Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Переход в другой район.

Відправлено користувачем madam_lucky 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Обязательно ли сейчас при переходе в другой район проходить налоговую проверку? Спасибо!
Ми переходили без перевірки, правда вже давненько.
Лапушка якшо ви не "вкусненьке" підприємство - ніяких
перевірок тьху-тьху-тьху не повинно бути...
Коли ми переходили я питала - чего жеж - район з якого
йшли - а нащо ви нам ви ж ідете - хай перевіряють ті до кого
йдете... А там теж не перевіряли - нема кому.......winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
проверка в налоговой может быть, может не быть, причём вероятность практически одинакова
чаще всего налоговая, из которой уходите, не проверяет
налоговая, в которую приходите, сразу не проверяет, но может пригласить на беседу и знакомство директора
в любом случае - переход из одной налоговой в другую - ОЧЕННО волокитное дело

пенсионный проверит обязательно


у меня при переходе проверка была
1. фонд зайнятости за весь период работы.
2. фонд соцстраха за весь период.
3. ПФ отпустил без проверки.
4. налоговая старая не проверяла, а вот новая взялась проверять,
Quote
Шустрик
Ми переходили без перевірки, правда вже давненько.
Лапушка якшо ви не "вкусненьке" підприємство - ніяких
перевірок тьху-тьху-тьху не повинно бути...
Коли ми переходили я питала - чего жеж - район з якого
йшли - а нащо ви нам ви ж ідете - хай перевіряють ті до кого
йдете... А там теж не перевіряли - нема кому.......winking smiley
Шустрик, ми смачненькіwinking smiley

Спасибочки всем за рассказы! Мне тут сказали, что без проверки не отпускают, а я помню, что меня на прошлой фирме отпускали. Подумала, что шось поменялось.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net

3. ПФ отпустил без проверки.

как это они вас отпустили?
а какой документ дали при выбытии?
туда никто не ходил.
Все изменения провели у госрегистратора.
Пока занималась заменой свид НДС и справки из статистики прошло время. Пошла в ПФ Печерского р-на, а там мне говорят что дело передали, я уже не наставала на проверке. Так поняла что они сделали проверку сами или составили справку. Я с ними каждый год сверялась по актам, был штраф за 2008 год выписан в 2011 году - оплачен.
Потом позвонила в новый ПФ , мне сказали номер регистрационный, выдали Повидомлення о постановке на учет.
Мы переходили в конце 2012 года. 2 ФОПа. Никто не проверял. Пенсионный сверился только, уплатили небольшой штрафик и отпустили нас с Богом))
Потому что мы не интересные и с нас взять нечего))
Девочкм, спасибо за информацию
неужели госорганы уже могут без участия плательщика проводить свои действия - это не может не радовать
Сейчас переходим с одного района в другой. Подскажите, как сейчас по срокам выдают свидетельства ндс? И куда мне оплачивать НДС, сдавать отчеты??
Mila_V,
посеред року не переводять
до конца бюджетного года будете еще в старой налоговой
а свидетельство плательщика НДС, когда выдают с новым адрессом??
Quote
Mila_V
а свидетельство плательщика НДС, когда выдают с новым адрессом??
Пишите 1-НДС в свою старую налоговую и они в течении 5 раб. дней выдадут новое свидетельство. Отчет подаете в старую налоговую. Если до 31 октября выдадут новое свидетельство (вернее оно вступит в силу), в Деке отобразите реквизиты нового свидетельства.

