Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

с 01.04 на общей систем. а дальше?

Відправлено користувачем ksyxa_29 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! с 01.04 на общей системе и что делать дальше??? готовим документы на лицензию торговля под акцызными товарами будет а патенты когда брать можно с 1 мая типа месяц не торгуем! (ранее Фоп был на 2-й группе)
кассовый не забудьте


За 1 квартал - декларация по ЕН
За 2 квартал и за год - декларация про майновий стан
книгу берем, кассовый будет вроде с марта месяца пока нет в продаже стоим на в очереди, хочу готовить документы на лицензию но пока нет кассового это нереально?((
а разве за 1-й сдавать надо?о наж раз в год 2-я группа
начмная со второго квартала я начинаю сдавать декларацию про майновый что сдают общесистемники за год?? а мне поквартально до конца года??
а платить с 01.04 мне нужно что то будет??кроме как за патенты еще что то? и как теперь с ПФ?
а что нужно что бы взять патент??
дека общесистемника первый раз подается за квартал(первый работы)..... потом раз в год!
в ПФ ничего не нужно(в наш ), а вы в свой лучше прозвоните и узнайте
а как взять патент?
С патентом Вы опоздали, т.к. там заявление до 14 и проплата за 1 и последний месяцы.
Без патента торговать не имеете права.
Читайте налоговый кодекс.
ну на месяц можем и подождать( а почему опоздали? а не с дня подачи в течении трех дней?выдают?
это я проплачивать мы должны до 15 числа каждый месяц за патент, а заяву в любой день??
Если у Вас торговля подакцизным товаром (алкоголь, тютюн), то на патент документы примут только при наличии копий лицензий на розничную торговлю этими товарами.
Сначала надо оформлять РРО и КОРО к нему.
Потом оформить Довидку на РРО (которая прилагается к алкогольной лицензии).
Потом проплатить и оформить лицензии.
И уже в финале оформлять торговый патент с того числа, с которого удобнее.
Параллельно можно оформлять Книгу доходов и вытрат ( учтите, на общей системе эти книги оформляются и на найманых тоже!).
а если пока нет подакциз но планируется! через пару месяцев.. можно пока просто на торговлю а потом на подакциз или лучше месяц не торговать?
книгу уже оформляем...
вся загвоздка в кассовом.. и что делать??? писать в книге ф.10 за апрель в доходах 0,00???
Quote
ksyxa_29
а если пока нет подакциз но планируется! через пару месяцев.. можно пока просто на торговлю а потом на подакциз или лучше месяц не торговать?
Тогда, наверное, придется менять патент ( или вносить изменения - этого нюанса я не знаю!!!).
Дело в том, что при торговле подакцизом (в числе прочего товара) в патенте написано :
"Цей патент надає його власнику право на здійснення підприємницької діяльності у сферах: роздрібна торгівля продовольчими товарами, в т.ч. алкогольними та тютюновими виробами"
Думаю, этот нюанс Вам надо уточнить в податковой!
Ну, и еще я не знаю, откуда Вы.Это к тому, что стоимость патента при торговле простым товаром и при торговле в том числе подакцизом может отличаться...
У нас областной город, по любому патент по максимуму!
Спасибо! думаю смогу уточнит у нас районный центр но лишний раз не хочется туда показываться((( думаю лучше пока ждать лицензии а потом брать патент
А пока приостановить торговлю по этому ФОПу так наверное будет безопасней?(( вот только что делать с книгой?
А что с книгой делать? Ничего...Не заполнять пока...Типа, нет торговой деятельности, занимаетесь оформлением доков. (А оно так и есть на самом деле).
Вы же не можете торговать за наличку (будучи на ОС) без РРО и патента!
да но до этого на едином два месяца торговля то была!((
Ну і шо, шо була - а тепер не буде...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ДЯКУЮ) я тоже так думаю.. сэкономим на налогах) так бы платили единый и ПФ)
Quote
Шустрик
Ну і шо, шо була - а тепер не буде...
thumbs up
Вы пока все доки оформите - мало не покажется!
Кто этим занимался, тот знает : месяц по минимуму....sad smiley
ага я так понимаю особенно лицензию((с РРО
подскажите пожалуйста авансовые платежидо15 марта уплатили вналоговую и пф. сейчас сроки опять подходят (15 мая) а деятельности нет и 1 грн. что делатьопять платить или есть какие то варианты?
"На основании пп. 177.5.1 НК предприниматели вправе уменьшать сумму авансовых платежей при снижении доходов более чем на 20% в сравнении с расчетной ожидаемой суммой дохода на такой квартал. В этом случае предприниматель может уменьшить сумму авансового платежа, подлежащего уплате в следующий срок, пропорционально уменьшению суммы указанного дохода. Для этого до наступления срока уплаты авансового платежа в орган ГНС подается заявление в произвольной форме с расчетом уменьшения суммы авансового платежа и кратким пояснением обстоятельств, приведших к уменьшению суммы полученного дохода."
Спасибо Natka0239!А вот как оно на практике работает?подал письмо и не плати или будет какой -то ответ?И засколько дней нужно подать и как с ПФ ?
Quote
cveta_2006
Спасибо Natka0239!А вот как оно на практике работает?подал письмо и не плати или будет какой -то ответ?И засколько дней нужно подать и как с ПФ ?
На практике не сталкивалась еще. Насчет пенсионного думаю можно узнать у инспектора в ПФ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035699999999994