Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

декретчица в отчете по ЕСВ

Відправлено користувачем Svetulya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
вычитала в НИБУ, что декретчицу (по беременности и родам) нужно показывать во всех месяцах пребывания в декрете в таблице 6 с заполненной графы 15. Кто разбирался. Я не показывала - как исправить?
Спасибо.
По-моему нужно подать за тот месяц початкову табл. 6 с правильным значением в графе 15 и перелік таблиць к ней (если ранее не подавали никаких сведений из-за декрета)
а где почитать, не подскажите?


Позвоните в ПФ. Они лучше расскажут, как правильно исправить. Я в январе не показала, в феврале опомнилась, сказали показать в феврале, а январь хай буде так.
При необхідності збільшення цього показника за попередні періоди формується звіт з ознакою «скасовуючий», яким скасовується неправильний показник та надається правильний збільшений

если в початковій не подавали никаких сведений, то и скасовуючу по логике подавать не надо, а только початкову за тот месяц с графой 15
Quote
Svetulya
вычитала в НИБУ, что декретчицу (по беременности и родам) нужно показывать во всех месяцах пребывания в декрете в таблице 6 с заполненной графы 15. Кто разбирался. Я не показывала - как исправить?
Спасибо.
Я тоже такое вычитала. У меня декретчица в декрете с октября по начало марта. Получается полная дичь: в прошлом году я ее показывала только в 5-й таблице(начало декрета), а в этом году надо задним числом впихивать еще и в 6-ю таблицу начиная с января.Спрашивала ПФ, что делать. Они толком сами еще не знали, сказали не трогать 6-ю таблицу ва-а-ще (???) и показать только конец декрета в 5-й таблице...Мне что-то не нра...
показывать нужно только эти 126 дней? или до 3-х лет тоже?
Відсутність даних про суми заробітної плати за звітний місяць (перебування повний місяць у відпустці: черговій, без збереження заробітної плати і т.д.) не впливає на обов’язковість заповнення цього реквізиту, крім випадків перебування у відпустці по догляду за дитиною до трьох та шести років.
Quote
tanka87
блин!!!
А че блин?
Теперь надо показывать:
в 5-й таблице - начало и конец декретного больничного
в 6-й таблице - все эти 126 дней, причем заполняется только 9-й,11-й и 15-й столбец ( тупо ставить календарные дни)
А, ну и 19-й,20-й,21-й само собой...smiling smiley
а! так 126 дней я показывала!окончание и начало! я не показывала в отчете по уходу до 3-х лет!
Так по уходу до 3-х лет и не надо показывать. Написано же "крім випадків перебування у відпустці по догляду за дитиною до трьох та шести років." Хотя я тоже сначала прочла как "від трьох до шести років". Хоть бы писали попонятнее...
вот и я так понялаangry smileythumbs up
И меня эта дебильная фраза сбивала с толку!angry smiley
Нічого не зрозуміла.Підкажіть, будь ласка, є працівниця, яка знаходиться по догляду за дитиною від 3 до 6 років,її треба зараз десь показувати.Коли здавала звіт за січень дзвонила в пенсійний, сказали ніде не показувати ((( А тепер вже нічого не розумію...
Yulka , в шапке в штатных единицах
Quote
Сюзанна
Yulka , в шапке в штатных единицах
додатка 1
делаю в Медке, хотела запихнуть декретчицу (дод 6 - по беременности и родам) как показано в НИБУ, программа требкет заполнения суммы з/ты и есв, звонила в ПФ, сказали родившую мамочку показывать только в дод 5 (начало и конец и ВСЕ)
Так то всего лишь попередження
Как в таблице 6 заполнить декретные по беременности 126 дней.
Месяц выхода в декретный - апрель с середины.
1. строка с начисленной з.п. код 1, дни трудовых отношений 30?
2. 6 строк помесячно на каждый месяц - будующие периоды - больничного и сумма соотв.этому месяцу
дурдом какой-то позвонила в ПФ другого района, там сказали этот больничный в табл.6 вообще не показывать, только в табл.5. А код 29 - это только для обычных больничных (облагаемых)
вы показываете эту барышню в таблице 5 с категорыя особи 5 и дата початку - первый день больничного
в таблице 6 - её зарплата и 30 дней
так будет за апрель
дальше показываете её в каждом месяце, но без начислений, пока у неё не закончится больничный по беременности и родам
Все правильно, этот больничный (сумма) в отчете не показывается, т.к. не облагается. В табл.5 заполняется день начала б/л. Когда больничный закончится, в табл.5 - день окончания. Все это время показывать в табл.6 зарплата = 0, дни труд.отношений = 30/31/. Когда пойдет в отпуск до 3-х лет уже не показывать в табл.6.
да, так и сделаю. Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, если сотрудница вышла на работу раньше достижения 3-летнего возраста ребенка, на полный день. Мы ведь ее в табл.5 не показываем? Только в табл.6 начисленную з/п?
И еще. Какое количество дней указать в табл.6 "кількість днів перебування у труд.відносинах": 16 (она вышла на работу 16мая) или 31 (полный месяц)?
Заранее спасибо
т.е. она прервала отпуск по уходу за ребенком? тогда в табл.5 указываете 15 мая дата окончания этого отпуска.
в табл.6 графа 15 посчитайте с 16 по 31 мая
Доброй всем пятницы!
Ситуация: 27 мая последний день отпуска до 3х лет. С 28 мая оформлен отпуск по уходу до 6 лет (на полгода по справке).
Как это отразить в отчете? И отражается ли вообще?
на работу выхода нет, отпуск продлился, значит ничего по ней не заполняете в таблицах
Marina D., спасибо.
Я ее только в штатной численности должна показывать, а в середньообліковой нет, правильно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044699999999998