про нас. В первом квартале есть некий доход, который чудно перекрывается расходами. С 1 апреля мы опять соскакиваем на единый налог, но уже с ндс. А вот теперь вопрос: что мне делать с отчетами? Если я поняла правильно, то за 1-й квартал дека по прибыли не подается в любом случае...а дальше? В июле я подам деку по единому налогу, а дека по прибыли? мне ж все равно как-то надо ее отразить за 2013 год...Как-то я уже растерялась...кто знает?
у меня такой вопрос: сдавать -то хорошо что раз в году, а платить? Как лучше поступить - прикидывать сумму оплаты налога покватально и перечислять или лучше открыть депозит? т.к. сказать диру, что тебе придется по итогам года отдать всю сумму целиком - они начинают жадничать.... и не всегда подъемная может оказаться сумма для одного платежа по итогам года...... Если платить по итогам квартала самостоятельно - не захочет ли налоговая увидеть твой промежуточный отчет?
Просто оборот по некоторым может доходить до 8-9 млн. за год, да и налоговая все равно захочет увидть налоговую нагрузку......
да, у меня тоже такой вопрос, у нас сезонность, и начало года очень бедные месяца, а сумма будет за год большая, нам бы удобнее по чуть-чуть платить скажем каждый месяц, а то потом будет тяжело. Кто-то так делает?
плачу каждый месяц по чуть-чуть.....
если все же платить налог по итогам квартала то на по коду авансов 11024000 или по основному 11021000?
а как платежку правильно оформить?
Да, я тоже подумываю закинуть авансом прибуток. Ну, посчитать 1-й квартал - и закинуть чуточку. Смущает одно: а они не поменяют реквизиты, не организуют такой путаницы, как в этом году с авансовыми взносами...confused smiley
Quote
gorodok
если все же платить налог по итогам квартала то на по коду авансов 11024000 или по основному 11021000?
почему на авнсовый ?вы же не должны платить авансовые, что вы их декларировали ?

имхо лучше отложить на депозите еше и %% будут
Quote
gorodok
если все же платить налог по итогам квартала то на по коду авансов 11024000 или по основному 11021000?
Думаю, по основному. Когда я звонила в ГНИ уточнить реквизиты оплаты авансов, инспектор спросила ОКПО, что-то посмотрела, сказала "да, вам нужно платить" и дала реквизиты. Если бы на счет авансов можно было бы платить всем, ОКПО не спрашивала бы.
я вот пока не плачу, хотя и хотелось бы, тк не уверенна на какой код
А о подачи отчетности кто-то слышал что-то? Или все-таки тишина тотальная по этому поводу?confused smiley
мне кажется нужно по основному платить 11021000? авансы мы не должны были платить, прибыль сдадим за год 2013
мдя..... короче - лучше открыть депозит и не трогать его.....smiling smiley
Quote
alesy
мне кажется нужно по основному платить 11021000? авансы мы не должны были платить, прибыль сдадим за год 2013

согласна!

а если даже откроют новые счета, то напишете письмо на переброску денег.....
я вот столкнулась с тем, что по ндс инспектора не видят наших переплат. Чтоб потом не придумали что-то чтобы деньги нельзя было перебросить
Quote
alesy
я вот столкнулась с тем, что по ндс инспектора не видят наших переплат. Чтоб потом не придумали что-то чтобы деньги нельзя было перебросить
Во-во!!!
Будешь сидеть в полной уверенности, что у тебя все (ну,или почти все) заплачено, а выяснится, что перекинуть нельзя, или сейчас нельзя, а фиг когда потом будет можно...angry smiley
И придется платить еще раз...
Ой, что-то такое нафантазировала, самОй страшно стало...eye popping smiley
nikon, вот я уже тоже думаю, что все возможно... а потом меня еще и начальство расстреляет...у меня тоже больная фантазия
Quote
nikon
Quote
alesy
я вот столкнулась с тем, что по ндс инспектора не видят наших переплат. Чтоб потом не придумали что-то чтобы деньги нельзя было перебросить
Во-во!!!
Будешь сидеть в полной уверенности, что у тебя все (ну,или почти все) заплачено, а выяснится, что перекинуть нельзя, или сейчас нельзя, а фиг когда потом будет можно...angry smiley
И придется платить еще раз...
Ой, что-то такое нафантазировала, самОй страшно стало...eye popping smiley

инспектора не видят, но когда приходишь всеряться - все есть. просто действительно могут поменяться счета, а если забудешь перебросить или чего- такого - то да... штрафы они быстренько посчитают...
свериться у нас тоже целое дело теперь. Сначали письмо с разрешение в канцелярию в один конец города, и только через неделю на сверку в другой конец города, вот там можно ивидеть переплаты, но деки (начисления) последние тоже проводятся бог знает когда (по крайней мере в начале года так было). Короче целое дело и быстренько не получится
Вот сижу - думаю и вспомнила: в начале февраля инспектор позвонил и в приказном порядке заставил срочно перекинуть переплату по прибутку ( сумма незначительная, еще от пред-предыдущего буха осталась, держала на "черный день") на ПДВ и срочно использовать.
Теперь понимаю: это они чистили счета перед авансовыми взносами, чтобы суммы не путались....
А сейчас ото кинуть авансом прибуток??? Расстреляют....
Смайлик влез вместо закрытой скобки. Пардон!
В итоге - кто сдаёт баланс за 1 кв? Без деятельности ( с прочерками) - не сдают?Микро - до 10челов и оборото менее 2 млн. евро в год? Кто то в статистику звонил?
Re:


******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Ещё раз, для тех кто в танке (я о себе): ТОВ малое, до 10млн., авансы не платит, прибыль стабильно показываем только для нал. нагрузки (копейки)... т.е. ДЕКУ по прибыли подаём только по итогу 2013 года и фин. отчёт (баланс) поквартально в ГНИ не предоставляем?! Всё правильно?! Спасибо заранее.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Правильно......eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000467