Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

больничные если работник ходил на работу

Відправлено користувачем Aphyna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, работник принес больничный ( там написано что у него инфаркт был, и лежал в стационаре), но он ходил на работу. А лечение он продолжает в санатории где проходит реабилитацию за счет Фонда(и тоже ходит на работу). нужно ли мне как бухгалтеру проводить эти больничные? Ведь зарплату по табелю я начисляю ему. СПАСИБО!
Если проходит реабилитацию за счет Фонда, то больничный нужно проводить обязательно. Они именно эти больничные очень контролируют.
Ну тут уж что-то одно - или зарплата, или больничный.


Подскажите, работник принес больничный ( там написано что у него инфаркт был, и лежал в стационаре), но он ходил на работу
это как? днем на работе с инфарктом, ночью в стационаре? sad smiley
Как я понимаю должно быть 2 больничный, 1-ый - по болезни, 2-ой после реабилитации.
Первый я могу не рассчитывать, просто оставить ?
А второй нужно обязательно провести и первые 5 дней за счет предприятия, а на остальные дни сделать расчет что бы ему выплатили пособие? или по реабилитации вообще не нужно ничего рассчитывать? только Фонд ему оплачивает путевку и все.
Подскажите пожалуйста .
кто-то за него лежал в стационаре, или кто-то за него ходил на работу smiling smiley

Не страна, а цирк...
Quote
Marina D.
Подскажите, работник принес больничный ( там написано что у него инфаркт был, и лежал в стационаре), но он ходил на работу
это как? днем на работе с инфарктом, ночью в стационаре? sad smiley



Так и было, просто он приходил на пол. дня!
Quote
ОЛЕОЛЕ
кто-то за него лежал в стационаре, или кто-то за него ходил на работу smiling smiley

Не страна, а цирк...


за него никто не лежал в стационаре.
Quote
Aphyna
Как я понимаю должно быть 2 больничный, 1-ый - по болезни, 2-ой после реабилитации.
Первый я могу не рассчитывать, просто оставить ?
А второй нужно обязательно провести и первые 5 дней за счет предприятия, а на остальные дни сделать расчет что бы ему выплатили пособие? или по реабилитации вообще не нужно ничего рассчитывать? только Фонд ему оплачивает путевку и все.
Подскажите пожалуйста .

можно сторнировать зар.плату и провести оба больничных (составить Протокол о назначении пособия, сделать расчет и подать заявку в Фонд), при условии что работник вернет в кассу полученную за тот период зар.плату.
в табеле проставить дни нетрудоспособности
Если будут стоять рабочие дни, то пособие не положено за эти дни
По табелю отработанное время не проводить.
Работнику выдать премию (либо материальную помощь)
Підтримую Marina D.( на рахунок коригування, табелю ).
Лікарняні - це компенсація втраченого заробітку. Якщо є ЗП, то про яку компенсацію йде мова.
По табелю отработанное время не проводить.
Работнику выдать премию (либо материальную помощь)
+1 Сама так делаю)))
Так подскажите, после реабилитации работника в санатории что я должна делать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043199999999999