Подскажите, пожалуйста, у нас в октябре 2013г. прошла смена юридического адреса, перешли в другой район. Мы платили налоги и подавали отчетность за местом предыдущей регистрации, кроме ЕСВ. У нас была проверка старой налоговой и мы теперь обжалуем ППР, мы на этапе административного обжалования ППР. Это означает что согласно пп. 10.1.4. Порядку № 1588 срок нахождения плательщиком по старой регистрации продолжается? Отчеты и налоги пока платим по старому местонахождению?
Quote
le_proff
Это означает что согласно пп. 10.1.4. Порядку № 1588 срок нахождения плательщиком по старой регистрации продолжается?
так
Quote
le_proff
...Мы платили налоги и подавали отчетность за местом предыдущей регистрации, кроме ЕСВ. Отчеты и налоги пока платим по старому местонахождению?
так, але по ЄСВ не все так однозначно і є питання куди його платити.
Згідно п. 3.7 наказу Міністерства доходів та зборів України № 454 від 09.09.2013 р.:
3.7. Якщо страхувальник із числа страхувальників, зазначених у пунктах 3.1, 3.2 та 3.4 цього розділу, у звітному періоді змінює місцезнаходження, або місце реєстрації, або місце проживання (поза межами територіального обслуговування органу доходів і зборів, в якому він перебував на обліку), звіт за цей звітний період (з першого до останнього календарного числа звітного періоду) подається до органу доходів і зборів за новим місцем взяття на облік.
От тут і виникають питання:
1. "взяття на облік" як основного платника чи лише "платника ЄСВ"?
2. як дізнатись що нова ДПІ, з грудня 2013 взяла Вас на облік як "платника ЄСВ"?
3. А якщо ми ще не стоїмо на обліку, тоді в стару...
і т.д.
Питань багато, а офіційних роз'яснень ще не зустрічала. Ще розбираюсь з цим питанням, бо маю вже ситуацію що і стара і нова ДПІ каже що ЄСВ, сплачений в грудні, мав бути сплачений їм...
Quote
natalka_l
От тут і виникають питання:
1. "взяття на облік" як основного платника чи лише "платника ЄСВ"?
2. як дізнатись що нова ДПІ, з грудня 2013 взяла Вас на облік як "платника ЄСВ"?
3. А якщо ми ще не стоїмо на обліку, тоді в стару...
і т.д.
Питань багато, а офіційних роз'яснень ще не зустрічала. Ще розбираюсь з цим питанням, бо маю вже ситуацію що і стара і нова ДПІ каже що ЄСВ, сплачений в грудні, мав бути сплачений їм...
Я Вам могу сказать точно, что Вы должны ЕСВ платить в новую налоговую, не зависимо взяли Вас на учет или нет, налоговая обязана в течении 10 дней это сделать, оплата этого момента прописана в законе 454 от 09.09.13, Вы сами его указали. Вас сначала принимают на учет только как плательщика ЕСВ и стоит статус "основной плательщик со следующего года", а вот остальные налоги Вы будете платить в новую налоговую как только Ваше дело будет передано старой налоговой в новую налоговую. Вообще это должно произойти до 20 января, но как известно не все налоговики пунктуальные, по-этому нужно постоянно звонить и спрашивать "перевели Вас или нет".

Мне в налоговой объяснили процедуру как это вообще происходит:
1. Новая налоговая отправляет по почте бланк анкеты на нас.
2. Старая налоговая должна заполнить эту анкету и отправить её обратно по почте новой налоговой.
3. Когда новая налоговая по почте получит анкету, они отправляют электронное подтверждение.
4. А уже после этого отправляется наше дело в новую налоговую и мы станем плательщиками и остальных налогов в этой налоговой.
5. По их словам: "не одна из налоговых не обязана нас об этом оповестить", по-этому мне нужно самой это контролировать.

ditya,
заплатили в нову. Стара прислала лист з недоїмкою (ну вони ж також читають 454 закон )))) ). В нову нас і не переведуть (не дивлячись на зміну адреси), і про це ми знаємо.
Добрый день. Подскжите пожалуйста, Голосеевская налоговая сама перевела нас в Шевченковскую ( адрес мы не меняли), какие док-ты мне необходимо подать в новую налоговую ( мы не плательщики ндс, представительство без хоз. деятельности). Спасибо.
Quote
natalka_l
ditya,
заплатили в нову. Стара прислала лист з недоїмкою (ну вони ж також читають 454 закон )))) ). В нову нас і не переведуть (не дивлячись на зміну адреси), і про це ми знаємо.
А на каком основании Вас не переводят? В любом случае их решение можно обжаловать, законы ведь не только для нас написаны.

Еще раз повторюсь с сложившейся ситуацией: у нас в 2013г. прошла смена юридического адреса, перешли в другой район. Мы платили налоги и подавали отчетность за местом предыдущей регистрации, кроме ЕСВ. У нас была проверка старой налоговой нам установлено нарушения НК и теперь мы обжалуем ППР, мы на этапе административного обжалования ППР. Это означает что согласно пп. 10.1.4. Порядку № 1588 срок нахождения плательщиком по старой регистрации продолжается

У меня вопрос: Как быть со свидетельством НДС. Старое свидетельство действительно до 30.01.2014. Его нужно продлевать в налоговой по старому району? и как правильно это сделать? Может ли налоговая нас перевести в новый район если идет процедура обжалования налогового решения?
Quote
le_proff
У меня вопрос: Как быть со свидетельством НДС. Старое свидетельство действительно до 30.01.2014. Его нужно продлевать в налоговой по старому району? и как правильно это сделать?
я думаю що не потрібно. Але в зв'язку з останніми змінами в законодавстві - Вам краще уточнити в своїй старій ДПІ, або написати їм запит.
Quote
le_proff
Может ли налоговая нас перевести в новый район если идет процедура обжалования налогового решения?
В їхньому порядку чітко прописаний цей момент - значить ні. Але є рішення судів [buhgalter911.com]
С 1 января уже не выдаются свидетельства плательщиков НДС, выдается выписка плательщиков отдельных налогов по запросу в налоговой.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036900000000001