Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

декретчица в отчете по ЕСВ

Відправлено користувачем Svetulya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Marina D.
т.е. она прервала отпуск по уходу за ребенком? тогда в табл.5 указываете 15 мая дата окончания этого отпуска.
в табл.6 графа 15 посчитайте с 16 по 31 мая
Спасибо
А в табл.5 какую категорию работника в таком случае выбирать? Что-то ни одна не подходит для отображения выхода из отпуска по уходу за ребенком по достижению 3-летнего возраста sad smiley Есть отпуск 6-летнего возраста и отпуск по беременности и родам...
Quote
nlikh
Quote
Marina D.
т.е. она прервала отпуск по уходу за ребенком? тогда в табл.5 указываете 15 мая дата окончания этого отпуска.
в табл.6 графа 15 посчитайте с 16 по 31 мая
Спасибо
А в табл.5 какую категорию работника в таком случае выбирать? Что-то ни одна не подходит для отображения выхода из отпуска по уходу за ребенком по достижению 3-летнего возраста sad smiley Есть отпуск 6-летнего возраста и отпуск по беременности и родам...
Вы меня огорошили confused smiley
и давно это так?

я в прошлом году указывала в табл.5 уход в отпуск по уходу до 3лет с 4-ой категорией. И в этом году указала выход из отпуска по достижении ребенка до 3 лет с этой же категорией


* Категорія особи: 1 – наймані працівники з трудовою книжкою; 2 – наймані працівники (без трудової книжки); 3 – особи, які виконують роботи за договорами цивільно-правового характеру;
4 – особи, яким надано відпустку по догляду за дитиною від трирічного віку до досягнення нею шестирічного віку; 5 – особи, яким надано відпустку по вагітності і пологах.
Вот такие категории значатся...
Позвонила в ПФУ, сказали такой выход в табл.5 не указывать, только в табл.6 начисленную зарплату. И в колонке "кількість днів перебування в трудових відносинах" ставить 31, независимо от того, сколько дней она отработала. По поводу последнего, у меня что-то сомнения... Где-то можно об этом почитать?
В 5-й таблице показываем только "заход" и "выход" из декретного больничного.
И в колонке "кількість днів перебування в трудових відносинах" ставить 31, независимо от того, сколько дней она отработала. По поводу последнего, у меня что-то сомнения...
А чего сомнения? Она( мамочка ) же у Вас не увольнялась! Пока была в отпуске по уходу - все время оставалась в трудовых отношениях с фирмой, иными словами числилась на фирме.
Quote
nlikh
Позвонила в ПФУ, сказали такой выход в табл.5 не указывать, только в табл.6 начисленную зарплату. И в колонке "кількість днів перебування в трудових відносинах" ставить 31, независимо от того, сколько дней она отработала. По поводу последнего, у меня что-то сомнения... Где-то можно об этом почитать?
я так же писала в январском отчете, тоже по рекомендации инспектора - может у них какая писулька внутренняя есть
Спасибо большое! smiling smiley
В журнале "Бух. тиждень" № 9 за март этого года есть замечательная консультация "Особливості заповнення звіту за формою № Д4: нюанси на практичних прикладах". Там всякие хитрые ситуации раздерибанены просто супер.
Если найдете - почитайте, очень популярно и наглядно.
Увы, у меня этот журнал на бумаге, а сканера нет.sad smiley
Quote
nikon
В журнале "Бух. тиждень" № 9 за март этого года есть замечательная консультация "Особливості заповнення звіту за формою № Д4: нюанси на практичних прикладах". Там всякие хитрые ситуации раздерибанены просто супер.
Если найдете - почитайте, очень популярно и наглядно.
Увы, у меня этот журнал на бумаге, а сканера нет.sad smiley

Этого журнала нет, но вот есть ссылки полезные. может кому-то пригодятся...
[www.spd-info.com.ua]
[webzvit.com.ua]
Подскажите, если я вообще не показывала дектретчиц -уже 2 года, как исправляется?
Да никак. Проверят - найдут. Уточните, что именно и в какой таблице не показывали, может и не надо было...
У меня сейчас 5 декретчиц, из них 4 по уходу за ребенком до 3 лет(кто 1,5 года уже, кто год). и одна дектретчица с 31 января в отпуске по беременности и родам до 3 июня. Что мне делать? Показывать в отчете за май их все в 5 таблице, а ту которую еще по беременности и в 6 таблице и не делать ничего за предыдущие месяцы?. Честно, боюсь звонить в пенсионный, чтобы не было-ооо, здравствуйте, а мы идем к вам
получается так что дату начала/окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в 5-ой таблице отражать не нужно (это делает собес видимо). Так что у вас эта проблема отпадает сама собой.
А та декретчица что по беременности и родам - можете подать додаткову таблицу 5 за январь: указать 31 января категория особи 5.
А в отчете за июнь в табл.5 укажете дату окончания отпуска 3 июня категория особи 5.
а в таблице 6 я дожна показывать эту декретцицу по беременности за январь-июнь? а как подается эта додаткова таблица? я сдаю по электронке.
и еще, если у меня за январь была заполнена таблица, я снова в додатковой ее заполняю и добаляю декретчицу или в додатковой просто ставлю декретчицу?
Спасибо Вам огромное. Сама скоро в декрет ухожу, уже сегодня и так перенервничала
Quote
Yulka
Нічого не зрозуміла.Підкажіть, будь ласка, є працівниця, яка знаходиться по догляду за дитиною від 3 до 6 років,її треба зараз десь показувати.Коли здавала звіт за січень дзвонила в пенсійний, сказали ніде не показувати ((( А тепер вже нічого не розумію...

Такая же ситуация у меня, была в пенсионном, сказали что отпуск по догляду нигде не показывают, только в таблице №1 не забывайте в штатну чисельність працівників добавлять людей по догляду, Вы же их не уволили.
в таблице 6 - категория по декретчице 29?
Quote
Tatyana_TAD
в таблице 6 - категория по декретчице 29?
???

С ув.
Поставила 1, дочитала до конца темы и увидела этот вопрос...
Вот и засомневалась.
Спасибо!

С ув.
Добрый день!
Подскажите, как заполнить 5 таблицу. Есть дектретчица до 3-х лет, которая увольняется последним днем отпуска по уходу. По ней нужно делать 2 записи:
код 6, дата 20
код 1, дата 20, ст. 38 ?

Заранее спасибо
Я бы сделала одну - увольнение, т.к. увольняется находясь в декрете
Если не было приказа про выход с отпуска, я бы тоже сделала, как написала Kisulya
Quote
Anyutko
Если не было приказа про выход с отпуска, я бы тоже сделала, как написала Kisulya
а его надо делать?
если бы сотрудница не уволилась, то досрочный выход нужно бы было оформлять приказом вроде бы
Quote
Marina D.
Quote
Anyutko
Если не было приказа про выход с отпуска, я бы тоже сделала, как написала Kisulya
а его надо делать?
100% не могу утверждать, но думаю, что да. У нас всегда оформляли предоставление отпуска и выход с него, независимо до 3-х или до 6-ти лет. Если досрочный выход, то даже копию предоставляли в совбез.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040399999999996