Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Відпускні!!!

Відправлено користувачем alenta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Re: Відпускні!!!
пусть пишет с 18-го, но поставьте его в известность, что свое право на применение НСЛ он уже получил в этом месяце.

НСЛ применяется по заявлению по одному месту работы, неважно на основном или по-совместительству на др.предприятии
Re: Відпускні!!!
Quote
alenta
а почему 29, а 28? 8-е марта включается?

Показник відповідає кількість календарних днів від 1-го до 31 (28,29,30), залежно від кількості календарних днів у місяці

праздничные не исключаются.
Re: Відпускні!!!
Marina D., ну все, просто все по полочкам! Спасибо, что так понятно объяснили! Ой, еще моментик, для компенсации отпускных, я в марте беру 15 дней или 14 ( 8 марта)?


Re: Відпускні!!!
Ой, еще моментик, для компенсации отпускных, я в марте беру 15 дней или 14 ( 8 марта)?
не поняла
Re: Відпускні!!!
2. Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитываю:
- весь период работы в календарных днях с 06.08.12 по 15.03.13
-август 12г. 26 дней
-сентябрь 12г. 30 дней
-октябрь 12г. 31 день
-ноябрь 12г. 30 дней
-декабрь 12г. 31 день
-январь 13г. 29 дней
-февраль 13г. 28 дней
-март 13г. 14 дней
Итого 219 часов. 24/355*219=14,8(15) дней отпуска?
[/quote]

смотрите, вот тут в марте, я взяла 14 дней ( отняла 8 марта)
Re: Відпускні!!!
В период трудовых отношений праздничные включаются. Он не работал только 2 дня 16-го и 17-го, значит итого 29. Но лучше проконсультируйтесь в ПФ, двумя строками писать или одной.
Re: Відпускні!!!
А в расчете количества дней компенсации 1 день - капля в море, на результат не влияет. Но если делится на 355 дней, тогда праздники нужно отнимать.
Re: Відпускні!!!
Quote
Blick
В период трудовых отношений праздничные включаются. Он не работал только 2 дня 16-го и 17-го, значит итого 29. Но лучше проконсультируйтесь в ПФ, двумя строками писать или одной.

На одну застраховану особу допускається декілька записів у таблиці 6 додатка 4 до Порядку, якщо протягом одного звітного періоду застрахованій особі були здійснені нарахування виплат, у яких відрізняються бази нарахування єдиного внеску та розміри ставок єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соціальне страхування згідно із Законом (додаток 2 до Порядку), а також якщо нарахування здійснювалися за майбутні (відпускні) та минулі (лікарняні та нарахування сум заробітної плати (доходу) за виконану роботу (надані послуги), строк виконання яких перевищує календарний місяць, а також за відпрацьований час після звільнення з роботи або згідно з рішенням суду - середня заробітна плата за вимушений прогул) періоди.
Re: Відпускні!!!
Quote
alenta
2. Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитываю:
- весь период работы в календарных днях с 06.08.12 по 15.03.13
-август 12г. 26 дней 25
-сентябрь 12г. 30 дней
-октябрь 12г. 31 день
-ноябрь 12г. 30 дней
-декабрь 12г. 31 день
-январь 13г. 29 дней
-февраль 13г. 28 дней
-март 13г. 14 дней
Итого 219 часов 218дней. 24/355*218= округленно 15 дней
Re: Відпускні!!!
Marina D., убедили. Я так глубоко в методику не вчитывалась. Ох и мороки автору будет с этим отчетом... Так всегда, руководство чего-то начудит, а бухгалтеру потом расхлебывать. Намного легче было бы перевести на другую должность без увольнения.
Re: Відпускні!!!
тут хоть дипломную пиши) Девченки, спасибо огромное! Помогли - не то слово! На будущее - отличная шпаргалка!!! Да, начальство такое, что в марте могут документы за прошлый год принести и смотреть на меня с круглыми глазами!)
Re: Відпускні!!!
обращайтесь...smiling smiley у меня сегодня хорошее настроение
Re: Відпускні!!!
Начальство оно у всех такое. Бывает иногда что-то спросят перед тем как делать, но тоже не факт, что потом сделают правильно.
Re: Відпускні!!!
Вопросик на засыпку: новый дир на фирме, нужно ли приказом и актом передать ему дела по фирме (бух.док., печатку и прочее), учитывая, что все эти дела, по доверенности, будет вести юрист(бывший дир)?
Re: Відпускні!!!
Подскажите пожалуйста, если сотрудник пойдёт в отпуск с 6 мая на 24 дня, то отпуск продлевается на один день (за счёт 9 мая) или на 2 дня (6 и 9 мая)?
И ситуация в июне, если отпуск попадает на 23,24 и 28 июня, то продлевается на 1,2 или 3 дня?

Что-то туплю, сколько дней отпуск если есть праздничный день, но он выпадает на выходной, который переносится на понедельник.
Спасибо.
Re: Відпускні!!!
6 мая не праздничный, на него не продлевается.
Re: Відпускні!!!
ЗУ об отпусках
Святкові та неробочі дні (стаття 73 Кодексу законів про працю України) при визначенні тривалості щорічних відпусток та додаткової відпустки працівникам, які мають дітей (стаття 19 цього Закону), не враховуються.


Стаття 73. Святкові і неробочі дні

Встановити такі святкові дні:

1 січня – Новий рік 7 січня – Різдво Христове 8 березня – Міжнародний жіночий день 1 і 2 травня – День міжнародної солідарності трудящих 9 травня – День Перемоги 28 червня – День Конституції України 24 серпня – День незалежності України.

Робота також не провадиться в дні релігійних свят:

7 січня – Різдво Христове один день (неділя) – Пасха (Великдень) один день (неділя) – Трійця.


продлевать нужно именно на эти дни, если в период отпуска входят эти праздники.
Re: Відпускні!!!
Спасибо огромное! Я уже тоже подняла свои распечатки по отпускам и вычитала. Получается, что сотруднику выгоднее идти в отпуск с 7-го мая? т.к. 6-го и так будет отдыхать как и все на предприятии?
Re: Відпускні!!!
да, весь месяц будет гулять, а отпускные получит за 24 дня
Re: Відпускні!!!
Ещё вопрос, как оформляется заявление от директора и приказ на отпуск директора? Сам себе пишет и приказывает?
Re: Відпускні!!!
заявление не пишет.
сразу приказ: отбываю в ежегодный отпуск....
Re: Відпускні!!!
ещё раз спасибо!
Re: Відпускні!!!
Поправьте меня, если не прав: человек отработал на предприятии 3 года, каждый год брал отпуск 24 дня, последний отпуск был в 2012 году. Увольняется 29 марта этого года. Для расчета к-ва дней неиспользованного отпуска я беру рабочие дни с начала этого года (январь -21, февраль - 20, март - 20) 61 день. Расчитываю (61*24)/355=4,24, округляю = 4 дня отпуска для компенсации?
Re: Відпускні!!!
Quote
hedgehog
Поправьте меня, если не прав: человек отработал на предприятии 3 года, каждый год брал отпуск 24 дня, последний отпуск был в 2012 году. Увольняется 29 марта этого года. Для расчета к-ва дней неиспользованного отпуска я беру рабочие дни с начала этого года (январь -21, февраль - 20, март - 20) 61 день. Расчитываю (61*24)/355=4,24, округляю = 4 дня отпуска для компенсации?

Пусть человек оформился на работу, например, 01 февраля 2010 года. Тогда за календарный год работы ( с 1 февраля 2010 по 31 января 2011) он заработал 24 к.д. отпуска, которые и отгулял.
Вы должны сначала посчитать календарные года работы этого сотрудника, начиная с дня его оформления на работу.
Re: Відпускні!!!
Добавлю еще, что для расчета берутся не рабочие дни, а календарные за минусом праздников (январь - 29, февраль - 28, март - 30). Ну и конечно же не с 1 января, а с даты приема на работу.
Re: Відпускні!!!
Подскажите как посчитать компенсацию отпускных. Принят 16.04.13, уволен 17.05.13. Ставка в апреле 1300, с мая 1350. Какая сумма за два дня?
1350,00/(30/31/(31-4 праздничных дня)/или реально отработанные кал.дни)
Подскажите
Re: Відпускні!!!
Включаются ли предыдущие отпускные в расчёт отпуска
Re: Відпускні!!!
Включаются.
Re: Відпускні!!!
Подскажите как посчитать компенсацию отпускных. Принят 16.04.13, уволен 17.05.13. Ставка в апреле 1300, с мая 1350. Какая сумма за два дня?
1350,00/(30/31/(31-4 праздничных дня)/или реально отработанные кал.дни)
Подскажите
Я думаю, что вам нужно зарплату за апрель сложить с зарплатой за май (за фактически отработанные дни тобишь 1300/22*11+1350/19*9(смотрите по табелю) и поделить на кол-во кал.дней за вычетом праздничных и не рабочих дней за этот период у меня получилось за ваш период 28 дней, и тогда узнаете среднюю з/плату т.к. за это время у вас не было полного отработанного месяца я думаю, что методика расчета такова
(650+639,45)/28=46,05*2=92,1
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000417